Мой кинозал - Страница 4 - Международный музыкальный клуб (ММК)
Международный музыкальный клуб (ММК)    Международный музыкальный клуб
Знакомство с форумом
Что к чему... Сайт, форум, vip-раздел
Представьтесь и вы, пожалуйста!
Ответы на большинство вопросов
Политика форума
Свежие новости на форуме
Света (Soul), с Днем Рождения!!!
Виктор (VictAnt), с Днем Рождения!!!
Агаси (Аgas), с Днем Рождения!!!
Иван (ivankarpovich), с Днем Рождения!!!

Самые популярные темы
Летняя встреча - 2014!
Территория творческого настроения
Популярные песни для низкоголосых
Мастерская
Мы ВКонтакте
Наш каталог 0—9 А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я      Национальные Разное Поиск
минусовок
минусовок: 0—9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z      Детские Из фильмов

Вернуться   Международный музыкальный клуб (ММК) > Курилка > Общение на отвлеченные темы

Важная информация

Ответ Вложений: 0 Вложений: 0
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 00:50   #61
Violinistaчка
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 474

По умолчанию

хороший фильм
__________________
ищу золотую середину

Алла.

если к вам придет депрессия... улыбнитесь, тогда она подумает, что вы идиот и убежит.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Hunter (19.04.2012), Sir J (24.12.2014), Swiks (19.04.2012), Владимирыч (19.04.2012), МИЛЕНЧИК (19.04.2012), Мэри Эл (20.04.2012)
Старый 19.04.2012, 06:09   #62
Разносчик искусства
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Харьковчанин в Тюмени
Сообщений: 914

Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
И такое хотят ввести у нас в России?! Ни за что!
Лена, я тоже против такого рода перегибов, но...
Известно ли тебе количество детей, погибающих от рук своих родителей(ежегодная статистика по России)? Или доведённых родителями до суицида?

Кроме того. Многое в нашем мире меняется. Древние римляне считали евреев лентяями, т.к. у евреев суббота - выходной. А выходных дней тогда просто не было. Отдыхали только по праздникам. В Сатурналии, например. Равноправие женщин - не всегда было, а сейчас и не везде есть. В Штатах уже давно могут человека привлечь к уголовной ответственности не только за плохое обращение, но и за плохое содержание животного. А у нас?
Я к чему это всё... К тому, что мир меняется, и наши "не пущать" вряд ли этому могут помешать.

P.S. Когда я был ребёнком, было нормально, если дети засыпали с книгой в руках. Сейчас, из-за компов дети совсем не читают. Как ни прискорбно это, но не запрещать же пользоваться компьютером.
__________________


Если бы я был царём, то жил бы лучше, чем царь. Потому что играл бы потихонечку на банкетах


Моя страница В Контакте http://vk.com/id202463355
Геннадий
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (19.04.2012), Sir J (24.12.2014), Swiks (19.04.2012), Владимирыч (19.04.2012), МИЛЕНЧИК (19.04.2012), Мэри Эл (20.04.2012)
Старый 19.04.2012, 06:31   #63
Солнечная
 
Аватар для МИЛЕНЧИК
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Дальний Восток, Великий Туран
Сообщений: 2,570

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Известно ли тебе количество детей, погибающих от рук своих родителей(ежегодная статистика по России)? Или доведённых родителями до суицида?
Я сама из не благополучной семьи, и в 16 лет комиссия по делам не совершеннолетних решила, что мы с мамой вместе жить не можем. Я к тому, что в России и не только всегда есть и было жестокое обращение. С этим прекрасно справляется вышеназванная комиссия. А если у них там перегибы существуют, то представляешь какие перегибы будут у нас, с нашими мозгами и менталитетом. Зачем менять существующий порядок, если он прекрасно справляется с проблемой. Ты только представь дать свободу нашим чинушам изымать по первому требованию детей. При условии, что сейчас идёт активная продажа наших детей за рубеж. Да это просто поток потечёт туда дети, сюда баксы. Мне кажется это очевидно. Что бы изменить отношение к детям, надо менять воспитание самих родителей. В том числе и в отношении компьютера. Конечно запрещать не получится, но можно ведь контролировать процесс, и нужно это делать. Ведь сейчас воспитанием детей занимается комп и телек, а не папа с мамой. И свобода - это совсем не значит вседозволенность, как многие полагают.
__________________
Чем старше я становлюсь, тем меньше люблю сложные рецепты чего бы то ни было...
Простая одежда, простая еда, простые слова о самом главном.
Своими словами названные вещи. Отдых на стыке с ленью. Дружба по стуку сердца.


МИЛЕНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (19.04.2012), Hunter (19.04.2012), koledaskop (19.04.2012), Sir J (24.12.2014), Swiks (19.04.2012), Владимирыч (19.04.2012), Мэри Эл (20.04.2012)
Старый 19.04.2012, 07:45   #64
Разносчик искусства
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Харьковчанин в Тюмени
Сообщений: 914

Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию

Лена, я согласен с тем, что у чинуш появится ещё не один шанс погреть руки... Но, к сожалению, очевидно, что упомянутая тобой комиссия не справляется со своей задачей. Иначе число трагедий не росло бы. И взрослые появляются не сразу - это выросшие дети. Они уже "кем-то" воспитаны. Тут, как-бы замкнутый круг".
Вообще, это очень сложный вопрос. И решить его каким-либо законом не получится. Нужно менять всю систему. Потому что люди не виноваты, если их поставили в условия жёсткого выживания. Не до воспитания родителям, если речь идёт о том, что ребёнку нечего есть и одеть, а ещё иногда надо лечить. И на всё это нужны деньги. которых в большинстве случаев не хватает. Отсюда и отношение к вомпитанию. как к чему-то из разряда "с жиру бесится". Ведь воспитанием, по мнению большинства, итак занимаются детсад. школа и т.д.
И ещё одно. Возможность развода вовсе не предполагает его непременность. И у детей должна быть такая возможность защитить себя от бесчеловечных родителей. Другое дело, что каждый случай должен быть тщательно рассмотрен, а не "всех под одну гребёнку"
Лена, согласись, что сегодня в цивилизованном мире смешно звучит библейская фраза "да убоится жена мужа своего"
__________________


Если бы я был царём, то жил бы лучше, чем царь. Потому что играл бы потихонечку на банкетах


Моя страница В Контакте http://vk.com/id202463355
Геннадий
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (19.04.2012), Sir J (24.12.2014), Swiks (19.04.2012), Владимирыч (19.04.2012), МИЛЕНЧИК (19.04.2012), Мэри Эл (20.04.2012), Ягодка (21.04.2012)
Старый 19.04.2012, 18:57   #65
Солнечная
 
Аватар для МИЛЕНЧИК
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Дальний Восток, Великий Туран
Сообщений: 2,570

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
в цивилизованном мире смешно звучит библейская фраза "да убоится жена мужа своего"
А вот не соглашусь, Ген, не соглашусь и всё тут. Может как раз от того, что стало смешно и есть все беды в семье?

Сейчас смеются над невинностью девичей, смеются над женщиной которая хочет стирать носки и мыть ноги мужу, смеются над мужчиной который любит только свою жену и не хочет другой и ещё много над чем смеются. Вспомнился артист(Ефремов) из фильма "12" и его монолог на подобную тему смеха. Из жизни сделали и делают шоу. И с приходом Ювенальной юстиции добавится ещё одно. Сейчас хотя бы в семье в доме можно укрыться от безумия мирового, а как пропустят ювеналку так и дома не скроешься.


Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
очевидно, что упомянутая тобой комиссия не справляется со своей задачей. Иначе число трагедий не росло бы.
Это её захлёстывает волна насилия, раньше такого не было. Думаешь с приходом нового закона изменится в лучшую сторону? Ни фига подобного пойдёт новая волна, но теперь уже насилия над детьми и их родителями из вполне благополучных семей.
__________________
Чем старше я становлюсь, тем меньше люблю сложные рецепты чего бы то ни было...
Простая одежда, простая еда, простые слова о самом главном.
Своими словами названные вещи. Отдых на стыке с ленью. Дружба по стуку сердца.


МИЛЕНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (19.04.2012), Hunter (19.04.2012), koledaskop (19.04.2012), Sir J (24.12.2014), Владимирыч (19.04.2012), Мэри Эл (20.04.2012)
Старый 21.04.2012, 08:26   #66
Разносчик искусства
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Харьковчанин в Тюмени
Сообщений: 914

Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
А вот не соглашусь, Ген, не соглашусь и всё тут.
Лена, что ты говоришь? По-твоему семья должна держаться на страхе, а не на любви, взаимоуважении?

Цитата:
Сообщение от МИЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
Сейчас хотя бы в семье в доме можно укрыться от безумия мирового, а как пропустят ювеналку так и дома не скроешься.
Думаю, не в каждой в семье можно укрыться. И не вижу ничего плохого в ювенальной юстиции. Давай запретим автомобили. Сколько людей погибает от них. А также самолёты, поезда и т.д. Кстати, кровати и диваны тоже можно рекомендовать к запрету. На них ведь уже умерли миллиарды людей и продолжают умирать.
И зачем нужна наука? Взяли и расщепили атом. Все знают, что из этого вышло.
По этому принципу можем договориться до охоты на ведьм. Что там говорить. Интернет, благодаря которому мы прекрасно общаемся тоже является распространителем, например, порнухи. Так чего ж его до сих пор не запретят, хотя бы в России?
К чему это я... А , да. Давайте, на всякий случай, кабы чего не вышло, откажемся от демократических принципов и от ювенальной системы, как одного из демократических институтов.
__________________


Если бы я был царём, то жил бы лучше, чем царь. Потому что играл бы потихонечку на банкетах


Моя страница В Контакте http://vk.com/id202463355
Геннадий
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (21.04.2012), Sir J (24.12.2014), Swiks (21.04.2012), Владимирыч (21.04.2012), МИЛЕНЧИК (21.04.2012), Ягодка (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 08:38   #67
Солнечная
 
Аватар для МИЛЕНЧИК
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Дальний Восток, Великий Туран
Сообщений: 2,570

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Давайте, на всякий случай, кабы чего не вышло, откажемся от демократических принципов и от ювенальной системы, как одного из демократических институтов.
Ген ты фильм смотрел про ювенальную юстицию?

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
По-твоему семья должна держаться на страхе, а не на любви, взаимоуважении?
Нет, не на страхе, а именно на взаимоуважении! Я говорю про то, что нынешние девушки и молодые жёны все сплошь и рядом королевы, эмансипированные больно. А в семье, нормальной семье жена должна быть ЗА мужем, а не впереди него. И женщина должна помнить свои чисто женские обязанности: готовить, убирать, создавать уют в доме, смотреть, что бы муж и дети были здоровы и ухожены. Оглянись вокруг, современные жёны готовы заниматься чем угодно, только не семьёй, они строят карьеру, работают наравне с мужчинами - а зачем? Постепенно они превращаются в мужиков в юбке, а мужчины наоборот. Страдают от этого все, и мужчины, и женщины, и, самое главное, дети.
__________________
Чем старше я становлюсь, тем меньше люблю сложные рецепты чего бы то ни было...
Простая одежда, простая еда, простые слова о самом главном.
Своими словами названные вещи. Отдых на стыке с ленью. Дружба по стуку сердца.


МИЛЕНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (21.04.2012), Hunter (21.04.2012), koledaskop (21.04.2012), Sir J (24.12.2014), Владимирыч (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 08:56   #68
Разносчик искусства
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Харьковчанин в Тюмени
Сообщений: 914

Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
Ген ты фильм смотрел про ювенальную юстицию?
Нет, ещё не смотрел. А где он?

Цитата:
Сообщение от МИЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
И женщина должна помнить свои чисто женские обязанности: готовить, убирать, создавать уют в доме, смотреть, что бы муж и дети были здоровы и ухожены. Оглянись вокруг, современные жёны готовы заниматься чем угодно, только не семьёй, они строят карьеру, работают наравне с мужчинами - а зачем?
"Каждый выбирает для себя... " Дальше, уверен, ты знаешь. Так вот, ключевое слово - выбирает. И в том, что женщина может сделать на работе карьеру нет ничего плохого. Плохо то, что она может забыть о семье(так уж её воспитали - мама, скажем разводилась неоднократно в поисках "правильного" мужа). Знаю много по-настоящему счастливых семей, где и муж, и жена сделали успешную карьеру, и про свои домашние дела никогда не забывали, и умудрились воспитать несколько замечательных детей.
__________________


Если бы я был царём, то жил бы лучше, чем царь. Потому что играл бы потихонечку на банкетах


Моя страница В Контакте http://vk.com/id202463355
Геннадий
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (21.04.2012), Sir J (24.12.2014), Владимирыч (21.04.2012), МИЛЕНЧИК (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 09:03   #69
Солнечная
 
Аватар для МИЛЕНЧИК
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Дальний Восток, Великий Туран
Сообщений: 2,570

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Знаю много по-настоящему счастливых семей, где и муж, и жена сделали успешную карьеру, и про свои домашние дела никогда не забывали, и умудрились воспитать несколько замечательных детей.
И слава богу, я знаю что такие семьи есть. Но...сейчас это единичные случаи , а общая тенденция показывает обратное

"СТЕНА ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ"
__________________
Чем старше я становлюсь, тем меньше люблю сложные рецепты чего бы то ни было...
Простая одежда, простая еда, простые слова о самом главном.
Своими словами названные вещи. Отдых на стыке с ленью. Дружба по стуку сердца.


МИЛЕНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (21.04.2012), Hunter (21.04.2012), koledaskop (21.04.2012), Sir J (24.12.2014), Владимирыч (21.04.2012), Ягодка (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 09:25   #70
Благодарный слушатель
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 1,599
Отправить сообщение для Ягодка с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
Я сама из не благополучной семьи, и в 16 лет комиссия по делам не совершеннолетних решила, что мы с мамой вместе жить не можем. Я к тому, что в России и не только всегда есть и было жестокое обращение. С этим прекрасно справляется вышеназванная комиссия. А если у них там перегибы существуют, то представляешь какие перегибы будут у нас, с нашими мозгами и менталитетом. Зачем менять существующий порядок, если он прекрасно справляется с проблемой. Ты только представь дать свободу нашим чинушам изымать по первому требованию детей. При условии, что сейчас идёт активная продажа наших детей за рубеж. Да это просто поток потечёт туда дети, сюда баксы. Мне кажется это очевидно. Что бы изменить отношение к детям, надо менять воспитание самих родителей. В том числе и в отношении компьютера. Конечно запрещать не получится, но можно ведь контролировать процесс, и нужно это делать. Ведь сейчас воспитанием детей занимается комп и телек, а не папа с мамой. И свобода - это совсем не значит вседозволенность, как многие полагают.
Да современным "родителям" просто очень удобно, включил комп и пусть чадо развлекается...Своей запретила после того как проверила журнал закладок или как он там называется...вощем проверила где она лазиет в инете...Волосы дыбом! Просто нашла предлог и запретила совсем, только по учебе доклад какой то найти или музыку скачать и то под моим присмотром...Но замену она нашла быстро-телик, он у нее как фон...не смотрит а просто включен...Но я помню себя, у меня всегда в комнате работало радио, когда я росла или магнитофон играл...

Цитата:
Сообщение от МИЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
Нет, не на страхе, а именно на взаимоуважении! Я говорю про то, что нынешние девушки и молодые жёны все сплошь и рядом королевы, эмансипированные больно. А в семье, нормальной семье жена должна быть ЗА мужем, а не впереди него. И женщина должна помнить свои чисто женские обязанности: готовить, убирать, создавать уют в доме, смотреть, что бы муж и дети были здоровы и ухожены. Оглянись вокруг, современные жёны готовы заниматься чем угодно, только не семьёй, они строят карьеру, работают наравне с мужчинами - а зачем? Постепенно они превращаются в мужиков в юбке, а мужчины наоборот. Страдают от этого все, и мужчины, и женщины, и, самое главное, дети.
А где современной девочке учиться быть хозяйкой? Домоводство в школе нет, сейчас по новым гос.требованиям в садах отменили трудовое воспитание, мы в саду убрали всех животных, отменили дежурство, а вот они азы хозяйствования: не умеют девочки готовить убираться вести хозяйство , а мальчики не умеют держать инструмент в руках и выполнять свои обязанности по дому...Мальчиков воспитывают женщины, мужчины в это время добывают денег на пропитание....Вот и что вырастит из такого поколения?
А на женщину просто слишком много возложили те же самые мужики(только не надо опять говорить, что женщины сами это позволили), женщина в первую очередь мать и как нормальная мать хочет, чтобы у ее детей было счастливое будущее, хотя бы на уровне "было что поесть одеть обуть где жить" и т.п. А мужчинам стало проще все это без зазрения совести возложить на женщину...они с удовольствием посидят и в декрете и на больничном, а любимая пусть вёживает на работе, не убудет от нее, она вон какая сильная, все может( а некогда женщине быть слабой, некогда, у нее дети муж родители быт о т.п.) И все таки я считаю, что отношения между людьми зависят от воспитания в семье, если из поколения в поколения так заведено, то о чем тут говоритьПоявляется новая ячейка общества объединяются две семьи и вот ту начинается, кто кого подожмет, кто кого переделает, потому что мы разные...нам свободу дали...
ладно об этом говорить можно годами...Надо самим быть людьми, человеками в первую очередь и тогда рядом с нами и вырастут человеки...
__________________
Ольга-Ягодка...
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (21.04.2012), Hunter (21.04.2012), koledaskop (21.04.2012), Sir J (24.12.2014), Soul (21.04.2012), Владимирыч (21.04.2012), МИЛЕНЧИК (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 09:32   #71
Разносчик искусства
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Харьковчанин в Тюмени
Сообщений: 914

Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию

Спасибо, Лена, сейчас посмотрю.
Цитата:
Сообщение от МИЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
И слава богу, я знаю что такие семьи есть. Но...сейчас это единичные случаи , а общая тенденция показывает обратное
Так ить, с воспитанием в нашей стране давно швах. Вон, и в армию итить не хотят. Почему? Да, всё то же воспитание + невоспитанные воспитатели солдат(офицеры). В Израйле, например, в армию стремятся. Там на человека, не служившего в армии смотрят, как на ущербного. И молодёжь, знакомясь, первым делом спрашивает, где служил. И девушки там служат наравне с парнями. Правда, только до замужества.
А всё почему? Любить свою Родину следует по-настоящему. А не просто кричать - мы лучшие. Знаю, скажешь, что у нас тоже есть ребята, стремящиеся в армию. Да, есть единицы. Но, общая тенденция говорит об обратном.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Надо самим быть людьми, человеками в первую очередь и тогда рядом с нами и вырастут человеки...
Правильно, Оля! Золотые слова!
__________________


Если бы я был царём, то жил бы лучше, чем царь. Потому что играл бы потихонечку на банкетах


Моя страница В Контакте http://vk.com/id202463355
Геннадий

Последний раз редактировалось Hunter; 21.04.2012 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (21.04.2012), Sir J (24.12.2014), Владимирыч (21.04.2012), МИЛЕНЧИК (21.04.2012), Ягодка (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 09:36   #72
Благодарный слушатель
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 1,599
Отправить сообщение для Ягодка с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Правильно, Оля! Золотые слова!
Потому что нечего валить на окружающих, для кого родили? для страны или для себя? вот и займитесь воспитанием сами, воспитанием себя в первую очередь, не умеете, спросите как у умных людей, но не валите все на сад школу дурную компанию....Надо просто запомнить дети это губка которая впитывает все подряд, надо просто научить ребенка, что такое хорошо и что такое плохо, причем ежедневноДа тяжело совмещать работу и воспитание детей, а кто говорил, что жить легко то?
__________________
Ольга-Ягодка...
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (21.04.2012), Hunter (21.04.2012), koledaskop (21.04.2012), Sir J (24.12.2014), Владимирыч (21.04.2012), МИЛЕНЧИК (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 09:58   #73
Солнечная
 
Аватар для МИЛЕНЧИК
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Дальний Восток, Великий Туран
Сообщений: 2,570

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
я считаю, что отношения между людьми зависят от воспитания в семье, если из поколения в поколения так заведено, то о чем тут говорить

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
В Израйле, например, в армию стремятся. Там на человека, не служившего в армии смотрят, как на ущербного. И молодёжь, знакомясь, первым делом спрашивает, где служил
У нас идти в армию - это позор, потому и не идут.
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Потому что нечего валить на окружающих, для кого родили? для страны или для себя? вот и займитесь воспитанием сами, воспитанием себя в первую очередь, не умеете, спросите как у умных людей, но не валите все на сад школу дурную компанию....Надо просто запомнить дети это губка которая впитывает все подряд, надо просто научить ребенка, что такое хорошо и что такое плохо, причем ежедневно
Оль, так об том и речь. Именно это я и имею ввиду. А речь веду о введении у нас в стране ювенальной юстиции. Которая(я считаю) будет ещё больше разрушать семьи. Ещё раз обращаю ваше внимания - ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ об этом. Надо знать врага в лицо. А враг семьям - это ювенальная юстиция
__________________
Чем старше я становлюсь, тем меньше люблю сложные рецепты чего бы то ни было...
Простая одежда, простая еда, простые слова о самом главном.
Своими словами названные вещи. Отдых на стыке с ленью. Дружба по стуку сердца.


МИЛЕНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (21.04.2012), Hunter (21.04.2012), koledaskop (21.04.2012), Sir J (24.12.2014), Владимирыч (21.04.2012), Ягодка (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 10:02   #74
Благодарный слушатель
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 1,599
Отправить сообщение для Ягодка с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
А речь веду о введении у нас в стране ювенальной юстиции.
Я поняла понялаНо ведь и так ясно, что если решили ее создать, то так оно и будет...Думаю это еще одна возможность отмыть деньги(проект жеж).У нас не умеют создавать, но отлично все ломаютНадо просто учиться жить с этим...
__________________
Ольга-Ягодка...
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (21.04.2012), Hunter (21.04.2012), koledaskop (22.04.2012), Sir J (24.12.2014), Владимирыч (21.04.2012), МИЛЕНЧИК (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 10:27   #75
Маэстро
 
Аватар для koledaskop
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Кузбасс. ТАРтария.
Сообщений: 660

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
Надо знать врага в лицо. А враг семьям - это ювенальная юстиция
Лен, подписываюсь под каждым твоим словом! После просмотра фильма(около месяца назад), первое, о чём подумал, как же мои дети будут воспитывать своих? Не дай Бог создадут эту *юстицию*/ Грустно...
__________________

Костя. koledaskop@mail.ru
koledaskop вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (21.04.2012), Hunter (21.04.2012), Sir J (24.12.2014), Владимирыч (21.04.2012), МИЛЕНЧИК (21.04.2012), Ягодка (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 10:31   #76
Солнечная
 
Аватар для МИЛЕНЧИК
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Дальний Восток, Великий Туран
Сообщений: 2,570

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Но ведь и так ясно, что если решили ее создать, то так оно и будет...
А мне думается, что можно противостоять этому на сколько это возможно. Не зря уже 10 лет её не принимают. Общественность не дремлет. И я считаю что чем больше людей узнает об истинном лице данного нововведения, тем лучше будет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от koledaskop Посмотреть сообщение
Не дай Бог создадут эту *юстицию*/ Грустно...
Коть, так вот на нас и лежит ответственность за будущее наших детей - позволим или нет принять. Ты глянь что в масмедиа уже пару месяцев твориться. На какой канал не включишь, везде репортажи о жестоком обращении с детьми, сцуки подготавливают общество.
__________________
Чем старше я становлюсь, тем меньше люблю сложные рецепты чего бы то ни было...
Простая одежда, простая еда, простые слова о самом главном.
Своими словами названные вещи. Отдых на стыке с ленью. Дружба по стуку сердца.



Последний раз редактировалось МИЛЕНЧИК; 21.04.2012 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
МИЛЕНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (21.04.2012), koledaskop (21.04.2012), Sir J (24.12.2014), Владимирыч (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 10:31   #77
Благодарный слушатель
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 1,599
Отправить сообщение для Ягодка с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
А мне думается, что можно противостоять этому на сколько это возможно. Не зря уже 10 лет её не принимают. Общественность не дремлет. И я считаю что чем больше людей узнает об истинном лице данного нововведения, тем лучше будет
Думаю всю информацию замалчивают намеренно, потом просто втихоря все решат за нас и все, поставят перед фактом...Хотя посопротивляться время есть, не приняли закон же...
__________________
Ольга-Ягодка...
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (21.04.2012), Hunter (21.04.2012), koledaskop (21.04.2012), Sir J (24.12.2014), Владимирыч (21.04.2012), МИЛЕНЧИК (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 10:37   #78
Солнечная
 
Аватар для МИЛЕНЧИК
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Дальний Восток, Великий Туран
Сообщений: 2,570

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Думаю всю информацию замалчивают намеренно, потом просто втихоря все решат за нас и все, поставят перед фактом...Хотя посопротивляться время есть, не приняли закон же...
Конечно, но не получится в тихаря, если ты и Котька, и ещё кто то, будут говорить об этом со своими друзьями и родными. Давать им фильм этот посмотреть. Ириска наша вон год назад об этом писала на форуме, возмущалась. Я своим знакомым всем разослала ссылку, кто смотрел - в ужасе. Нельзя только говорить, что всё без нас решиться. Надо захотеть что бы с нами

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Хотя посопротивляться время есть, не приняли закон же...
а давай по сопротивляемся вместе?
__________________
Чем старше я становлюсь, тем меньше люблю сложные рецепты чего бы то ни было...
Простая одежда, простая еда, простые слова о самом главном.
Своими словами названные вещи. Отдых на стыке с ленью. Дружба по стуку сердца.



Последний раз редактировалось МИЛЕНЧИК; 21.04.2012 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
МИЛЕНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (21.04.2012), Hunter (21.04.2012), koledaskop (21.04.2012), Sir J (24.12.2014), Владимирыч (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 10:43   #79
Благодарный слушатель
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 1,599
Отправить сообщение для Ягодка с помощью ICQ

По умолчанию

Ой умора
В настоящее время в России ведётся работа по созданию новой специализированной судебно-правовой системы защиты прав несовершеннолетних, которая, как предполагается, будет представлена как государственными органами, осуществляющими правосудие по делам о преступлениях и правонарушениях, совершённых несовершеннолетними, так и государственными и негосударственными структурами, проводящими контроль за исправлением и реабилитацией несовершеннолетних преступников и профилактику детской преступности, социальную защиту семьи и прав несовершеннолетних.
В России различают[14][15][16] ювенальную юстицию в широком и узком смысле слова:
в узком смысле — это специализированная ветвь судебной системы;
в широком смысле — это совокупность правовых механизмов (медико-социальных, психолого-педагогических и реабилитационных и др. процедур и программ), предназначенных для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, реализуемых системой государственных и негосударственных органов, учреждений и организаций.
А под системой ювенальной юстиции (ювенальной системой[17]) в России понимается теоретико-правовая конструкция, включающая комплекс механизмов, нацеленных на реализацию и обеспечение на основе установленных законом процедур прав, свобод и законных интересов несовершеннолетнего и реализующихся в рамках деятельности специализированных служб и учреждений ювенального профиля[17][18]. В системе ювенальной юстиции центральное место отведено ювенальной юстиции[17].
Целенаправленная работа по реформированию существующей системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также сопутствующие изменения в законодательстве встретили существенное сопротивление со стороны российской общественности, выразившееся, в частности, в массовых общественных протестах. Вместе с тем священноначалие Русской Православной Церкви высказало озабоченность попытками введения ювенальной юстиции[19].


Главное все направленно на то чтоб наказать родителей, возможно детей....Но никто не собирается разбираться в первопричине, помощи до совершения преступления...сидят и ждут когда петух клюнет...как и обычно государству нет до этого дела...А вот уж когда случится трагедия, так они вам и юстицию придумают и наказание рассчитают по годам...Как же они не могут понять, что никакое козенное учреждение не заменит родительское тепло...Надо предотвратить преступление, а не придумывать наказание...Эх Россиюшка
У меня на работе со стороны виднее какой стиль воспитание выбрали родители своему ребенку.Процентов на 80 это крики шлепки наказания, никто из родителей даже не предполагает использование пряника, только кнут..Я на собрании наглядно показываю как надо(хотя не мое это дело), но никто не прислушивается, ладно хоть сейчас до них дошло, что уже в дошкольном возрасте нужно что то предпринимать, если не получается что то в воспитании, обратиться к специалисту, слава богу психологов как грязи развелось...И тут родители моих воспитанником ринулись на консультации..Они и предположить не могли, что там не психолог будет заниматься воспитанием, а их учить как правильно, но им то лень -матушка, это жеж надо напрягаться, тратить время свое, вот так и бьемся об стенку головой, достучаться так и не получается

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МИЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
а давай по сопротивляемся вместе?
__________________
Тавай
кинь ссылочку еще раз просмотрела...
__________________
Ольга-Ягодка...

Последний раз редактировалось Ягодка; 21.04.2012 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (21.04.2012), Hunter (21.04.2012), koledaskop (21.04.2012), Sir J (24.12.2014), Владимирыч (21.04.2012), МИЛЕНЧИК (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 10:55   #80
Солнечная
 
Аватар для МИЛЕНЧИК
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Дальний Восток, Великий Туран
Сообщений: 2,570

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Главное все направленно на то чтоб наказать родителей, возможно детей....Но никто не собирается разбираться в первопричине, помощи до совершения преступления...сидят и ждут когда петух клюнет..
Заковырочка есть тут. Детей наказывать ни кто не будет, детей изымают из семьи без права возвращения. Под предлогом того, что родители не создают должных условий для воспитания и содержания чад своих. Я спрашивала у Валерии нашей, как у них в Германии, правда это или нет. Она сказала, что правда. по ювенальной юстиции, за то, что ты лишаешь свою дочь права сидеть в интернете столько сколько она хочет и где хочет, у тебя заберут её, не смотря на протесты твои и твоей дочери. Забирают, за то, что ты запрещаешь курить, за то что домой поздно возвращается. и ещё за многое, многое другое. Глянь киношку не поленись

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
кинь ссылочку еще раз просмотрела...
КИНОШКА ПРО ЮВЕНАЛКУ
__________________
Чем старше я становлюсь, тем меньше люблю сложные рецепты чего бы то ни было...
Простая одежда, простая еда, простые слова о самом главном.
Своими словами названные вещи. Отдых на стыке с ленью. Дружба по стуку сердца.



Последний раз редактировалось МИЛЕНЧИК; 21.04.2012 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
МИЛЕНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (21.04.2012), Hunter (21.04.2012), Sir J (24.12.2014), Владимирыч (21.04.2012), Ягодка (21.04.2012)
Ответ Вложений: 0 Вложений: 0            ↑ Наверх страницы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.


ММК форум © Работает на vBulletin