Друзья. о чём ломаем копья? Это же шоубиз. где главное -
биз. А что главное в биз? Прально - бабло. Это и является определяющим.
Как бы мы тут не спорили о духовности.
Если сейчас лучше продаётся, простите, дерьмо, то его и будут продавать. И так будут до тех пор, пока не будет соответствующего воспитания. А т.к. соответствующее воспитание в ближайшем обозримом будущем не предвидится, то и на эстраде(ТВ, радио, нэте) мы будум иметь то, что имеем сейчас.
По поводу Голоса. Мне больше всего понравилась команда Пелагеи. На мой(всё-таки профессиональный) взгляд, лучшей была финалистка от Пелагеи. У девочки не только прекрасные вокальные данные и умение ими пользоваться, но и замечательное чувство такта, стиля. Каждое произведение - попадание в "десятку".
И сама Пелагея - красава. Проффи настоящий, в отличии от Билана, в котором всё кричит "я -кич". И что бы там не говорили про Градского - это живая легенда. Настоящий рок-музыкант. И в отличии от нынешних здесь главное слово - музыкант. То же самое(кроме "рок") могу сказать и про Кобзона, Ротару. Это наша история, гордость нашего эстрадного ИСКУССТВА, а не шоубиза. И Слава Богу, что они ещё на сцене.
Что-то я разболтался... Извините.
