Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Ноты для струнных ансамблей (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Квартеты, квинтеты, трио, дуэты(в том числе смешанные) и ансамбли скрипачей (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=31372)

Kseniya 23.04.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от Natasha79 (Сообщение 166983)
Добрый день всем!Всем огромное спасибо.Ксении особый привет и благодарность!


Наташка! Не верю своим глазам... Ты ли это? vishenka_33

Ребятки! Разрешите представить вам... Замечательную виолончелистку, мою землячку, коллегу ... и просто хорошего человека - Наташеньку.

urik434 23.04.2012 13:49

Геночка,привет!Моё мнение В переложении больших форм для квартета однозначно я думаю квартетчикам надо попробовать переложенный материал,и тогда всё сразу станет ясно,а вот вторая идея это игра под минус большого оркестра очень интересна и свежа на календаре 21 век,много новых форм исполнения, я за эксперемент.обращаюсь к квартетчикам. не надо бояться новаторства,конечно всё понятно вы мобильные взял инструмент под мышку и пошёл,а здесь ещё и аппаратура должна присутствовать соответствующая для воспроизведения минуса,а ведь может получиться бомба........и тогда.... успевайте только график своих выступлений составлять:voo:

serg196725 23.04.2012 14:10

Идея выступать под минус очень перспективная, достаточно посмотреть на ту же группу "Бонд". Лично мне очень часто не хватает в звучании квартета ударных... Вот мы и пробуем иногда и такую форму работы. Трудностей очень много, то минусовка громко, то тихо. В общем, половина успеха зависит от звукаря, еще половина от аппаратуры... и пару процентов - от музыкантов... (шутка...:sarcastic:)

nazim 24.04.2012 01:44

Spiritual
 
Вложений: 1
Всем добрый вечер!
Небольшой спиричуэлс от К.А.

Medvedica 24.04.2012 04:26

korg04,
nazim,
Дорогие мужчины! Спасибо!

http://s011.radikal.ru/i315/1103/71/5bca27207a57.jpg

добавлено через 1 минуту
Natasha79,
Наташик, добро пожаловать в наш небольшой, но дружественный коллектив и спасибо!
http://s07.radikal.ru/i180/1109/56/edfb5ea3c31f.png

serg196725 24.04.2012 07:15

Вложений: 1
Фриц Крейслер Маленький венский марш

serg196725 24.04.2012 07:20

Вложений: 1
Шаинский Попурри на темы песен

Gerda 24.04.2012 15:54

serg196725, Спасибо!!!

добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от korg04 (Сообщение 166965)
Друзья , это очень даже нелегкое попурри для четырех музыкантов -в нем есть над чем работать каждому участнику квартета . Но ваши усилия окупятся сторицей))) Такая музыка нравится всем , она на слуху у всего мира . Буду рад услышать Ваше мнение о данном проекте и стоит ли такие большие формы перекладывать для квартетов . А как вам идея выступления квартета под минуса.??? Причем,не в "одну дудку" ,а как положено - типа,маленький оркестр (квартет) в сопровождении большого оркестра (минус)))).
Ребята ,вся динамика и штрихи ложатся на ваши мужественные плечи ,мне просто некогда все это продумывать ....

В переложении для квартета я был вынужден сделать некоторые сокращения в форме ,чтобы не растерять динамику в музыке . Минус вполне можно подделать под данную версию.

Геночка, Спасибо.:kiss2:
Пожалуй я попробую и рискну предложить "своим" коллегам:t2712:

nazim 25.04.2012 01:59

Three Blind Mice
 
Вложений: 1
Добрый вечер и спокойной ночи!

Natasha79 25.04.2012 02:41

Ксюшенька, привет!:sarcastic:Это,действительно,я. Искала минус "сикрет гаден" и зарулила сюда. Здесь нашла очень хороший, СПАСИБО!!! буду добавлять тоже что-нибудь интересненькое (ноты, я ток ноты умею набирать), хотя здесь просто сокровищница. Как поживаешь?

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Medvedica (Сообщение 167184)
korger04,
nazim,
Дорогие мужчины! Спасибо!

http://s011.radikal.ru/i315/1103/71/5bca27207a57.jpg

добавлено через 1 минуту
Natasha79,
Наташик, добро пожаловать в наш небольшой, но дружественный коллектив и спасибо!
http://s07.radikal.ru/i180/1109/56/edfb5ea3c31f.png

Спасибо, что приняли в ваш замечательный коллектив.:kiss2:

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от VictAnt (Сообщение 167089)
:rose:Привет!

:wink3:Рада знакомству!

Natasha79 25.04.2012 02:54

Вложений: 4
Простое переложение на квартет темы из "Красотки"

Natasha79 25.04.2012 03:03

Цитата:

Сообщение от korg04 (Сообщение 166965)
Друзья , это очень даже нелегкое попурри для четырех музыкантов -в нем есть над чем работать каждому участнику квартета . Но ваши усилия окупятся сторицей))) Такая музыка нравится всем , она на слуху у всего мира . Буду рад услышать Ваше мнение о данном проекте и стоит ли такие большие формы перекладывать для квартетов . А как вам идея выступления квартета под минуса.??? Причем,не в "одну дудку" ,а как положено - типа,маленький оркестр (квартет) в сопровождении большого оркестра (минус)))).
Ребята ,вся динамика и штрихи ложатся на ваши мужественные плечи ,мне просто некогда все это продумывать ....

В переложении для квартета я был вынужден сделать некоторые сокращения в форме ,чтобы не растерять динамику в музыке . Минус вполне можно подделать под данную версию.

Спасибо огромное, это очень интересно. Под минус квартет звучит просто супер, особенно, когда не просто танцует, но и еще и играет в полную силу. А классика в современной обработке и различные поппури вообще идут на ура, публика пищит от восторга.:voo:

korg04 25.04.2012 03:21

Цитата:

Сообщение от Natasha79 (Сообщение 167488)
Спасибо огромное, это очень интересно. Под минус квартет звучит просто супер, особенно, когда не просто танцует, но и еще и играет в полную силу.

Спасибо Наташа и добро пожаловать ! Игра с минусом не легка даже для солиста ,а уж для четырех человек и подавно. А вообще то ,для тех у кого в репертуаре преобладает современная развлекательная музыка (джаз ,рок ,поп и др) наличие ударной установки (ударника)-желательно !!!
. Игра под " живой ритм " удовольствие ,сравнимое разве что... с оргазмом))):sorry::hihi:

Natasha79 25.04.2012 07:19

Цитата:

Сообщение от korg04 (Сообщение 167490)
Спасибо Наташа и добро пожаловать ! Игра с минусом не легка даже для солиста ,а уж для четырех человек и подавно. А вообще то ,для тех у кого в репертуаре преобладает современная развлекательная музыка (джаз ,рок ,поп и др) наличие ударной установки (ударника)-желательно !!!
. Игра под " живой ритм " удовольствие ,сравнимое разве что... с оргазмом))):sorry::hihi:

:38:Ваша правда, мы своим квартетом уже давно объединились с ударником, сделали несколько программ: танго, музыка кино, пытались играть подобие джаза (с импровизацией у нас туговато, хотя пытаемся писать, а потом играть)))) популярные разные инструментальные мелодии. С минусами только начинаем играть, согласна, трудно, даже очень. За Ваши творения спасибо, (Поппури на классические темы просто супер! :voo: Довелось столкнуться с подобным шедевром для духового оркестра, называется Classic, classic, публика приходила в восторг. Нот у меня нет, но по темам очень похоже на Ваше, еще там была втсавлена Юмореска Дворжака) попытаемся осилить:girl_sigh:

Natasha79 25.04.2012 07:34

Вложений: 4
Небольшое поппури из всеми любимого фильма :sarcastic:

Natasha79 25.04.2012 07:36

Цитата:

Сообщение от urik434 (Сообщение 166998)
Геночка,привет!Моё мнение В переложении больших форм для квартета однозначно я думаю квартетчикам надо попробовать переложенный материал,и тогда всё сразу станет ясно,а вот вторая идея это игра под минус большого оркестра очень интересна и свежа на календаре 21 век,много новых форм исполнения, я за эксперемент.обращаюсь к квартетчикам. не надо бояться новаторства,конечно всё понятно вы мобильные взял инструмент под мышку и пошёл,а здесь ещё и аппаратура должна присутствовать соответствующая для воспроизведения минуса,а ведь может получиться бомба........и тогда.... успевайте только график своих выступлений составлять:voo:

Добрый день! Абсолютно с Вами согласна!:t2712:

serg196725 25.04.2012 08:06

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от korger04 (Сообщение 167469)
Друзья ,меня тут попросили узнать насчет нот для квартета . Музыка Мирослава Скорика -" Мелодия ". Если у кого то есть или знает где можно скачать ,пожалуйста , поделитесь инфой (или нотами).
Заранее благодарю всех тех ,кто откликнется)))

Геннадий, инструментовал полгода назад эту проникновенную мелодию для своего квартета. Увы, мои квартетчики не прониклись... дескать, медленной и печальной музыке в репертуаре и так в избытке... задвинули в самый глубокий резерв... Так что ноты не игранные и не корректированные. Если пригодятся, буду рад - хоть не зря делал. Удачи!

korg04 25.04.2012 11:05

Цитата:

Сообщение от serg196725 (Сообщение 167518)
Если пригодятся, буду рад - хоть не зря делал. Удачи!

Сергей ,большое спасибо! Я знаю как важно творческому человеку ощущать что все то ,что он делает, не идет "в стол" . Скоро твои нотки будут набраны в редакторе и будут выложены в теме . Еще раз огромное тебе спасибо ...

добавлено через 1 час 55 минут
Цитата:

Сообщение от Natasha79 (Сообщение 167513)
:38:Ваша правда, мы своим квартетом уже давно объединились с ударником, сделали несколько программ: танго, музыка кино...

А я то думал что предложил нечто новое :hihi:

Цитата:

пытались играть подобие джаза (с импровизацией у нас туговато, хотя пытаемся писать, а потом играть))))
Не понимаю почему многие музыканты стесняются признаться в том ,что основой их импровизации являются заранее приготовленные партии и или их подобие :sorry: Наташ,это нормально ... Никому не важна "кухня" того, как это делалось. Дело ведь не в том что сначала писАлись ноты ,а потом игрались. Надо играть ноты так ,чтобы со стороны казалось что все это рождается в данный момент )))) Вот и все )))...

Цитата:

Поппури на классические темы просто супер! :voo: Довелось столкнуться с подобным шедевром для духового оркестра, называется Classic, classic, публика приходила в восторг. Нот у меня нет, но по темам очень похоже на Ваше, еще там была втсавлена Юмореска Дворжака) попытаемся осилить:girl_sigh:
Да уже все кому не лень делают свои компиляции из известных мелодий :sarcastic:
Минус (и разумеется ноты для квартета ) имитируют одну из оригинальных версий таких попурри ,которых было 4 или 5 (если не ошибаюсь),и записаны Лондонским Королевским симфоркестром с применением драм-машин для диско-ритма,в чем они ,по -моему,были первыми (остальные инструменты ритм группы наверно уже давно стали неотъемлемой частью оркестра). Но я уверен что в концертах они используют реальных исполнителей на ударных .
Чуть попозже выложу еще одно попурри из той же серии (основой которого стал всем известный "Кан-кан"):voo::sm208:

korg04 26.04.2012 16:03

Полька "Дедушка" -для струнного квартета
 
Вложений: 4
Я практически уверен что эта мелодия у всех на слуху.. По происхождению она кажись польская ,а в оригинале для кларнета с оркестром. На каких -нибудь халтурках пойдет за "милую душу". Штрихи и динамика на ваше усмотрение.


Для демо нашел очень симптичную версию для кларнета с оркестром:


Natasha79 26.04.2012 17:46

Вложений: 4
Добрый день всем. Любимая многими музыка Вальс из "Амели", часто просят исполнить, хотя произведение чисто фортепианное и не очень хорошо ложиться на квартет, но по просьбам слушателей разложила, получилось, конечно, не очень, но играть можно, а вот если добавить фортепиано, то вообще хорошо получается:38: штрихи ad libitum.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot