Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Склад софта и опыт работы с ним (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Как пришить текст к мр3 файлу и всё для прошивки текстов (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=30655)

ОЛЕГАТОР 20.07.2011 21:00

Дополню не много о Лириксе. В ДжетАудио Лирикс выглядит так - когда временные точки не прописаны (ещё его называют ПИЛОТ), то открывается весь текст в целом виде, но нет выделяющейся строчки. А когда ПИЛОТ прописан, то текст выскакивает двумя строчками - в итоге хрен знает какую строчку петь и что там будет выскакивать дальше.
В Винампе всё красивше!!! Текст высвечивается целым и выделяется строка, которую нужно петь(если ПИЛОТ прописан) и даже если пилот не прописан, то текст вылазит тоже целиком. В этом и удобство, что виден текст полностью.
Теперь вы понимаете меня - почему я отказался от ДжетАудио...ну как можно петь, выбирая из двух строчек нужную????
Кто не может настроить Лирикс в Винампе - я помогу...через Агент или Скайп. Вся фишка в том, что вверху справа стоит плеер, под ним открыта папка с минусами, по ширине такого же размера, а с лева на весь экран - Лирикс с текстом. Ночью я сфоткаю свой рабочий стол и Петя мне поможет фотку выставить в сообщении, чтоб все увидели - как это выглядит на самом деле. Я не вру, что Лирикс удобен только с Винампом, а с остальными плеерами он - ни какой! Всем удачи, до ночера!!!!

Эдуард 20.07.2011 21:16

Всем привет!!! В ДжетАудио текст вставить очень просто.Я делаю так,1- на Экранчик ДжетАудио нажимаешь правой кнопкой мышки и находишь Альбом/треки,выскочит ещё окошко внизу правка тега2 Основное,текст,картинка.
Нажимаешь текст копируешь текст ,вставляешь в окошко текст,потом применить и Ок. Всё вроде рассказал ,дерзайте и Удачки!!!:gitara:

Кросмен 20.07.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от ОЛЕГАТОР (Сообщение 103299)
Дополню не много о Лириксе. В ДжетАудио Лирикс выглядит так - когда временные точки не прописаны (ещё его называют ПИЛОТ), то открывается весь текст в целом виде, но нет выделяющейся строчки. А когда ПИЛОТ прописан, то текст выскакивает двумя строчками - в итоге хрен знает какую строчку петь и что там будет выскакивать дальше.
В Винампе всё красивше!!! Текст высвечивается целым и выделяется строка, которую нужно петь(если ПИЛОТ прописан) и даже если пилот не прописан, то текст вылазит тоже целиком. В этом и удобство, что виден текст полностью.
Теперь вы понимаете меня - почему я отказался от ДжетАудио...ну как можно петь, выбирая из двух строчек нужную????
Кто не может настроить Лирикс в Винампе - я помогу...через Агент или Скайп. Вся фишка в том, что вверху справа стоит плеер, под ним открыта папка с минусами, по ширине такого же размера, а с лева на весь экран - Лирикс с текстом. Ночью я сфоткаю свой рабочий стол и Петя мне поможет фотку выставить в сообщении, чтоб все увидели - как это выглядит на самом деле. Я не вру, что Лирикс удобен только с Винампом, а с остальными плеерами он - ни какой! Всем удачи, до ночера!!!!

Но в ДжетАудио просто тыкаешь на МР3, в котором вшит текст,и пошло воспроизведение всего, (музыки и текста), а в винампе окошко лирикса у меня почему-то пустое, хотя запускаю МР3 со вшитым текстом... Вот такая картина:
http://i081.radikal.ru/1107/74/94a52d28a4da.jpg

marin 21.07.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от Кросмен (Сообщение 103303)
Но в ДжетАудио просто тыкаешь на МР3, в котором вшит текст,и пошло воспроизведение всего, (музыки и текста), а в винампе окошко лирикса у меня почему-то пустое, хотя запускаю МР3 со вшитым текстом... Вот такая картина:

Потому что для винампа по другому прикрепляют текст.Клик правой кнопкой на файл,потом:: свойства ,сводка, стихи. И вставляешь текст в открывшееся окошко зараннее скопирован в обменник и ОК. это при условии что у вас стоит ещё программа винлирикс или минилирикс.

marin 21.07.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от ОЛЕГАТОР (Сообщение 103299)
Теперь вы понимаете меня - почему я отказался от ДжетАудио...ну как можно петь, выбирая из двух строчек нужную????

Из двух строчек одна выделяется жёлтым цветом и именно та которую нужно петь.Выделяется как прописано время.

Костян 21.07.2011 00:42

Вложений: 1
Вот программка MiniLyrics, прикручивается к любому плееру (при установке поставить галочки на нужных плеерах), а потом можно настроить как угодно, любым цветом, вплоть до прозрачности....
Таблетка в архиве, если будет ругаться Антивирь - не верить, всё проверено и работает.
Удачи всем!

Вот, собственно, как выглядит мой рабочий стол:
http://s45.radikal.ru/i107/1107/cf/26b87d769fcft.jpg

Кросмен 21.07.2011 00:55

Цитата:

Сообщение от marin (Сообщение 103338)
Потому что для винампа по другому прикрепляют текст.Клик правой кнопкой на файл,потом:: свойства ,сводка, стихи. И вставляешь текст в открывшееся окошко зараннее скопирован в обменник и ОК. это при условии что у вас стоит ещё программа винлирикс или минилирикс.

Вот так я прикреплял для ДжетАудио, там это работает, а в винампе у меня почему-то нет.Кто скажет - почему? Програмка стоит. Может,винамп не тот?

Atalon 21.07.2011 01:10

Цитата:

Сообщение от Костян (Сообщение 103346)
Вот программка MiniLyrics, прикручивается к любому плееру (при установке поставить галочки на нужных плеерах), а потом можно настроить как угодно, любым цветом, вплоть до прозрачности....
Таблетка в архиве, если будет ругаться Антивирь - не верить, всё проверено и работает.
Удачи всем!

Вот, собственно, как выглядит мой рабочий стол:
http://s45.radikal.ru/i107/1107/cf/26b87d769fcft.jpg

На фото рядом с файлом MP3 стоят файлы txt - это обязательное условие.
С jetAudio такого не происходит??????????

Костян 21.07.2011 01:36

Текст можно вшить прямо в MP3 файл.
Просто мне так удобнее работать - иногда надо показать текст клиенту....

sandynezhin 21.07.2011 04:22

Цитата:

Сообщение от ОЛЕГАТОР (Сообщение 103299)
Дополню не много о Лириксе. В ДжетАудио Лирикс выглядит так - когда временные точки не прописаны (ещё его называют ПИЛОТ), то открывается весь текст в целом виде, но нет выделяющейся строчки. А когда ПИЛОТ прописан, то текст выскакивает двумя строчками - в итоге хрен знает какую строчку петь и что там будет выскакивать дальше.
В Винампе всё красивше!!! Текст высвечивается целым и выделяется строка, которую нужно петь(если ПИЛОТ прописан) и даже если пилот не прописан, то текст вылазит тоже целиком. В этом и удобство, что виден текст полностью.
Теперь вы понимаете меня - почему я отказался от ДжетАудио...ну как можно петь, выбирая из двух строчек нужную????
Кто не может настроить Лирикс в Винампе - я помогу...через Агент или Скайп. Вся фишка в том, что вверху справа стоит плеер, под ним открыта папка с минусами, по ширине такого же размера, а с лева на весь экран - Лирикс с текстом. Ночью я сфоткаю свой рабочий стол и Петя мне поможет фотку выставить в сообщении, чтоб все увидели - как это выглядит на самом деле. Я не вру, что Лирикс удобен только с Винампом, а с остальными плеерами он - ни какой! Всем удачи, до ночера!!!!

Точная правда, перепробывал кучу лириксов- остановился на лирикс винэп. Удобнее нет, ну, по крайней мере для меня. Все редактируется, только единственное-текст надо сохранять в формате .txt , ну и зашивать в мп тоже.

добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Костян (Сообщение 103346)
Вот программка MiniLyrics, прикручивается к любому плееру (при установке поставить галочки на нужных плеерах), а потом можно настроить как угодно, любым цветом, вплоть до прозрачности....
Таблетка в архиве, если будет ругаться Антивирь - не верить, всё проверено и работает.
Удачи всем!

Вот, собственно, как выглядит мой рабочий стол:
http://s45.radikal.ru/i107/1107/cf/26b87d769fcft.jpg

Костя, плохой лирикс, пробованный мною. Главный косяк - много пустого, нерационального места, надо крутить скроллер, чтоб опустить текст. Не нужные движения. Весь текст должен быть открыт сразу. Не тот лирикс у тебя. Пользуюсь другим. Ну и винэмп у меня не аимп. В аимп совать его не пробовал. Вообще то, кто как привык. Я не люблю лишних движений, ленивый, наверно...

ОЛЕГАТОР 21.07.2011 04:45

Вложений: 1
Вот, как выглядит мой рабочий стол...я уже описывал выше...
Очень удобно в папках файлы искать и по ходу можно накидать в плёй-лист любую очерёдность. Шрифт текста можно редактировать в любую величину и раскрасить любым цветом. Самое главное, что в темноте всё видно и глаза не устают. И строчка, которую нужно петь - подсвечивается. Пользуюсь Винампом с Лириксом уже больше шести лет, а к ДжетАудио не могу привыкнуть, хоть он и хорош собой, а вот путаюсь в этих двух строчках, хоть убей.:t2712:


sandynezhin, привет! У Кости обычный мини-лирикс, только одет в другую "шкуру", а выбор их там большой.

Костя привет! У меня по началу Винамп тоже не звучал, пока я в настройках у него не выставил 32 битность и теперь звучит как все остальные достойные плеера.

Костян 21.07.2011 04:51

Цитата:

Сообщение от sandynezhin (Сообщение 103374)
...Костя, плохой лирикс, пробованный мною. Главный косяк - много пустого, нерационального места, надо крутить скроллер, чтоб опустить текст. Не нужные движения. Весь текст должен быть открыт сразу. Не тот лирикс у тебя. Пользуюсь другим. Ну и винэмп у меня не аимп. В аимп совать его не пробовал. Вообще то, кто как привык. Я не люблю лишних движений, ленивый, наверно...

Санчо, ты немного не прав...
Чтобы текст вошёл весь - выбери шрифт поменьше...
Но даже не в этом дело. У меня вся программа, во всех минусах, без исключения проставлен "Пилот" или Тайминг! Нужная строчка всегда подсвечивается и, соответственно, скроллинг автоматический. Как проставить тайминг - могу рассказать, включай Скайп!
Насчёт Винампа и Аимпа - Я на Винампе лет восемь отработал, но перешёл в прошлом году на АИМП - разница есть даже на слух!!!
Единственное неудобство Минилирикса при переходе с Винлирикса - надо прописывать ТЭГи в каждом минусе (Автор и название песни) иначе текст "скачет"... Норешается это всё элементарно - правой кнопкой мышки на окошко с названием песни, выскочит редактор, заполняешь строчки > сохранить... И фсё...
Вобщем как-то так, что непонятно, обращайтесь, чем могу.....

Древнейший 21.07.2011 10:26

Вложений: 2
Вот мой вариант. Спасибо Серёге Рыжему!:sm208:

sandynezhin 21.07.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от Костян (Сообщение 103378)
Санчо, ты немного не прав...
Чтобы текст вошёл весь - выбери шрифт поменьше...
Но даже не в этом дело. У меня вся программа, во всех минусах, без исключения проставлен "Пилот" или Тайминг! Нужная строчка всегда подсвечивается и, соответственно, скроллинг автоматический. Как проставить тайминг - могу рассказать, включай Скайп!
Насчёт Винампа и Аимпа - Я на Винампе лет восемь отработал, но перешёл в прошлом году на АИМП - разница есть даже на слух!!!
Единственное неудобство Минилирикса при переходе с Винлирикса - надо прописывать ТЭГи в каждом минусе (Автор и название песни) иначе текст "скачет"... Норешается это всё элементарно - правой кнопкой мышки на окошко с названием песни, выскочит редактор, заполняешь строчки > сохранить... И фсё...
Вобщем как-то так, что непонятно, обращайтесь, чем могу.....

Костя, в репертуаре много тысяч песен, ты представь объем времени, чтоб проставить тайминг на каждую пестню... Не реально, я ж ленивый, вот это главный бикоз!!!

Одинокий волк 21.07.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от koledaskop (Сообщение 103430)
К Аимпу не прикручивается, а жаль.

Дык у него на скрине к Аимпу и прикручено...
С уважением...

Костян 21.07.2011 18:54

Цитата:

Сообщение от koledaskop (Сообщение 103430)
К Аимпу не прикручивается, а жаль.

У меня как раз AIMP, всё прекрасно прикрутилось и работает...
Может ты не дошёл при установке до странички с АИМПом? Он на третьей, по-моему...

МИЛЕНЧИК 23.07.2011 05:49

Костян, Костя, я вот поставила эту твою программку, а как теперь туда тексты повтыкать в минуса и не понимаю, подскажи, а?

http://i043.radikal.ru/1107/54/9800f08e3eb2.jpg

Вот так у меня всё выглядит, не могу найти кнопку вставить текст:sorry:

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГАТОР (Сообщение 103377)
Вот, как выглядит мой рабочий стол...я уже описывал выше...
Очень удобно в папках файлы искать и по ходу можно накидать в плёй-лист любую очерёдность. Шрифт текста можно редактировать в любую величину и раскрасить любым цветом. Самое главное, что в темноте всё видно и глаза не устают. И строчка, которую нужно петь - подсвечивается. Пользуюсь Винампом с Лириксом уже больше шести лет, а к ДжетАудио не могу привыкнуть, хоть он и хорош собой, а вот путаюсь в этих двух строчках, хоть убей.

Вот я мне винамп нравится, не хочу я ни джет аудио ни аимп, но вот как, ну как же научиться то тексты пришивать к музыке, мальчики, ну научите, плиииизз:girl_sigh::sorry:

Кросмен 23.07.2011 08:51

Цитата:

Сообщение от МИЛЕНЧИК (Сообщение 103732)
ну научите, плиииизз

Копируешь текст. Файл МР3 правой кнопкой - Свойства - в окошке "Свойства" вверху жмёшь Сводка - Стихи, высвечивается синей полосочкой, жмёшь полосочку справа скраю, открывается окошко, правой кнопочкой по окошечку - жмёшь Вставить.Текст вшит в файл МР3! Кидаешь этот МР3 в винамп или в винэмп, как пишут англичане и наслаждаешься сервисом проги!

МИЛЕНЧИК 23.07.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от Кросмен (Сообщение 103766)
Копируешь текст. Файл МР3 правой кнопкой - Свойства - в окошке "Свойства" вверху жмёшь Сводка - Стихи, высвечивается синей полосочкой, жмёшь полосочку справа скраю, открывается окошко, правой кнопочкой по окошечку - жмёшь Вставить.Текст вшит в файл МР3! Кидаешь этот МР3 в винамп или в винэмп, как пишут англичане и наслаждаешься сервисом проги!

Коля, в том то и дело, я читала уже не раз про эту процедуру. Проблема в том, что у меня нет этой кнопочки "стихи". Я перерыла уже весь винамп, не могу найти её:sorry:

Владимирыч 23.07.2011 17:01

МИЛЕНЧИК

В окне Минилирикса клацаешь правой кнопой,выбираешь-Редактор текста песни,
появится ещё одно окно,этот самый редактор.
Сюда вставляешь заранее скопированный текст.
Включаешь минус и в нужный момент (чуть заранее)
шмякаешь на пилот (вверху жёлтая такая кнопа).
Так прогоняешь весь минус.
В итоге во время проигрывания минуса будет подсвечиваться нужная строка.
После окончательной корректировки сохраниться.
В-общем как-то так.
Меня самого только недавно Олегатор научил.
С ув.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot