Прошу помощи в выборе микрофона - Международный музыкальный клуб (ММК)
Международный музыкальный клуб (ММК)    Международный музыкальный клуб
Знакомство с форумом
Что к чему... Сайт, форум, vip-раздел
Представьтесь и вы, пожалуйста!
Ответы на большинство вопросов
Политика форума
Свежие новости на форуме
Света (Soul), с Днем Рождения!!!
Виктор (VictAnt), с Днем Рождения!!!
Агаси (Аgas), с Днем Рождения!!!
Иван (ivankarpovich), с Днем Рождения!!!

Самые популярные темы
Летняя встреча - 2014!
Территория творческого настроения
Популярные песни для низкоголосых
Мастерская
Мы ВКонтакте
Наш каталог 0—9 А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я      Национальные Разное Поиск
минусовок
минусовок: 0—9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z      Детские Из фильмов

Вернуться   Международный музыкальный клуб (ММК) > Инструментарий > Звуковое оборудование > Микрофоны и наушники

Важная информация

  Вложений: 2 Вложений: 2
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 23:10   #1
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 14

Question Прошу помощи в выборе микрофона

Доброе время суток, увлечённые музыкой форумчане!
Прошу помощи в выборе микрофона для записи.

Опишу ситуацию, чтобы было понятней.
Пою для себя, но вот захотелось общения и обмена музыкальными записями с такими же, как я.
В связи с чем появилась задача - купить микрофон для домашней записи (наушники тоже).
Читала про микрофоны. Динамические дают неплохой звук, но используются для выступлений вживую, не для записи.
Конденсаторные дают качественный звук, используются для записи, но "заводятся" от шумов.
Плюс есть микрофоны с USB, которые якобы не требуют внешней звуковухи.

Я не буду из дома делать студию со звукоизоляцией.
Комната невелика, 4х4, потолки 2,6.
Шум будет создавать системный блок (у меня "полуигровой" компьютер с приличным охлаждением =шум кулеров).
Я не собираюсь тратить много времени и сил на постобработку в программе, буду делать только минимум. Петь люблю, обрабатывать - неа.
Моя цель - не идеальный продукт, но приемлемый, чтобы был приближен к реальному голосу(ну может быть+будет минимум эффектов добавлено) и не докучали шумы.
Бюджет скромный: максимум до 10000 деревянных.
Посоветуйте микрофон, пожалуйста, а то у меня глаза уже разбегаются в разные стороны от обилия информации. Пробовать вживую я его не смогу, сразу покупать буду. Петь люблю с детства. Пою много чего, поэтому не отношу голос ни к сопрано, ни к контральто (мне что Долиной песни петь, что Агузаровой, что Ветлицкой, что А.Герман, что русские народные - всё нравится, не сочтите за чванство).
Внешнюю звуковуху - нежелательно мне, но если без неё совсем никак - буду думать.
Вот.
Спасибо за внимание. Жду советов. Можете посмеяться над новичком в деле звукозаписи, но только не сильно.
Elka72 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) прочитали сообщение:
msn_66 (01.11.2014), Sir J (01.11.2014), Viktor (01.11.2014), Александр 1 (13.04.2015), Древнейший (03.11.2014), Михаил Шолудько (20.11.2014)
  Вложений: 2 Вложений: 2            ↑ Наверх страницы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.


ММК форум © Работает на vBulletin