Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Квартеты, квинтеты, трио, дуэты(в том числе смешанные) и ансамбли скрипачей
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2014, 05:15   #1160
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazim Посмотреть сообщение
нотоед смотрите в личку! Я ответил на все Ваши вопросы!
Что же касается дискуссии вокруг тональности (ля или ля бемоль),то я вам честно скажу,что я настолько рад был,что нашёл наконец ноты,которые выложил в рукописи igogo (ещё раз его благодарю),что не задумывался над этим вопросом.Мы так выучили и сыграли (без глокеншпиля)...И только потом я случайно нашёл в интернете ноты сборника пьес Фролова,где только тогда увидел оригинальную тональность ,,Дыма,,. Попробовал,но уже как то странновато показалось.Хотя,совсем не проблематично!!!!И потом переучивать всем составом как-то не в жилу было!Мы не можем позволитьебе такую роскошь,как потеря времени,тем более,что всё держалось на ,,нашем советском энтузиазме,, (заставить лояльных даже турков бесплатно порепетировать,а тем более дать концерт-задача непростая,даже не знаю,как нам это удалось)...Так,что даже стараюсь не думать об этом.Так,что извините, господа,но или вы слишком капризны,или у вас много времени...Хотя,прошу прощения,теперь,когда есть выбор и есть вариант и Ля и Ля бемоль,почему бы и не попробовать и то,и другое?В крайнем случае,если не знаете на чём остановиться-можно решить вопрос путём орёл-решка...Шутка-Сувенир!!!
nazim!

Большое спасибо! Ответил также "в личке".
нотоед вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) прочитали сообщение:
korg04 (13.12.2014), urik434 (12.12.2014), Vadim (12.12.2014), Людмила В. (13.01.2015)