Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Оборудование сцены, аксессуары (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=188)
-   -   Свет и сцена (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=31543)

Михаил Шолудько 27.02.2012 21:17

Цитата:

Сообщение от Atalon (Сообщение 153365)
А если в нескольких фразах: возможно ли с его помощью сделать танцпол интересней на выездном банкете. Насколько это хлопотное дело? Что говорит практика?

Практики у меня мало, но, что знаю - скажу. Если программы написаны для стационарных приборов, то нужно на выезде расположить их так же(чем хороши комплекты, стойки.) А если задействованы сканеры, головы - то надо еще и регулировать или приборы, или изменять шаги в программах.(Что делать оч. сложно на выезде, времени нет).Но хороший звук
+хороший свет - это настоящий праздник.

Atalon 27.02.2012 21:24

У меня такой комплект:
- American DJ REVO 4 - 2 шт.
- Laser DMX K800 - SEVEN STARS
- Big-Dipper-FLYING095RG-2
- Стойка
Ну и дым-машинка недорогая.
----------
Хочу разнообразить, подумываю о сканере, может - 2 штуки с LED на 20 Вт. (примерно). Но дороговато получается (если 2 шт. = 1000 $).
А если еще и прописывать их, то призадумаюсь всерьёз........
Может что то посоветуешь????

Waleria 27.02.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от Atalon (Сообщение 153385)
дым-машинка недорогая.

Толя, а можно по подробней про дым-машину, она не забивает дыхание? Не мешает петь?

Калина, тебе вот такие привезли?



жесть такая)))))) Это дискотека! У нас на дискотеках сидит специальный осветитель, чтобы таким светом управлять!

Atalon 27.02.2012 21:38

Цитата:

Сообщение от Waleria (Сообщение 153387)
Толя, а можно по подробней про дым-машину, она не забивает дыхание? Не мешает петь?

Конечно мешает. С опытом научаешься ставить её таким образом, что бы она мешала всем кроме тебя.
Как одно из возможных и очень эфективных решений - вентилятор (желательно с большими лопостями).
Дым быстро разгоняется по залу (полезно для световых эффектов) и отгоняется от собственной глотки (полезно для нас).

Waleria 27.02.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от Atalon (Сообщение 153390)
и очень эфективных решений - вентилятор (желательно с большими лопостями).

О, господя, ещё и вентилятор с собою возить:sarcastic:
Цитата:

Сообщение от Atalon (Сообщение 153390)
её таким образом, что бы она мешала всем кроме тебя.

Понятно.... мне это напомнило "вредные советы" Григория Остера...:38:
Всё, дым-машину не приобретаем))))

Atalon 27.02.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от Waleria (Сообщение 153393)
Всё, дым-машину не приобретаем))))

Не правильно! Она всё же нужна. Со временем приспособитесь.
А вентилятор я не вожу. (я говорю, что с ним лучше, а не про себя). как правило в кабаках есть свои вентиляторы, которые можно включить, если оч. хочется...

Михаил Шолудько 27.02.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от Atalon (Сообщение 153385)
Хочу разнообразить, подумываю о сканере, может - 2 штуки с LED на 20 Вт. (примерно). Но дороговато получается (если 2 шт. = 1000 $).
А если еще и прописывать их, то призадумаюсь всерьёз........
Может что то посоветуешь????

Советовать не буду, я слабак в этом деле. Скажу только, что света много не бывает, особенно экономичных LED, а бывает мало денег. Прописывать программы сложно, пока поймешь что к чему. Если будешь располагать приборы всегда одинаково, то пропишешь несколько вариантов для разнообразия, а дальше - жизнь покажет. Сканеры смотрятся хорошо, когда их не меньше двух.Есть сканеры дешевле и вполне нормальные по цене 200-250$ У тебя и так уже наборчик не плохой. С програмируемым пультом можно добиться результатов:voo::voo::voo:
У меня приборов почти нет, пульт Chauvet ob40, функционален вполне,:t2712: меня устраивает пока.Но,я работаю не в кабаке, а в ДК, где света нужно в разы больше, но денег нет.Хороший вариант - посмотреть и пообщаться наяву, у кого этот аппарат в работе.

Михаил Шолудько 01.03.2012 18:59

Atalon,
Колись, пульт купил? :t2712:Поделись впечатлениями.

Atalon 01.03.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от Михаил Шолудько (Сообщение 154153)
Atalon,
Колись, пульт купил? :t2712:Поделись впечатлениями.

Пока ничего не купил. Голова раскалывается. Есть 2 рабочих варианта. Пульт типа http://www.muztorg.ru/cat/details/73646/ или http://zonazvuka.ru/product/pulty-i-...x-scan-control к нему взять 2 потом ещё 2 сканера http://www.bhphotovideo.com/c/produc...n_LED_200.html (или http://americandj.su/skaneryi-i-roll...ed-system.html).
Как вариант - вместо сканеров взять прожектора (LED - выбор большой)и с ними порулить.
Ну устал я от раздумий (а точнее от своей неинформированности).!!!!:diablo:

Михаил Шолудько 02.03.2012 01:48

Цитата:

Сообщение от Atalon (Сообщение 154240)
Ну устал я от раздумий (а точнее от своей неинформированности).!!!!

Пульты такого пошиба(цен. категор.) почти все похожи, есть незначительная разница.Ведь тебе за ним не оперативно работать, а писать программы и ставить на "электровеник", а значит - разница не большая. Это мое мнение. А вот сканеры покруче выбор, чем я думал.Сканер есть сканер. Может они и хороши, но все же механика в них есть, а в ЛЕД прожекторах ничего не движеться, а значит и ломаться почти нечему, а эффект приличный.Серега Kalina и Лера показывали прожектора ударного света. Вот это моща, наверное???. Правда, не во всех случаях можно использовать.Но серьезный довесок до уже имеющейся световой аппаратуры. :t2712: Это только мои глупые размышления, не более. Лучше поспрашивать Мишу Казанского, он рулит в этом деле, а может еще кто?:sarcastic:А еще, жизнь показала: что бы мы ни покупали - в последствии жалеем, почему взял то, а не это.:t2712:Ну что, заронил я сомнения в твою душу? :t2712:Бери, что тебе нравиться в работе. Тебе работать, твои деньги. :t2712::voo:Удачи.:sm208:

Atalon 02.03.2012 08:37

Цитата:

Ну что, заронил я сомнения в твою душу
Скажем так: подогрел интерес!!!!!!!!

Kalina 03.03.2012 00:09

мля, купил вчера жидкость для дым-машины, а она, падлюка, оказалась ароматизированной:diablo: терь в кабаке вонища стоит как в маршрутке летом в час пик:diablo::diablo::diablo:
А ваще(для Леры): "дым" это испарения медицинского глицерина и очень полезен для глотки, применяют в качестве ингаляций при заболеваниях носоглотки, к тому же связывает частицы пыли, летающей в воздухе...другими словами будешь меньше вдыхать грязь с обуви танцующих:t2712:
ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ! СЕГОДНЯ В НАШЕМ ЗАЛЕ БЕСПЛАТНЫЕ ИНГАЛЯЦИИ!!!

Михаил Шолудько 03.03.2012 00:51

Я добавлял в качестве ароматизатора пищевую ароматную эссенцию, :voo:эксперимент удался, но, кроме барбариса ничего больше не нашлось, а аромат - дело вкуса.:t2712:Покупал с ароматизатором - не ярко выраженый запах и быстро выветриваеться. Это, наверное зависит от производителя. Я об этом ничего не знаю, так что, не мешало бы и в теме пообщаться, кто что знает.
Народ принимает в штыки дымление и приходиться чуть ли не каждого убеждать, что это не вредно и класно.

Atalon 03.03.2012 02:27

Как вариант, вместо дыма - туман (лёгкий дым). Он дороже, принцип работает по другому.

Kalina 03.03.2012 02:32

Цитата:

Сообщение от Atalon (Сообщение 154737)
Как вариант, вместо дыма - туман (лёгкий дым). Он дороже, принцип работает по другому.

Не....просто "лёгкий" в пропорции больше дисцилированой воды и нет добавлений соды
А если речь о сухом льде, то это действительно ваще другой принцип

Atalon 03.03.2012 10:03

Я об этом знаю с чужих слов. В инете посмотрел - то что называют "туманом" машинки другие. А как они работают, не знаю. Сказали, что включаются на постоянку и дают лёгкую дымку (при дневном свете она вроде вообще не заметна).

добавлено через 1 минуту
И вопрос вдогонку.............
Традиционный дым можно самому разбавить, что б не такой густой был????

Михаил Шолудько 03.03.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от Atalon (Сообщение 154794)
Я об этом знаю с чужих слов. В инете посмотрел - то что называют "туманом" машинки другие. А как они работают, не знаю. Сказали, что включаются на постоянку и дают лёгкую дымку (при дневном свете она вроде вообще не заметна).

добавлено через 1 минуту
И вопрос вдогонку.............
Традиционный дым можно самому разбавить, что б не такой густой был????

Традиционные жидкости для дыма есть три: легкий(прозрачн. желт.), средн.(синяя) и тяжелый(красн. розов), можно разбавить самому глицерин с дист. водой с добавлением чего-то для зависания тумана в воздухе.(я добавлял спирт или водку). А потом регулировать количество уже машиной, вентилятором.:sorry: Вот, что знаю.:sorry:
тоже в догонку: кто знает какому производителю доверять, у кого качество на уровне. Последний раз купил жидкость - ну, никакая. Разошлась раза в три быстрее, чем раньше. Делаю вывод - нужно щепетильней выбирать производителя.

Kalina 03.03.2012 13:49

я беру "Полюс №3" он погуще, чем №2, а ваще не заморачиваюсь....какой есть, таким и дымлю:taunt:
Для того, чтобы дым стелился (тяжёлый) можно добавить соды на кончике ножа (на 1 литр)

Atalon 04.03.2012 02:45

Цитата:

кто знает какому производителю доверять, у кого качество на уровне. Последний раз купил жидкость - ну, никакая. Разошлась раза в три быстрее, чем раньше. Делаю вывод - нужно щепетильней выбирать производителя.
Последнее время пользуюсь Pro Smoke Studio DX mix MARTIN.
Даже немного удивлен малым расходом топлива!
....................
В понедельник поеду смотреть такой вариант http://invask.ru/item/442320. Впереди ещё сутки, хотелось бы ваше мнение, друзья, намотать на ус.:sm208:

mifodych 04.03.2012 03:53

Цитата:

Сообщение от Atalon (Сообщение 155157)
Последнее время пользуюсь Pro Smoke Studio DX mix MARTIN.
Даже немного удивлен малым расходом топлива!
....................
В понедельник поеду смотреть такой вариант http://invask.ru/item/442320. Впереди ещё сутки, хотелось бы ваше мнение, друзья, намотать на ус.:sm208:

Толян, а мой "mini Fog American", который мы с тобой тестировали у меня в кабаке, кушает приблизительно 100 грамм за банкет, при весьма интенсивном использовании! Лично меня это оч. устраивает!!!

P.S. SAAB мой 250-лошадный столько бы ел... во щясьтья-то было бы у мя!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot