Новый Год - Международный музыкальный клуб (ММК)
Международный музыкальный клуб (ММК)    Международный музыкальный клуб
Знакомство с форумом
Что к чему... Сайт, форум, vip-раздел
Представьтесь и вы, пожалуйста!
Ответы на большинство вопросов
Политика форума
Свежие новости на форуме
Виктор (VictAnt), с Днем Рождения!!!
Александр (alexpab), с Днем Рождения!!!
Александр Войтишин, с Днем Рождения!!!

Андрей (kusja65), с Днем Рождения!!!

Самые популярные темы
Летняя встреча - 2014!
Территория творческого настроения
Популярные песни для низкоголосых
Мастерская
Мы ВКонтакте

Вернуться   Международный музыкальный клуб (ММК) > Обмен материалом и опытом > Беседка тамады > Сценарии

Важная информация

Ответ Вложений: 22 Вложений: 22

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 13:53   #1
Госпожа удача!

Участнику встречи в сальских степях - 2013 

Отправить сообщение для Zmeya с помощью ICQ

По умолчанию Новый Год

Корпоративная новогодняя вечеринка для всех знаков Зодиака

К выступлению перед сослуживцами готовятся тринадцать участников, представляющих знаки Зодиака. Почему тринадцать? Потому что роль Близнецов исполняют двое. Ведущая тоже может явиться в костюме, назвавшись Снегурочкой, или Феей Созвездий, или Богиней Астрологии. Изготовление костюмов только на первый взгляд кажется трудной задачей. Главное в этом деле — развеселить публику одним своим появлением, а для такой достойной цели все средства, как говорится, хороши. Вот примерное описание костюмов, которое вы наверняка дополните своими идеями.

ОВЕН. Пригодится каракулевая шапка. Прикрепите к ней «рожки», которые можно скрутить из двух мягких игрушек-змеек, изготовленных на проволочном каркасе, — они хорошо держат форму. Еще неплохо бы раздобыть овечий тулуп и повесить на уши баранки.

ТЕЛЕЦ. На голове — картонные рожки, в ухе цыганская серьга, на шее колокольчик, сзади — хвост. Можно использовать известный прием — прибегнуть к услугам помощника, изображающего под покрывалом заднюю часть туловища.

БЛИЗНЕЦЫ. У каждого из артистов на голове чепчик, на груди — пустышка на ленточке, но главное — одни на двоих широкие штаны (в одной штанине — левые ноги Близнецов, в другой — правые). Ходить будет, конечно, неудобно, но ведь искусство требует не таких еще жертв.

РАК. Так как рак имеется в виду вареный, его костюм — красный. На голове — красный колпак с черными шариками-глазками и усиками, на руках — красные рукавицы вместо клешней. На видных местах — этикетки от различных сортов пива, на груди висит на веревочке огромная пивная кружка.

ЛЕВ. Можно использовать готовую маску льва или сделать полосатую «раскраску» на лице. Вместо гривы — мохнатая шапка подходящего цвета, хвост. Потешить самолюбие царя зверей можно блестящей короной из фольги.

ДЕВА. Это, пожалуй, самый колоритный персонаж: мужчина в ярком коротком платьице с круглым знаком-медалью «Дева» на длинной, очень длинной (ниже пупка) ленточке, макияж, парик, колготки, туфли на каблуке, бантики в разных местах и т. д.

ВЕСЫ. Используйте белый передник и «кокошник», позаимствованные у продавцов, на плечах — подобие «коромысла» (длинная палка) с подвешенными к нему «чашами весов» — маленькими ведерками или котелками. На груди — ожерелье из мелких гирек.

СКОРПИОН. Так как внешние черты этого гадкого существа передать практически невозможно, сделайте акцент на его не менее мерзком характере: пусть он выглядит разудалым, вооруженным до зубов пиратом, или уличным хулиганом, или даже террористом. В любом случае оставьте ему главное оружие Скорпиона — длинный хвост с привязанным к нему крупным шприцем, наполненным подкрашенной водой, с надписью «Яд!»

СТРЕЛЕЦ. Атрибутом Стрельца могут быть как лук и стрелы, так и любые современные виды огнестрельного оружия (разумеется, игрушечного). Пригодятся также и маска спецназовца, и бронежилет.

КОЗЕРОГ. Расстегнутая и завязанная на талии узлом цветастая рубашка, надетая на голое тело, позволяет видеть красующуюся на груди «татуировку», сделанную фломастером, — «Сам козел!». На месте бороды и хвоста — пучки серой пуховой пряжи (козьего пуха). Рожки — картонные. На ногах — подобие лаптей (ноги до колен обернуты поверх штанов белыми портянками и перевязаны цветными ленточками, а обуты в тапочки).

ВОДОЛЕЙ. Он может предстать в облике сантехника, тоже в каком-то смысле ответственного за правильное «переливание воды» (из карманов рабочей куртки видны разнообразные инструменты), или стать неким фантастическим существом, увешанным трубочками, шлангами, колбочками, воронками, ведерками, а главное — известным «змеевиком», или превратиться в хулиганистого мальчишку с водяным пистолетом, который, конечно, без труда находит себе цели.

РЫБЫ. Можно поступить очень просто: укутаться в рыболовную сеть и повесить па грудь ожерелье из мелких сушеных рыбешек. Другой вариант — изобразить блистательную Золотую рыбку, в платье из парчи и короне.

Ведущая. Дорогие друзья! Мы с вами встречаем сегодня Новый год. Он обязательно наступит и зашагает по земле, соблюдая давным-давно сложившиеся правила: будут в нем и весна, и лето, и осень, и снова зима, будут, в нем 365 дней, ни больше ни меньше, и будут рождаться дети, и для каждого из них найдется в календаре дата, которая станет Днем рождения. А еще — для каждого из них будет сиять в небе созвездие Зодиака — на счастье и на удачу. Вот какой он, наступающий Новый год! Все вы знаете сказку, в которой девочка встретилась сразу с двенадцатью месяцами. А вот мы с вами сегодня повстречаемся сразу с двенадцатью знаками Зодиака, которые уже спешат к нам в гости и с минуты на минуту будут в этом зале. Я вам очень советую напрячь память и вспомнить, под каким знаком вы родились, чтобы не пропустить «своего» — может быть, сфотографируетесь на память или автограф возьмете, когда еще случай представится! О, а вот уже кто-то приехал! Похоже, это Овен. Встречайте!

Овен входит в зал, видит елку и застывает от удивления, не сводя с нее глаз.

Ведущая (не выдерживая). Что бы это значило? Господин Овен, отвлекитесь наконец, алле, мы здесь! Что вы, в самом деле, елки никогда не видели? Смотрите на нее, прямо как баран на новые ворота (Овен переводит застывший взгляд на ведущую)... Ой, простите, как же это я... Присаживайтесь к столу, выпейте рюмочку!

Овен (указывая на ближайшее мясное блюдо). Баранина?

Ведущая. Специально для вас! (Взгляд Овна становится ненавидящим.) Ой, что-то я сегодня совсем, баранья голова... Знаете что, давайте-ка лучше поиграем! Вы посидите вот тут спокойненько, отдохните, а мы возьмем большие ножницы (достает из кармана ножницы) и...

Овен (вскакивая). В зиму стричь?! Живодеры!

Ведущая. Боже мой, ну что же это у меня сегодня ничего не клеится?! Успокойтесь, пожалуйста, мы этими ножницами будем призы срезать с веревочки, никто вас здесь не обидит! Вот, посмотрите, какие интересные вещички висят! Главное, практичные: шерстяные носочки, шампура, приправа для шашлыка! Ну, чем не праздник?!

Овен. Не буду я с вами играть. Сатрапы вы.

Ведущая. Ну что ж, пусть наш гость немного отдохнет, а я приглашаю желающих поиграть в эту увлекательную игру!

Желающим завязывают глаза, и они пытаются срезать себе приз, не касаясь его руками, а действуя только ножницами. Постепенно игрой заинтересовывается и Овен, берет в руки ножницы, дает завязать себе глаза и, бессовестно подглядывая, срезает книжку со сказками К. Чуковского.

Овен. Вот! Хорошая книжка! Про баранов!

Ведущая. Разве?! Это где же там про баранов!?

Овен. А вот! (Открывает сказку «Краденое солнце».) Рано-рано Два барана Застучали в ворота — Тра-та-та и тра-та-та!

Ведущая. Ой, да мы вам десять таких книжек подарим! Вот, например: «В этой речке утром рано...» Хотя нет, не стоит.

Овен. Пойду-ка я лучше домой.

Ведущая. А как же поздравления, пожелания?

Овен. И правда. Забудешь тут с вами последнее. Есть среди вас Овны? Встаньте, чтобы я вас видел.

Вам, ягнята, с Новым годом
Поздравлений — целый воз!
Пусть придет к вам скорым ходом
Ваш счастливый паровоз!
Чтобы радовали печки
Булками пузатыми,
Чтобы бедные овечки
Сделались богатыми!
Положу вам всём в кармашки
Я сейчас подарочки —
Это любят все барашки
И, конечно,ярочки!

Овен вручает каждому из родившихся под своим знаком по пакетику душистого чая из сбора трав, прощается и уходит. Следом за Овном выходит Телец, приветствуя собравшихся торжественным возгласом «My-yl».

Ведущая. Здравствуйте, здравствуйте! Добро пожаловать! Как добрались? Не заблудились ли?

Телец. А чего нам? Нас, телят, куда только Макар не гонял, а мы всегда дорогу домой находили!

Ведущая. И как же вам это удается?

Телец. А компас у нас во лбу. Хотите, научу?

Ведущая. Конечно, хотим!

Телец. Выходите желающие по одному.

Телец проводит игру: усаживает желающего на стул, завязывает ему глаза, затем просит встать на ноги и пройти по заданному маршруту, например: пять шагов вперед, два шага влево, повернуться на 360 градусов, три шага вправо, один шаг назад. «А теперь, — говорит Телец, — весь этот маршрут повтори в обратном порядке и вернись на стул!». Если игроку это удается, Ведущая объявляет, что он, так же как и все последующие победители игр, получает право на одну попытку стать обладателем приза. На отдельном столе разложены самые разнообразные коробочки, в некоторых из них лежат призы. Победитель игры имеет право взять одну коробочку, а дальше — как повезет: приза там может и не оказаться.

Телец (обращается к гостям). А много ли среди вас Тельцов и Телочек? Вот они, мои дорогие!

Если ты, дружок, Телец—
Это значит, молодец.
Дома ждут тебя всегда,
Возвращайся иногда.
Чтоб нашли тебя в ночи —
Колокольчик получи.
А захочешь погулять —
Не теряйся, можешь снять.

Телец вручает всем представителям своего знака по маленькому колокольчику на ленточке, прощается и уходит. Следующий номер программы — выход Близнецов.

Ведущая. Здравствуйте, близняшки! Вы что же, так все время парой и ходите?

Близнецы. Конечно!

Ведущая. Да ведь так, наверное, неудобно!

Близнецы. А вы разве парами не ходите?!

Ведущая. Вообще-то ходим иногда.

Близнецы. Вот бы посмотреть! А ну-ка, выходите сюда пять пар!

Когда, пары выходят, Близнецы распоряжаются! по-своему: одну пару они оставляют возле елки, а остальных игроков просят выйти из зала «до особо А го приглашения». Затем обращаются к оставшейся, паре.

Близнецы. Покажите-ка нам, как вы гуляете парой... Так, хорошо... Замрите. Красота!

Дальше Близнецы приглашают в зал по одному человеку, соблюдая очередность: женщина, мужчина, женщина, мужчина и т.д. — так, чтобы все остальные, находящиеся за дверью, не видели, что происходит в зале. Первой вошедшей женщине они объясняют ситуацию.

Ведущая. Вот, посмотрите, какая пара! Не пара, а прямо скульптура! Как бы нам ее назвать?..

Женщина предлагает название («Любовь до гроба», «Пламенная страсть», «Нежность»...).

Близнецы. Отличное название! Только вот в самой скульптуре надо бы что-то подправить... Вы так не считаете? Может, ручку повыше или ножку? Мужчина-то хорошо смотрится, а вот женщина...

Женщина дает рекомендаций, как лучше «подправить» участницу скульптурной группы.

Близнецы. А попробуйте-ка сами показать ей, как надо!

Это предложение звучит неожиданно и вызывает смех всех участников представления. Когда место прежней женщины занимает новая, Близнецы командуют: «Стоп! Вот так хорошо! Замрите!» Вызывают мужчину. К нему обращаются с теми же вопросами, но «подправить» предлагают мужскую часть «скульптуры», а затем советуют занять место первого мужчины. Затем, снова вызывается женщина, и так далее. По окончании игры Близнецы приветствуют представителей своего знака.

Близнецы.
Вас считают Близнецами
С дня рожденья и всегда.
Но подумайте-ка сами:
Где близнец-то ваш тогда?
Вы в затылках не чешите,
Для прически это — вред,
А под елку поспешите
Получить его портрет!

Близнецы вручают на память маленькие зеркальца и прощаются с гостями.

Рак выходит к гостям характерным для него стилем — задом наперед, время от времени оглядываясь и сверяя маршрут.

Ведущая. Вот уж кому не позавидуешь: все вперед, а он только назад!

Рак.
Я Рак, и объяснить вам очень рад,
Как дело обстоит на самом деле:
Ведь если Рак и пятится назад,
То только повернувшись задом к цели!
Того же пожелаю я и вам:
Хоть раком, но к желанным рубежам!

Ведущая. Ну вот еще новости! Мы так не умеем!

Рак. А я вас научу! Выходите, не стесняйтесь!

Рак проводит игру: каждый из участников двух команд (по 4 — 5 человек) должен с места старта добежать до елки, обогнуть ее, вернуться к команде и передать эстафету следующему. На старте он получает небольшой поднос со стоящей на нем кружкой пива, за елкой имеет право задержаться на несколько секунд и появиться из-за нее должен уже с пустой кружкой. И, конечно же, все это — двигаясь задом наперед. Участники победившей команды выбирают себе призовые коробочки.

Ведущая. Вот это да! А ведь и правда научились! А вот еще про вас, Раков, говорят, что вы иногда на горе свистите, и будто бы если рак на горе свистнет, то желание исполнится. Врут, наверное?

Рак. Истинная правда! Я как раз приготовил свистки в подарок всем нашим Ракам.

Друзья мои, несите людям радость!
Свистеть всегда, свистеть везде,
Для всех на свете знаков!
Свистеть — и никаких гвоздей!
Вот лозунг гордых Раков!

Уходя, Рак вручает всем представителям этого знака по свистку, вешая их им на грудь, как медали. Царь зверей, Лев, является публике «в растрепанных чувствах», семеня и оглядываясь.

Лев.
Тут какой-то мне прохвост
Оторвать пытался хвост!
Ну и нравы! Беспредел!
Жаль, лица не разглядел.
Я ведь Лев, я царь зверей!
Наливайте мне скорей!..
Как я зол, аж весь дрожу.
Эх, поймаю — накажу!

Ведущая. Действительно, вопиющий случай! Вам, зверям, без хвоста никак нельзя: я читала, что вы по хвостам друг друга различаете.

Лев. А что делать? Разговаривать, как вы, мы не умеем. Вот и приходится: по походке, по запаху, по звукам... Попробуй-ка, найди своих, когда сказать ничего не можешь, да еще хвосты отрывают!

Ведущая. А что, может, попробуем? А? Давайте-ка представим, что все мы — звери, и каждый из нас должен найти свою пару: крокодил — крокодила, динозавр — динозавра...

Проводится игра: всем, желающим раздаются карточки, на которых написаны названия животных (аллигатор, анаконда, бегемот, верблюд, ехидна, жираф, носорог, орангутанг, трясогузка, фламинго, черепаха, шимпанзе и др.). Все карточки — парные, т.е. по две на каждого животного. Один комплект карточек раздается мужчинам, другой — женщинам, с тем чтобы пары образовались разнополые (причем при раздаче карточек игроки не должны этого заметить — т. е. искать «собрата» они будут, возможно, как среди мужчин, так и среди женщин). Для того чтобы привлечь к себе свою пару, можно применять любые способы, кроме человеческой речи: издавать характерные звуки, изображать движения. Сложившаяся пара должна объявить о себе ведущей, чтобы она могла назвать победителей — игроков, нашедших друг друга первыми — по окончании игры. Сама же игра продолжается до тех пор, пока не соберутся все пары. Особенно интересно проводить эту игру в темноте: в этом, случае желательно, чтобы участвовали в ней абсолютно все, т.к. быть зрителем становится бессмысленно. Затем Лев дарит всем гостям, родившимся под знаком Льва, по банке тушенки.

Лев (напутствуя «родичей»).

Вы — Львы,
А значит, хищники и хищницы,
Вам мяса надо, сала и колбас.
А всякие там каши и яичницы
Готовятся на кухне не для вас.
И если дома мучают диетами,
Сажают то на воду, то на квас
И пичкают капустными котлетами —
То вам такой подарок в самый раз!

Деву, представшую перед глазами публики вслед за Львом, Ведущая встречает удивленным возгласом.

Ведущая. А вы к кому, гражданочка?

Дева. Я? К кому я, вы спрашиваете?

Я — Дева, я невинное создание,
А кто не верит — справку покажу.
На всякие любовные свидания
Из принципа я с детства не хожу.
А к вам я прибежала, аж вспотела,
Для важного ответственного дела.

Ведущая. Вот как? Ну надо же, каких только знаков Зодиака не бывает... А каким же, например, делом такая... хорошенькая девушка увлечена в новогодний вечер?

Дева. Таким же, каким и все нормальные девушки! Гаданием!

Ведущая. О, это интересно! Мы бы тоже не отказались погадать.

Дева. Хотела бы я знать, каким же это делом вы тогда занимались тут битый час. Это же надо — даже не поинтересоваться, какие сюрпризы готовит наступающий год! Ну-ка, вставайте быстренько в кружочек вокруг елочки... Все-все! .

Дева объясняет правила игры-гадания. Для начала каждый из играющих должен загадать желание, осуществления которого он ожидает в наступающем году. Затем Дева берет несколько воздушных шаров трех цветов — красного, желтого и зеленого — и раздает их игрокам. Количество шаров подбирается таким образом, чтобы каждого цвета было поровну (т.е. их общее количество было кратно трем) и чтобы их было примерно в 8 раз меньше числа игроков (т. е. первоначально шар достался бы приблизительно каждому восьмому). При таком раскладе не более 10 раз, что оптимально, будет звучать музыка (каждый раз — в течение нескольких секунд), во время которой игроки будут передавать шарики друг другу из рук в руки в заранее оговоренном направлении (причем для шариков одного цвета можно дать одно направление, а для шариков двух других цветов — другое). Как только музыка смолкает, игра мгновенно останавливается, и тем игрокам, в чьих руках остались шарики, имеет смысл взглянуть на них повнимательнее: дело в том, что цвет шарика красноречиво свидетельствует, стоит ли рассчитывать на осуществление в новом году заветного желания. Следуя принципу светофора, условимся так: красный — «стоп желанию», не сбудется; желтый — «возможно, при большом старании»; зеленый — «зеленая дорога желанию», сбудется. Игроки, получившие ответы на свои вопросы относительно реализации желаний, выбывают из игры, передав свои шарики соседям, и игра продолжается. Количество шаров остается прежним, пока при их раздаче остаются хотя бы одни свободные руки, затем постепенно уменьшается (сокращаясь сразу на три). Вышедшие в финал один, два или три игрока объявляются победителями, получают зеленые шарики и право заглянуть в призовые коробочки.

Дева. Красотули, Девы! Покажитесь, где вы?..

Показавшиеся получают в подарок по колоде карт.

Дева.

Вот вам карты для гаданья:
Эх, и лихо в корень зрят!
Где, когда и с кем свиданье —
Без запинки говорят.
Просто так не разобраться,
Где какая ждет стезя.
Так что знайте, девы-братцы:
Нам без них никак нельзя!

Мужчина, исполняющий роль Весов, появляется в зале со ставшим с некоторых пор всем известным набором слов.

Весы. Уважаемые господа! Вас приветствует известная фирма, производящая эксклюзивные товары высочайшего качества. Только сегодня вы можете приобрести их у нас с 90%-й скидкой, а в подарок получить суперприз. Сделав заказ прямо сейчас, вы экономите еще 10% от стоимости товара, а в подарок получаете два экземпляра заказанного вами Наименования совершенно бесплатно. Кроме того, мы дарим вам замечательный иллюстрированный каталог наших товаров, фирменную футболку и кепочку с логотипом нашей фирмы, дисконтную карту, дающую вам право на 50%-е скидки и право участия в розыгрыше романтического путешествия на двоих в любую точку мира...

Ведущая (перебивая). Вообще-то мы повеселиться собрались.

Весы. Вот и прекрасно! Отдохнете как следует, а там — с новыми силами! Вот как раз незаменимый источник сил для ваших мужчин (достает из сумки или ведерка, висящего на «коромысле», огромную бутыль с яркой этикеткой, на которой значится наименование одного из последних рекламируемых средств для увеличения «мужской силы»). Прямо сейчас я продемонстрирую вам его действие...

Весы — «представитель фирмы» — берет два больших прозрачных бокала, наполняет их водой, в один из них добавляет несколько капель из своей «бутыли».

Весы. В этом бокале, уважаемые господа, обыкновенная вода, а вот в этом — раствор нашего замечательного средства. Мы берем несколько спичек и бросаем их в бокал с обычной водой (берет спички из коробка, бросает их в бокал и убирает коробок в карман). Что происходит? Обычное дело: спички плавают. Теперь мы берем еще несколько спичек (снова достает коробок) и бросаем их в другой бокал, наполненный, раствором нашего средства (бросает, во второй бокал спички, которые неожиданно начинают плавать... стоя!) Эффект совершенно очевиден. Итак, джентльмены, приобретайте наше суперэффективное средство!

К великому удивлению гостей, средство действительно оказалось «суперэффективным». В чем секрет фокуса? Состав раствора тут не при чем: в бутыли у «представителя» обычная вода. Все дело в том, что во второй раз он достает из кармана совершенно другой коробок (чтобы не перепутать, можно достать его даже из другого кармана), в котором лежат подготовленные заранее спички: в каждую из них вставлен так, чтобы не было видно, металлический стерженек, оставшийся после того, как у обыкновенной булавки отрезали головку.

Ведущая. Ну что же, возможно, кто-то из наших гостей заинтересуется вашим средством и сделает заказ. А сами-то вы давно в торговле?

Весы. Недавно. Мы раньше в НИИ работали, философские истины взвешивали.

Ведущая. Как это?

Весы. А вот, например:

Коль, проверив лотерейные билеты,
Средь счастливчиков себя ты не нашел,
Не грусти, а просмотри скорей газеты:
Ты в число несчастных тоже не вошел!

Ведущая. Здорово! Главное — сразу все понятно... Некоторые из нас родились под знаком Весов. И вот что интересно — даже их частенько в магазинах обвешивают!

Весы. Да вы что?! Ну-ка, кто из вас Весы? Вы, вы и вы? Стыдно.

Подходите по порядку,
Получайте шоколадку.
В ней сто граммов, не забудьте,
Похитрей на рынке будьте!
На весах ее завесьте:
Если ноль— то в драку лезьте!
Вы, друзья, не для красы
Называетесь Весы!

Весы дарит представителям своего знака по шоколадке и прощается с гостями. Появляется Скорпион.

Скорпион.

Я коварный Скорпион,
И никто мне не указ.
Кстати, нынешней весной
Носят «жало напоказ»!

Демонстрирует «жало».

Ведущая. Ну, это уж вообще безобразие — жало напоказ! Вам что, заняться больше нечем?!

Скорпион. Да у нас вообще-то много разных развлечений: «жало напоказ», «жалобы на укус», «жалко, как у пчелки», «на жало — налог», «нажал — и хлоп»...

Ведущая. Да уж и так понятно, что не как у людей. Ну, вот «нажал — и хлоп» — это что-нибудь садистское, не иначе?

Скорпион. Вы, мадам, не путайте божий яде кишечной палочкой! «Нажал — и хлоп» — это забава для культурной публики, с понятиями. Вот давайте, я вас научу!

Скорпион организовывает танец-игру: приглашает несколько пар и каждой из них дает по одному воздушному шарику, который партнеры во время танца «обнимают» с двух сторон, не касаясь руками, и стараются как можно скорее «лопнуть».. Чтобы эта задача не оказалась слишком простой, для игры лучше взять шарики отечественного производства — они эластичнее — и надуть их не слишком сильно, тогда при сдавливании они будут принимать даже форму лепешки, но лопаться не захотят долго. Та пара, которой удастся силой взаимного притяжения повредить шарик, объявляется победительницей и выбирает, себе призовую коробочку.

Скорпион (дарит своим «единомышленникам» любой алкогольный напиток, напутствуя их следующими словами).

Самый славный из законов
Для таких, как вы, ребят —
Организму Скорпионов
Постоянно нужен яд.
Пусть другие за награду
Принимают хлебный квас,
Вам же я вручаю яду —
Ровно суточный запас.

Дождавшись ухода Скорпиона, Стрелец сопровождает свое появление саморекламой.

Стрелец.

Я — Стрелец! Хорош я в деле:
Зверь дрожит, трепещет враг.
Нас, Стрельцов, приводит к цели
Меткий выстрел, верный шаг.
Как работы маловато,
Иногда беру заказ —
Кстати, бабки предоплатой,
Лично в руки, мимо касс.

Ведущая. Нет уж, спасибо, в ваших услугах мы не нуждаемся.

Стрелец». Неужели сами управляетесь?!

Ведущая. А что, если надо, и управимся!

Стрелец. Тогда давайте устроим соревнование и посмотрим, какие из вас стрелки!

Стрелец устраивает для всех желающих соревнование. Вид «оружия» выберите заранее, исходя из своих возможностей: рогатки, пистолеты, стреляющие шариками или водяные, дартс, детская игра, в которой брошенные шарики удерживаются на мишени за счет «липучки», «снежки» (белые мешочки, набитые ватой). В последнем случае вместо мишени используйте корзину или ведерко. Победитель этого соревнования, как и было условлено, выбирает себе призовую коробочку. Гостей, родившихся под своим знаком, Стрелец одаривает румяными яблоками и пожеланием.

Стрелец.

Пусть будут жизненные цели
Для вас, как яблочко, ясны,
И, побывавши па прицеле,
Начнут сбываться даже сны!

Провожая Стрельца, Ведущая нос к носу сталкивается с Козерогом.

Ведущая. Ой, смотрите, Козерог!

Козерог.

Вы все зовете Козерогом
Меня, обычного козла.
А я, любя, могу и рогом.
А что? Любовь, она ведь зла!

Ведущая. Нет, это неслыханно: любя — и рогом! У нас, у людей, так не принято: мы всегда остаемся людьми.

Козерог. Неужели всегда?

Ведущая. Всегда!

Козерог. А в экстренной сказочной ситуации?

Ведущая. Да хоть потоп!

Козерог. А давайте проверим?

Ведущая. Давайте!

Козерог приглашает поиграть три-пять пар. Это количество должно быть определено заранее, т.к. для каждого мужчины приготовлен отдельный столик (или отведено место за общим большим столом), где в его распоряжении имеются: открытая бутылка пива, пустой бокал, простая закуска (чипсы, орешки), яркий иллюстрированный журнал интригующего содержания, какая-нибудь головоломка типа кубика Рубика, рекламный проспект технического направления. Козерог объявляет, что сейчас будет разыгран сюжет по мотивам известной сказки, но узнать, кто какую исполняет роль, можно будет только по окончании игры. Он вручает, всем участникам свернутые записочки с названиями ролей, просит спрятать их в карманы а не подглядывать. Мужчинам, он предлагает сесть за столики и «не скучать», пока дамы будут заняты, а женщинам-дает любое нетрудное задание хозяйственного плана: почистить картошку или пришить пуговицу — кто быстрее, оформить бутерброд — кто красивее, и т. п. Суть не в задании, а в том,, что мужчины должны «поскучать» три-пять минут за столиками, ожидая своих дам. Среди женщин определяется победительница, которая выбирает себе призовую коробочку, и на этом самом месте Козерог объявляет, что тут и сказке конец. Он просит всех участников развернуть свои записочки. Выясняется, что все женщины исполняли роль «сестрицы Аленушки», а мужчины — «братца Иванушки». Остается назвать тех «братцев», которые в отсутствие бдительных «сестриц» успели отхлебнуть из бутылочки, выбрав именно такое «развлечение» из всех предложенных.

Козерог. Вот видите, как просто: раз — и стали козлятами! А хвастались!.. Аленушки, вот вам веревочки, привязывайте на шею своим братцам и уводите их на место! А вы, козлята, кричите «Ме-е!»

Всем присутствующим Козерогам он вручает, по банке сгущенки.

Козерог.

Если кто-нибудь вдогонку
Вам заявит свысока,
Что от вас, как от козленка,
Не дождешься молока,
Выньте всем на обозренье
Этот веский аргумент:
Все проблемы, без сомненья,
Он решит в один момент.

Козерог удаляется.

Ведущая. А это, по-моему, Водолей к нам в гости пожаловал!

Входит Водолей.

Водолей. Устал я что-то, может, хоть у вас отдохну.

Ведущая. Да чем же ты, дорогой, занимался, что так устал? Не из пустого ли в порожнее переливал?

Водолей. Ну и познания у вас. Вы в школе природоведение, что ли, не изучали?

У меня, у Водолея,
Полный рот всегда забот:
Сил и нервов не жалея,
Создаю круговорот.
Это, братцы, не пол-литра
На троих вам разливать:
Тут устроено так хитро,
Что забудешь, как и звать!
Каждый день имею дело
С миллиардами кубов.
Вся одежа отсырела...
Мне бы слесарем в Тамбов!
Даже отпуска, как люди,
Не имел я никогда.
На виду весь, как на блюде,
Без замены — прям беда!

Ведущая. Действительно, беда. Но, я думаю, поправимая: , говорят, незаменимых людей нет. Давай прямо сейчас подберем тебе помощников! Есть желающие пойти в ученики к Водолею?

Водолей устраивает «стажировку» для желающих пойти к нему в напарники. Сначала он раздает участникам роли: Солнышко (в руке — яркий воздушный шарик), Тучка (в руках детская леечка), Лужица (тарелка), Ручеек (0,5-литровая пластиковая бутылка), Речка (1,5-литровая пластиковая бутылка), Море (тазик). Затем демонстрирует граненый стакан, наполненный водой до краев, и выливает воду из этого стакана в садовую леечку, которую держит в руках Тучка. Задание для игроков такое: внимательно слушать рассказ и изображать все, что в нем содержится.

Водолей. Круговорот воды в природе происходит так: СОЛНЫШКО прячется за ТУЧКУ, и начинается дождик. Вода из ТУЧКИ льется на землю и превращается в маленькие ЛУЖИЦЫ (ТУЧКА выливает воду из лейки в тарелку ЛУЖИЦЫ). Вода из ЛУЖИЦ стекается в РУЧЕЕК (ЛУЖИЦА выливает, воду из тарелки в бутылку РУЧЕЙКА). РУЧЕЕК весело бежит и впадает в РЕЧКУ (РУЧЕЕК весело бежит и выливает воду в бутылку РЕЧКИ), РЕЧКА гордо и неторопливо несет свои воды к МОРЮ (РЕЧКА гордо и неторопливо идет к МОРЮ и выливает воду из бутылки ему в тазик). А когда из-за ТУЧКИ снова выглядывает СОЛНЫШКО (СОЛНЫШКО выглядывает), вода из МОРЯ испаряется, поднимается к небу и снова превращается в облачка и ТУЧКИ (МОРЕ медленно подходит к ТУЧКЕ и выливает воду из тазика в садовую леечку). Запомнили?! А теперь повторите-ка еще раз без подсказок!

Участники игры повторяют, все действия еще раз, а для закрепления пройденного — и еще раз.

Водолей. Молодцы, научились. А теперь верните-ка мне воду обратно в стакан... Так. Видите, сколько осталось?! (Воды к этому моменту наверняка почти не останется.) Так вы растратчики? Транжиры?! Да вам серьезную работу нельзя доверять! Если только половодье... Там кругом вода, лей — не хочу. Ладно, в половодье приходите помогать. А на летнюю засуху я опытных работников приглашу, Водолеев с рождения. Есть среди вас такие? Вот вам по бутылочке воды (дарит, всем Водолеям по бутылке минеральной воды), тренируйтесь пока. С Новым годом вас, с новым счастьем!

Вслед за Водолеем появляется Рыба.

Ведущая. А вот это, наверное, Рыба?

Рыба. Угадали!

Ведущая. Ой, как здорово! Хорошую рыбу поймать — это ведь все равно что в лотерею выиграть. Некоторым вон. как везет: то Золотая рыбка попадется, то щука говорящая... Вот и к нам на елочку рыбка пожаловала.

Рыба. Я вообще-то тут мимо проплываю. Вы, наверное, и ловить-то меня не умеете.

Ведущая. Ну да! Мы тут через одного Рыбаки. А ну-ка, покажем, как мы умеем!..

Ведущая организовывает веселую подвижную игру. Все участники (чем их больше, тем лучше) встают в колонну друг за другом, каждый кладет правую руку на плечо стоящему впереди. Возглавляет колонну «главный Рыбак», и все, находящиеся в передней части колонны, считаются «Рыбаками». Замыкает колонну Рыба, и все участники, составляющие «хвост», считаются «Рыбами». Звучит музыка, и по команде ведущей вся цепочка приходит в движение: вслед за «главным Рыбаком» перемещается по залу, извивается, закручивается в спираль и т.д., так как задача «главногоРыбака» — поймать Рыбу. Иначе говоря, «голова» пытается поймать «хвост». Сделать это не так просто, потому что «хвост» состоит из игроков, выступающих на стороне Рыбы, и всячески изворачивается. Если Рыба поймана слишком быстро или, напротив, ее никак не удается поймать, стоит сменить «главного Рыбака», в первом случае проводив его с почестями, а во втором — выгнав с позором.

Рыба (обращаясь к гостям, родившимся под знаком Рыб). Вы читали, как старик выловил в море Золотую рыбку? И что из этого вышло?

Ведь старуха, о рыбке мечтая,
Довела его до дрожи в поджилках:
Приказала, чтоб рыбка золотая
Век была бы у нее на посылках.
Та посылка старухе не досталась,
И в ремонт даже не взяли корыто.
А посылка по свету моталась,
Не получена и даже не вскрыта.
Рыбы, вам ее вручаю с улыбкой.
В ней по описи та самая рыбка!

Рыба достает из «посылки» и вручает всем Рыбам баночки с рыбными консервами или пакетики с рыбными закусками.

Ведущая еще раз поздравляет всех с Новым годом, благодарит за подарки знаки Зодиака и открывает танцевальное отделение.

добавлено через 8 минут
Детское театрализованное представление «Три Снегурочки»
Оформление зала: зал украшен гирляндами и подвесными «люстрами» из новогодней мишуры, на стенах — яркие композиции из витых жгутов цветной бумаги и елочек разного размера из зеленой фольги.
У центральной стены — большая елка. Зрительные ряды располагаются по периметру зала. В центре зала происходт театрализованное действие и массовые игры.

Действующие лица:
Смешинка — ведущая представления,
Бабка-Ежка,
Дед Мороз,
1-я Снегурочка (в голубом бальном платье),
2-я Снегурочка (в традиционном костюме),
3-я Снегурочка (в костюме современного стиля),
Кикиморы — две девочки,
Кот в сапогах,
Звездочет,
Гномик,
Новый Год.

Ход представления

Бабка-Ежка проводит «Веселые эстафеты». Объявляет главный конкурс — «Кто быстрее сядет на лопату» и начинает объяснять условия конкурса. Кикиморы показывают, что надо делать. В зал входит Смешинка, наблюдает за Бабкой-Ежкой и в решающий момент перехватывает у Кикимор лопату.

Смешинка: Это что такое???

Бабка-Ежка: Любимая игра! Правда, ребята?

Смешинка: Сначала на лопату, а потом...

Кикиморы: Суп с котом!

Бабка-Ежка машет на них руками, прижимает палец ко рту.

Смешинка: Ах ты так? Ты мне что обещала?

Бабка-Ежка:Я больше не буду! (бегом уносит лопату).

Кикиморы:И мы больше не будем! Ребята, мы так хорошо играли? Ну?

Смешинка: Поверим? Ладно, садитесь! И сидеть тихо!

Кикиморы с криками бросаются к рядам, толкаются, кричат «Ура!». От взглядов Бабки-Ежки затихают.

Смешинка: А вы, ребята, садитесь поудобнее! Праздник продолжается! Все гости улыбаются! А меня, Смешинку, это радует больше всего! Кто у нас смеется громче всех? Мальчики? Девочки? (играет с залом).
Веселее всех смеются вот эти ребята! (Идет по залу и, обращаясь к детям в костюмах клоунов — зверят и т.д., говорит комплименты зрителям, знакомится с карнавальными масками.)

Смешинка: Сколько у нас на празднике гостей! А Снегурочки нет! А какой же праздник без Снегурочки и Деда Мороза? Давайте позовем Снегурочку!

Смешинка дирижирует, все зовут Снегурочку. Звучит песня про Снегурочку из м/ф «Ну, погоди». С разных сторон в центр зала выходят три Снегурочки.

Смешинка (протирая глаза): Ой, вы кто?

Снегурочки (хором): Снегурочки!

Смешинка: Ха-ха-ха! Так не бывает! Правда, ребята? Снегурочка приходит одна! А у нас — раз, два, три...

В зал вбегает Бабка-Ежка в белом парике с косичками, и белой муфточкой.

Бабка-Ежка: Четыре! Я тоже эта... Снегурка! (Встает рядом с тремя Снегурочками.)

Смешинка: Ой, мне что-то не до смеха! Что-то здесь не так!

Подходит к Снегурочкам, разглядывает их.

Смешинка: Ребята! Я придумала! Надо позвать Кота в сапогах, он очень умный и всегда все знает. Кис-кис-кис!

Дети громко зовут «Кота!». Звучит песня из мультфильма «Кот в сапогах». На сцену выходит Кот в сапогах.

Кот в сапогах: Мое почтение! (снимает шляпу, раскланивается ни все стороны). Что случилось?

Смешинка: Чудеса! У нас на празднике четыре Снегурочки! Что делать, Котик?

Кот в сапогах подходит к Снегурочкам, разглядывает их, все Снегурочки ведут себя, соответственно сценическому образу.

Кот в сапогах: Испытать! Надо загадать им загадки! Новогодние....

Смешинка: Ребята! Кто знает загадки?

Выбирает из зала 4 детей, Снегурочки отгадывают загадки типа:

Все лето стояли,
Зимы ожидали,
Дождались поры,
Помчались с горы.
(Санки)

Очень любят дети
Холодок в пакете.
Холодок, холодок,
Дай лизнуть тебя разок!
(Мороженое)

И не снег, и не лед,
А серебром деревья уберет.
(Иней)

Растет она вниз головою,
Не летом растет, а зимою.
Но солнце ее припечет —
Заплачет она и умрет.
(Сосулька)

Кот в сапогах: А теперь моя загадка!
Он вошел — никто не видел,
Он сказал — никто не слышал.
Дунул в окна и исчез,
А на окнах вырос лес.
(Мороз)

Снегурочки: Дедушка Мороз!

Бабка-Ежка: Кощей! Ой! Мороз!

Кот в сапогах (идет к Бабке-Ежке): Понятно...

Бабка-Ежка: Что это ты на меня так смотришь? Ншь, хвостатый, уставился! Брысь!!!

Кот в сапогах: Сердится! Значит, не Снегурочка! Правда, ребята?

Бабка-Ежка: Что??? (Наступает на Кота.)

Смешинка заговорчески подмигивает ребятам, встает между героями.

Смешинка: Перед Новым годом ссориться нельзя — счастья не будет! Надо улыбаться, петь, играть и танцевать!

Кот в сапогах: Правильно! Кто из Снегурочек лучше всех танцует — та самая настоящая!

Смешинка: А мы, ребята, будем танцевать вместе с ними!

В центр зала выходит 1-я Снегурочка.

1-я Снегурочка: Это танец любили все жители сказочного королевства! Сейчас я вас научу!

Приглашает детей встать в круг, показывает движения. Звучит фонограмма песни «Встаньте, дети, встаньте в круг» из к/ф «Золушка». Все участники танцуют «Польку».

2-я Снегурочка: А это мой самый любимый танец! Открою вам секрет — когда ваши папы и мамы были маленькими, они его тоже танцевали! Это танец... маленьких утят!

Звучит фонограмма «Танец маленьких утят», все участники повторяют движения за тремя Снегурочками.

3-я Снегурочка:А это — мой самый любимый танец! Сейчас зазвучит музыка, и вы повторяйте все движения за мной! А кто лучше всех танцует — получит приз!

Звучит фонограмма шуточной песни «А у жирафа шея длинная». Снегурочка показывает движения современного танца, все повторяют, 1-я и 2-я Снегурочка выбирают лучших исполнителей, 3-я Снегурочка вручает призы, затем все дети занимают свои места.

Смешинка: Вот это танец! (не может отдышаться). А где четвертая? (Бабка-Ежка убегает.) Испугалась!!! И кто же танцует лучше?

Кот в сапогах: Я-то все понял, а вы?

Смешинка:А мы — нет! Она? (Показывает на 1-ю Снегурочку.) Очень хорошо танцевала! Она? (Повторяет пару движений второго танца.) Отлично! А уж вот эта! (Повторяет самое сложное па последнего танца.) Просто не представляю, кто из них настоящая!

Кот в сапогах: Можно определить по звездам!

Фонограмма музыки Э. Мориконе. В зале появляется Звездочет с бенгальскими огнями, взмахивает рукой — через зал, по потолку медленно плывут звезды. Звездочет гасит огни, достает складню подзорную трубу и разглядывает звезды.

Звездочет: Звезды говорят... Скажи мне... кто твой друг, и я... скажу!

Смешинка и Кот в сапогах: Говори! Говори скорей!

Звездочет: Кто ты! Понятно?

Кот в сапогах и Смешинка: Нет...

Звездочет: Народная мудрость - скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Пусть Снегурочки позовут своих друзей, а мы посмотрим... (Звездочет наводит подзорную трубу на Снегурочек, затем на зал.)

Смешинка: А звезды?

Звездочет (переводя трубу на звезды): А звезды нам подскажут!

В центр выходит 1-я Снегурочка.

1-я Снегурочка:

Мои-друзья уже в пути,
Все страны нужно обойти!
Под Новый год зовуг их в гости,
Они подарки вам приносят!
А целый год в горах живут...
Скажите, как же их зовут?

Фонограмма песенки Гнома из м/ф «Путешествие Нильса». В зал входит гномик.

Гномик: Куда идет веселый гном, тирлим-бом-бом! Тирлим-бом-бом! Куда идет веселый гном, а гном идет...

Смешинка и дети: Купаться!

Гномик: На елку!

Снегурочка: А что несет с собою гном?

Гномик: Мороженое! В трубочки положено! Кто из вас любит мороженое? ...Э! Нет! Сначала вы должны угадать, в какой сказке я говорю эти слова: "...Если 2 палочки и 9 дырочек победят целые полчища крыс..."

Снегурочка: Кто первый поднял руку, тот и отвечает! Правильно?

Гномик дает ребенку — настоящую трубочку-мороженое.

Гномик: А гуся, на котором летал Нильс звали...

2 кикиморы вскакивают с места и бегут к Гномику, толкая друг друга.

Кикиморы: Мартин!!! (и толкая друг друга, тянутся за мороженым).

Гномик: Правильно! (протягивает им две хлопушки, которые выглядят точно так же, как мороженое).

Кикиморы: Я первая сказала! Мне нужно 2 трубочки! (ссорятся). Нет! Я первая! А ты подслушала! А ты? (Потасовка-пантомима.)

Гномик: Ах, так! Крибле, крабле, буме!

Хлопушки в руках у Кикимор взрываются.

Кикиморы: Ой!!!...

Гномик и Снегурочка: Не люблю жадных детей! А добреньких да послушных — ух как люблю! (Снегурочка идет к зрителям, дает зрителям 3—4 конфетки, садится.)

Кикиморы: Да они сговорились! Добренькие! (дразнятся). Послушненькие! А что звезды говорят? (смотрят). Ничегошеньки не понимаем!

2-я Снегурочка: А я люблю добрых, веселых, да ловких! Я дружу со всеми! И с быстрыми зайчатами! И хитрыми котятами! И забавными щенками. (Выбирает детей и дает им маски котенка и щенка. Проводит инсценировку стихотворения «Котенок и щенок» В. Викторова.)

В одной квартире жили
Котенок и щенок,
Приятелями были
Котенок и щенок.
Один усатенький,
Другой мохнатенький,
Приятелями были
Котенок и щенок.

Но странную игрушку
Внесли ребята в дом,
Хвосты поджали дружно
Котенок со щенком.
Игрушка колкая,
Зовется елкою,
Иголки растопырив,
Стоит в углу своем.

И вот на эту елку
С зеленым хохолком
Напали втихомолку
Котенок со щенком.
Зубами, лапами
Ее царапали
И елку повалили
Котенок со щенком.

Пришли ребята вскоре,
А елка — на боку
Немало было горя
Котенку и щенку.
Их так нахлопали,
Их так нашлепали...
И было очень стыдно
Котенку и щенку.

А елку нарядили,
Гостей позвали в дом
И даже пригласили
Котенка со щенком.
Один усатенький,
Другой мохнатенький,
Под елкой веселились
Котенок со щенком.

Смешинка (глядя на звезды): А звезды молчат!

Звездочет: Они плывут! И говорят... (шепчет на ухо Смешинке).

Смешинка: Не может быть! А твои друзья? (обращается к 3-й Снегурочке).

3-я Снегурочка: Мой самый лучший друг — это он!

Звучит веселая музыка. Выходит Новый Год.

Новый Год:
Пусть мир раскинет над Землей,
Свой зонтик мира голубой.
Для всех зажжет цветок рассвета,
Пусть будут мирными ракеты,
Пусть солнце светит в небе ясно,
Пусть будет Новый год прекрасным!

Всем, кто хочет, чтобы я был мирным, здоровым, урожайным — здравствуйте! Если вы умеете трудиться так же, как и веселиться, то я буду для вас счастливым. А любой счастливый год начинается с веселой елки!

3-я Снегурочка: Оставайся с нами Новый Год, мы так давно тебя ждем. А сейчас давайте играть! Встанем все в большой полукруг!

Когда дети встают в полукруг, раздается свист и в ценгр круга выбегают Кикиморы, переодетые в Снежинок, следом крадется Бабка-Ежка.

Снежинки (танцуют и поют):
Мы снежинки легкие, мы сосульки колкие,
Мы танцуем и поем — Ля-ля-ля! Ля-ля-ля!
(Бабка-Ежка потихоньку снимает звезды за полукругом.) С неба звезды украдем!

Втроем прыгают и «снимают» на глазах у зрителей плывущие звезды.

Бабка-Ежка: Ха-ха-ха! Не хотите меня в Снегурки принимать — не узнаете, кто Снегурка! И праздника не будет!

Все три Снегурочки (вместе): Ребята! Надо-звать дедушку! Дедушка Мороз!

Выход Деда Мороза.

Дед Мороз: Здравствуйте, детишки! Девчонки и мальчишки! Здравствуйте, внученьки! Снегурочки мои ненаглядные!

Смешинка: Все три?!

Звездочет: А звезды что говорили?!

Дед Мороз: Какой у нас год? 2008! Это год нового века! Двадцать первого! А в начале каждого столетия со мной приходят Снегурочки из разных тысячелетий! Вот они, умницы мои! Вы с ребятами играли? Танцевали? Какая у вас, ребята елочка красивая! Елочка нарядная, а огоньков нет!

Снегурочки: Мы не успели! Нас выбирали!

Смешинка: Но мы же не знали, правда, ребята! Дедушка, а давай зажжем огоньки сейчас!

Дед Мороз: Повторяйте ребята с нами:
Раз, два, три — зажигайтесь огоньки!
Желтые и красные, голубые, разные!

Раздается музыка, зажигаются огоньки на елке, из угла раздается громкий плач.

Дед Мороз: И кто это там плачет?

Дети в зале: Баба Яга и Кикиморы!

Бабка-Ежка и Кикиморы с плачем выходят из-за угла.

Бабка-Ежка: Они меня в Снегурки не взяли!

Кикиморы: Не взяли! Смешинка: А вы звезды украли!

Бабка-Ежка: А мы думали, вы за нами к-а-ак погонитесь!

Кикиморы: А мы - от вас! А вы — отнимать!

Бабка-Ежка: Весело! (Пантомима-потасовка).

Дед Мороз стучит посохом, все замирают.

Дед Мороз: Нам драчунов не надо!

Кикиморы и Бабка-Ежка - в рев.

Кикиморы и Бабка-Ежка: Мы хотим с вами! Играть!

Дед Мороз: Звезды вернете?

Бабка-Ежка: Вернем! (Отдает корзинку со звездами.)

Дед Мороз: Простим их, ребята?

Дети: Простим!

Дед Мороз: Смотрю я на вас, ребята, какие все красивые да нарядные — загляденье!

Снегурочки: Давайте проведем Парад костюмов!

Дед Мороз: А я выберу самые интересные, самые красивые костюмы и вручу самые лучшие подарки!

Звучит танцевальная музыка. Снегурочки выводят в центр детей в карнавальных костюмах. Дети танцуют. Дед Мороз вручает призы.

Снегурочка: А кто любит бегать, прыгать и скакать? Играем в «Совушки»!

Снегурочки выбирают 3-х глазастых совушек и объясняют условия игры, напоминая слова смешинки: «День наступает - все оживает», «Ночь наступает — все замирает».
Совушки выбирают:
а) детей, замерших в самых выразительных позах — им вручают призы;
б) детей, которые не замерли - их ведут к Деду Морозу и они исполняют его желания: всем вместе спеть, станцевать, изобразить какое-нибудь животное.
Дополнительные игры или игры на замену можно выбрать из раздела «Новогодние игры» на нашем сайте

Дед Мороз: А теперь, ребята, спойте-ка мне мою самую любимую песенку!

Снегурочки: Любимая песенка Деда Мороза «В лесу родилась елочка»!

Звучит музыка из песни и дети ведут хоровод вокруг елки.

Дед Мороз:
Пора, друзья! Проститься нужно!
Всех поздравляю от души!
Пусть Новый год встречают дружно
И взрослые и малыши!

Снегурочки: С Новым годом! С Новым счастьем!

Салют из хлопушек, финальная музыка, Дед Мороз и Снегурочка уходят.

Последний раз редактировалось Zmeya; 08.12.2010 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Zmeya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) прочитали сообщение:
elenajaelena (20.06.2011), irettaspb (08.12.2010), Vadim (28.12.2010), Viktor (10.12.2010), Дядя ВОВА (19.10.2014), МИЛЕНЧИК (30.12.2010), Сергей NEO (08.12.2010)
Старый 28.12.2010, 20:38   #2
Эльвира

Участнику встречи на ленинградской земле - 2014 Участнику встречи в сальских степях - 2013 

Автора не помню, форум ин-ку

Ведущий зачитывает текст а гостям надо по тексту взяться за тот цвет о котором идет речь!

Держалки НОВОГОДНИЕ

Пусть будет в Новый год
У всех настрой хороший.
Поэтому все громко
Похлопаем в ладоши

Чтоб денежки текли к нам,
И только миллионы,
Возьмитесь все скорее
За что-нибудь зеленое.

А чтобы целый год
Мы все были здоровы,
Коснитесь все какой-нибудь
Бутылочки спиртного!

Чтоб для мужчин мы были
Красивы и желанны,
Держаться надо только
За что-то деревянное

У нас пускай не будет
В году грядущем бед.
Поэтому возьмемся
Мы все за красный цвет

Чтоб выросла зарплата
У всех нас троекратно,
Держаться за начальника
Покрепче всем нам надо

А чтобы был наш праздник
Веселым и задорным
Мы все три раза крикнем
Конечно, С НОВЫМ ГОДОМ!

Эту викторину можно использовать при отборе для какого нибудь задания, ответивший - выходит))

Заячья (кроличья) викторина с вариантами ответов.

* Для чего зайцу его большие уши?
а) Для красоты;
б) Обмахиваться в жару;
в) Они как рупоры, зайцу слышны даже самые тихие шорохи.
г) Для устрашения врагов-хищников.

* Что обычно охотники замечают за зайцем?
а) Он трубит;
б) Он барабанит;
в) Он бренчит;
г) Он напевает.

* Что при травле зайца кричали охотники?
а) «Агу!»;
б) «Ату!»;
в) «А-та-та!»;
г) «Ура!».

* Какого зайца НЕ бывает?
а) Беляк;
б) Русак;
в) Тумак;
г) Чувак.
(Тумак - помесь беляка с русаком.)

* Кто такой агути?
а) Горбатый заяц;
б) Сутулый заяц;
в) Лысый заяц;
г) Хромой заяц.

* Кто такой джекалоп?
а) Рогатый заяц;
б) Длиннохвостый заяц;
в) Полосатый заяц;
г) Бородатый заяц.

* Участники каких гонок преследуют искусственного зайца?
а) Автомобильных;
б) Велосипедных;
в) Собачьих;
г) Тараканьих.

* Заячьей картошкой в народе называют:
а) Морковь;
б) Капусту;
в) Гриб дождевик;
г) Кору деревьев.

* Какое из этих утверждений правильно?
а) Задние ноги у зайцев длиннее, чем передние;
б) Передние ноги у зайцев длиннее, чем задние;
в) Левое ухо у зайцев короче правого;
г) Правый глаз у зайца выше левого.

* Как называется движущееся светлое пятнышко от отражённого солнечного луча?
а) Русачок;
б) Белячок;
в) Зайчик;
г) Кролик.

* Как зовут «шоколадного зайца» нынешней российской эстрады?
а) Джон Гладиолус;
б) Майкл Ландыш;
в) Пьер Нарцисс;
г) Билл Незабудка.

* Какое природное бедствие заставило деда Мазая спасать зайцев?
а) Лесной пожар;
б) Землетрясение;
в) Половодье;
г) Ураган.

* Сколько раз встречается заяц в баснях Ивана Крылова?
а) Один раз;
б) Два раза;
в) Три раза;
г) Пять раз.
(Басня «Заяц на ловле».)

* Партнёром какой фигуристки был олимпийский чемпион в парном катании Александр Зайцев?
а) Линичук;
б) Родниной;
в) Климовой;
г) Пахомовой.

* В каком российском городе к его 300-летию был открыт памятник Зайцу?
а) В Москве;
б) В Санкт-Петербурге;
в) В Ярославле;
г) В Воронеже.
(Скульптура Зайца, высотой 58 сантиметров, разместилась на деревянных сваях в Кронверкском проливе, омывающем Заячий остров. Именно на этом месте 300 лет назад царь Пётр заложил Петропавловскую крепость, с которой началось строительство Санкт-Петербурга.)

* Кому Пётр Гринёв, герой повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка», подарил «заячий тулупчик»?
а) Своей невесте;
б) Емельяну Пугачёву;
в) Степану Разину;
г) Петру Первому.

* Сколько ног было у зайца, которого подстрелил Мюнхгаузен?
а) Три;
б) Пять;
в) Шесть;
г) Восемь.

* В русских сказках лисичка-сестричка, коза-дереза, а зайчик-... Кто?
а) Попугайчик;
б) Побегайчик;
в) Петляйчик;
г) Обгрызайчик.

* Где живёт мифологический китайский заяц, который толчёт в ступке снадобье бессмертия?
а) На Луне;
б) На Марсе;
в) В подземном царстве;
г) На Великой Китайской стене.
Мэри Эл вне форума   Ответить с цитированием
elenajaelena (20.06.2011), irina-u (06.12.2013), lyolya113 (10.12.2017), Waleria (29.12.2010), Дядя ВОВА (19.10.2014), лилля (23.09.2012), МИЛЕНЧИК (28.12.2010)
Старый 28.12.2010, 21:28   #3
Солнечная

Исходя из собственного опыта работы в ресторане составила небольшой сценарий для самой новогодней ночи. Так как люди начинают собиоаться только в десять часов , сценарий получился лёгким и не напрягающим. Рассчитан на меня и моего напарника. Мы в основном солисты. И песни указанные в сценарии поём сами. Может пригодится кому
СЦЕНАРИЙ:
1
1. Добрый вечер друзья!

2. Сегодня мы с вами собрались в этом зале, чтобы проводить старый год и встретить новый.

1. Есть праздник особый и древний, где пир на широких столах,
Где ели – лесные деревья – растут на паркетных полах.
Прекрасны такие минуты, и празднична ночь, и долга,
И мир разноцветьем окутан... Желаем любви и добра!

2. Пусть сегодня бокалы звенят.
Пусть сегодня искрится вино,
Пусть ночной звездопад к вам заглянет в окно.
В эту чудную ночь без улыбки нельзя
Боль и горести – прочь! С Новым Годом, друзья!

1. Дорогие друзья , давайте, дружно проводим Старый год со всеми его невзгодами и печалями. Наполним бокалы и выпьем до дна, и я надеюсь, с последними каплями игристого напитка все тревоги и обиды вас покинут.

1)Песня «Окончить незаконченный роман» Вяткина+Ступин
Дискотека – Домогаров «Помни только хорошее»

1. Встреча Нового года - это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная, и простые эти слова: "С Новым годом! С новым счастьем!" мы произносим с особенным чувством, потому, что сказать их можно только один раз в году.

2. Друзья, уже не для кого не секрет, что мысли материальны. А лучший проводник мыслей – это вода. Но в праздничный вечер пить воду не солидно, поэтому мы предлагаем вам волшебное шампанское. Высказывайте свои пожелания и поздравления в эту чудную бутыль. Зарядим её многократно, вашими добрыми мыслями, советами, пожеланиями. А чуть позже мы её разыграем. И кому–то в сегодняшний сказочный вечер достанется эликсир жизни на весь следующий год.

(Обход по столам, давать людям микрофон, что бы поздравляли. При этом перед ними держим украшенную бутылку шампанского. Кто не готов к поздравлениям, давать маленькие открыточки – пусть зачитывают. Бутылки украсила сама, заказала этикетки новогодние, наклеила и лаком для ногтей с блёстками нарисовала кучу звёзд, снежинок. Получилось очень празднично и нарядно))

1. Пусть год начинается с доброй улыбки,
С того, что простим мы друг другу ошибки
И даже врагам пожелаем добра,
Ведь жизнь так прекрасна, понять нам пора!
Средь серости будней, задавленных бытом,
Давно уж хорошие чувства забыты,
Жестокими, злыми порой мы бываем,
К родителям нашим ходить забываем,
Ругаем ребят за их гомон и смех,
Завидуем, если у друга успех ...
2. Давайте же будем друг друга любить!
И чувствами нашими дорожить!
Невзгоды и горечь, обиды и боль
Пусть год уходящий прихватит с собой,
А в Новом пусть будут удача и счастье,
И радость общенья даже в дождь и ненастье.
(концертный номер – «Лицей»)
(Танцевальная пауза на 10-15 мин)
ГОРОСКОП НА НОВЫЙ ГОД
Ведущий (пока все за столом): Давайте вспомним, год какого животного по восточному календарю идет на смену 2010 году? … (ответы собравшихся) Правильно, год Кота (он же год Кролика)! И многим, наверное, интересно, что готовит нам наступающий год. Мы заказали гороскоп на будущий год Кота-Кроля для нашей честной компании:
1.Поражений на пути
Овну будет не найти!
И в любви удачу тоже
Кролик обрести поможет!

2.Отвлечет от дел рабочих
Кролик тельца под Новый Год,
В водоворот страстей любовных
Своей рукой его толкнет!

3.Немало разобьет сердец
С подачи кролика близнец!
Но под конец года решится
Он, наконец, остепениться!

4.В наступающем году
Раку не попасть в беду!
Кролик рака охраняет,
В каждом деле помогает!

5.Гордой царственной походкой
Входит лев в грядущий год.
Успех в каждом начинанье
Он в год кролика найдет!

6.В Новый Год блистает дева –
Она словно королева!
Кролик устоять не сможет –
Сердце ей свое предложит!

7.Уравновешенным весам
Препятствий нет не по зубам!
Одарит кролик их любовью
И самой вкусною морковью!

8.К своей удаче напролом
Идет бесстрашный скорпион,
А кролик его своей властью
Оберегает от напастей!

9.Любой мишени пораженье
Ждет скоро меткого стрельца,
Ему год кролика поможет
Найти удачу без конца!

10.Весь год трудился козерог,
Не покладая рук и ног!
Вознагражден он будет вскоре
Поездкой с кроликом на море!

11.Мечтательному водолею
Преподнесет кролик сюрприз:
Удачу на любовном фронте,
А, может, в лотерее приз!

12.Вскружит голову спокойно
Кролику любая рыбка,
У нее грядущий год весь
Не сойдет с лица улыбка!
Вот, за это и выпьем!
(танец от «Лицея)
Друзья, а сейчас нам нужно пять настоящих плейбоев сегодняшнего вечера. (отбор мужчин на хор мальчиков зайчиков)
Танцы……………………………………10-15мин
Выход Деда мороза и Снегурочки (Дед мороз я, Снегурочка – мой напарник. Так по комплекции и росту больше подходит. Ну и повод постебаться над пригламуренным дедом морозом, и по мужски сдержанной Снегурочкой)
Я на праздник к вам спешила, и подарки не забыла.

Всё для вас- веселье, смех,

И здоровье, и успех!!!!

Будьте счастливы всегда!

С Новым годом, господа!

А сейчас я приглашаю сюда всех , кто загадал желание на новый год!!! Всех в веселый хоровод!

Встаньте в круг. Повернитесь в затылок друг другу. Левую руку положите на плечо впереди стоящего. Правую руку положите на сердце, так волшебники советуют. И продвигаясь по кругу, произнесите заклинание: «По сердечному велению, по моему хотению, Дед Мороз, меня услышь, в этом зале появись!»

Появляется Дед мороз.

Я приветствую, вас, люди!
Веселиться нынче будем,
Танцевать играть, смеяться
И под елкой целоваться!
Потому что к нам идет
Лучший праздник – Новый Год!

С Новым годом, друзья! С новым доходом!
Хочу от всей души вам пожелать
От жизни никогда не уставать!

Под ёлкой снова в детство возвратиться,
Шутить, смеяться, петь и веселиться!
Но не один я к вам пришёл, а хор зайцев всем привёл, зайчики заходи!

ХОР МАЛЬЧИКОВ ЗАЙЧИКОВ
4-5мужчин переодетые зайцами(панталончики с хвостиками+ушки+манишки с бабочками) закутанные в одеяло, над ним торчат только головы с ушками. Под запись из «Ну погоди!» выламываются, типо поют. По окончании пения срываем одеяло, и под песню супер зайцев они спускаются в зал и танцуют приставая к зрителям, потом идёт песня секси для мужиков. Под неё они и уходят.

(Танец от «Лицея»)
(Дискотека)

Дед МОРОЗ:
(За 3-5 минут до 12)
Мягкой поступью кошачьей
К нам приходит Новый год...
Счастья, радости, удачи,
Сытой жизни без хлопот!
Чтобы денежка – в кармане
И в делах сплошной ажур,
Хвост в тепле, усы в сметане,
А на сердце – «мур-мур-мур»!

СНЕГУРОЧКА:
Кролик очень любит зелень
И хрустящую капусту,
Принесет он много денег,
В кошельке не будет пусто!

Пусть удачу, процветанье
И успехи он подарит,
Все заветные желанья
Поскорее исполняет!

12:00 Куранты , салюты, дискотня минут на 15-20

Песня «Новогодние игрушки»
Песня «Песенка деда мороза»

Конкурс кроликов:
Кролики – это не только ценный мех, и диетическое мясо, но это ещё и Самый большой приплод, который принесла крольчиха - 24 детёныша.
Все знают, что кролики быстро размножаются. Коты в энтом деле тоже толк знают, особенно в марте. Но еще не все видели, как они это делают. У нас уникальная возможность сейчас понаблюдать за процессом… Итак соревнуются кролики и коты. (Наряжаем пару зайчиков (уши), пару котов (маски).
Сейчас вы на скорость наделаете, настряпаете нам крольчат, а вы котят … И чем больше, тем лучше . Шарики нужно надуть за музыкальный фрагмент, потом подсчитаем ваше потомство.
После подсчёта и выдачи призов, зрителям даётся команда лопать все надутые шарики, внутри пожелания в наступившем году. Все выигравшие говорят поздравления в волшебное шампанское.

Дед Мороз.
Пришла пора прощаться нам.

Снегурочка.
Здоровья, радости и счастья
Желаем мы вам в Новый год,
Чтоб ни тревоги, ни напасти
Не сторожили у ворот.
Чтоб солнце ласково светило,
Сбывалось все, что сердце ждет.
И просто, чтоб отрадно было
Всю вашу жизнь, как в Новый год.
Дед Мороз.
Мы скажем «до свидания» друг другу
И вновь расстанемся на целый год.
А через год опять завоет вьюга
И Дед Мороз с зимой придет.
Снегурочка.
Вы только нас совсем не забывайте,
Вы ждите нас, мы с дедушкой придем.
И вновь нас песнями и танцами встречайте,
А мы вам лучшие подарки принесем.

(ЦИРК) Танцевальная пауза……………………………………………..

КОНКУРС «ЗАЙЦЫ КОСЯТ ТРАВУ»

1. В тёмно-синем лесу,
Мы под ёлкой зелёной,
С корешком на двоих
Пузырёк припасли.
Раздавили его
Мы с капусткой солёной,
Друг упал, кажись палёной
Водки поднесли…

2.Женя, ну что ты поёшь? В тёмно синем лесу, где трепещут осины, где с дубов колдунов опадает листва, на поляне в лесу, зайцы в полночь косили…. Ну примерно так. Друзья, а не покосить ли и нам с вами. Желающие срубить зелень по быстрому имеются?
Вызывается пара желающих, Одеваем опять на одного ушки зайца, на другого маску кота. Они выбирают себе помощников противоположного пола. Помощникам в руки даётся по денежному дереву. Задача играющих под музыку, срезать как можно больше денег, подсчёт ведётся по сумме купюр. Все участники говорят пожелания в волшебную бутылку.(денежное дерево это – купленная гирлянда в виде деревца со многими листочками и на эти листочки наклеены фальшивые купюры разного достоинства)

АУКЦИОН

1.Друзья, весь вечер вместе с нами были две волшебные бутылки шампанского. Они слушали ваши поздравления, пожелания. Ваш весёлый смех, ваш задор и удаль. И теперь это не просто шампанское, а эликсир счастья, заряженный позитивом по самое горло.
2. Мы предлагаем вам приобрести эти чудные сосуды добра и веселья. Вы сможете сразу выпить весь божественный нектар, а можете цедить его на протяжении всего года, или подарить дорогому вам человеку. Итак - начальная цена волшебного шампанского 500р.,… кто больше….. и т.д.

Приложение к сценарию: аЛЛЕГРОВУ ВЫСТАВЛЯЮ ТОЛЬКО ПЛЮС И ТЕКСТ, минус я думаю у всех есть. Дальше идёт Хор мальчиков зайчиков, из мультика "Ну, погоди!" это на конкурс. Потом сразу после хора подложка на сдёргивание одеяла, ну а секси для мужиков я думаю вы сами поставите у кого что считается секси мужское И подложка когда зайчат плодят в конкурсе : Ветров Зай, зай, зай. Да и куранты с зайцами ещё. Ну и выход деда мороза и снегурочки. Так как у нас Деда мороза играюя, а снегурочку мужчина, то и песни подобрала соответствующие

Почему-то текст на Аллегрову не загрузился так выкладываю
Аллегрова Крутой
«ЗАКОНЧИТЬ НЕОКОНЧЕННЫЙ РОМАН»

ОН: Давно уже горят огни на новогодних елках,
И много добрых слов успели вам уже сказать
Родные и друзья, свекрови и зятья,
И нам осталось лишь да пожелать,
Родные и друзья, свекрови и зятья, 2р.
И нам осталось лишь до пожелать:
-Припев: (вместе)
Закончить незаконченный роман
И выпить недопринятых сто грамм,
Дорезать недорезанный пирог,
В Новый год на столе.
ОНА: Довыбить недовыбитый ковер,
ОН: Докрасить недокрашенный забор,
ВМЕСТЕ: Дочистить недочищенный сапог
В парке на скамье.

ОНА: Год пролетел в делах,
как триста шестьдесят пять суток,
И в новогодний вечер нет проблем и нет забот,
Крутиться как юла, доделать все дела
Еще успеем в наступивший год.

-Припев:
Дотянем недотянутый куплет,
Дожарим недожаренный лангет,
Отвесим неотвешенный поклон
И друзьям и семье.
Догоним Запад, мы надеемся,
А не догоним, хоть согреемся,
И впишем длинный ряд своих имен
В парке на скамье.
(проигрыш)
-Припев:
Нам да успеть бы хоть на пять минут
Закрыть недораскрытый парашют,
Тогда быстрей закончится романс
О любви на земле.
Крутого песни изумительны,
Но длятся долго и мучительно,
Никто так круто не крутил роман
В парке на скамье.
В парке на скамье.
Вложения
 Тип файла: mp3 Домогаров Слуцкий - Помни только хорошее(+).mp3 (2.77 Мб, 72 просмотров)

Тип файла: mp3 Домогаров Слуцкий - Помни только хорошее.mp3 (4.59 Мб, 27 просмотров)

Тип файла: mp3 Аллегрова - Закончить незаконченный роман(про новый год)(+).mp3 (6.38 Мб, 74 просмотров)

Тип файла: mp3 Песенка деда мороза(+).mp3 (7.76 Мб, 99 просмотров)

Тип файла: mp3 Песенка деда мороза(-).MP3 (7.63 Мб, 45 просмотров)

Тип файла: mp3 Детские - Хор зайчиков мальчиков!.mp3 (2.95 Мб, 64 просмотров)

Тип файла: mp3 Заставка -Песня про зайцев(супер.1).mp3 (704.0 Кб, 64 просмотров)

Тип файла: mp3 Зай зай зай(Ветров).mp3 (1.19 Мб, 60 просмотров)

Тип файла: mp3 Куранты с котятами 2.mp3 (1.99 Мб, 48 просмотров)

Тип файла: mp3 Выход Снегурочки.mp3 (1.06 Мб, 100 просмотров)

Тип файла: mp3 Выход деда мороза Бум! - Дед Мороз (2).mp3 (1.33 Мб, 113 просмотров)

МИЛЕНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) прочитали сообщение:
elenajaelena (20.06.2011), msn_66 (23.12.2011), Savok-46 (07.11.2011), Waleria (29.12.2010), Аllа (11.12.2011), Декастудио (06.12.2011), Дима-чак (19.12.2013), Дядя ВОВА (19.10.2014), казах,мэл (02.12.2013), Кшиштов (25.10.2014), Лапуня (17.11.2012), ленусико (18.11.2013), лунная (13.10.2015), Мэри Эл (28.12.2010), Поморочка (19.09.2014)
Старый 29.12.2010, 01:04   #4
Super Moderator

Ленчик,
спасибо!!! Кое-что подчерпнулось

Моя страничка на реалмюзик

waleria-lisa@mail.ru -для писем
Waleria вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) прочитали сообщение:
msn_66 (23.12.2011), Дядя ВОВА (19.10.2014), МИЛЕНЧИК (29.12.2010), Мэри Эл (29.12.2010)
Старый 29.12.2010, 05:42   #5
Солнечная

Цитата:
Сообщение от Waleria Посмотреть сообщение
Ленчик,
спасибо!!! Кое-что подчерпнулось
Лерунчик, я рада, что тебе пригодилось, с наступающим

МИЛЕНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
msn_66 (23.12.2011), Дядя ВОВА (19.10.2014), казах,мэл (02.12.2013), Мэри Эл (29.12.2010)
Старый 29.12.2010, 19:27   #6
Эльвира

Участнику встречи на ленинградской земле - 2014 Участнику встречи в сальских степях - 2013 

По умолчанию придумано ведущими форума ин-ку

Погадаем в новый год
Какими мы будем в новом году?

Буду много я работать, брать работу на дому.
И зарплату до копейки приносить в свою семью.

Буду много веселиться, каждый праздник отмечать,
всех родных, друзей, знакомых буду в гости приглашать.

Тратить деньги я не буду, чтоб в копилку положить.
Если кто-то обратится – не смогу я одолжить.

Я на Гамлета, на принца, быть похожим не хочу.
Состояньице большое для себя я сколочу.

Буду в весе прибавлять сразу килограмм по пять.
Буду сладкое, мучное непрерывно поглощать.

Научусь играть в рулетку, навещу я казино.
Стану я миллионером – буду я для вас примером.

Заявляю всем, что буду мыть в своей семье посуду.
Это дело никому я доверить не смогу.

Буду спортом заниматься, буду мускулы качать,
Чтоб кирпич ребром ладони, как скорлупку, разбивать.

Буду вкусно я готовить, печь блины и пироги.
Будет дом уютным, чистым – приходи и погляди.

Кто-то любит в огороде летом грядочки копать,
Я же буду на песочке ежедневно загорать.

Закодируюсь, пожалуй, перейду на самогон,
Брошу пить я водочку: крепче и дешевле он.

Я поеду на Гавайи в море плавать, загорать,
А потом в Париж слетаю, чтобы дома не скучать.

Обязуюсь тратить деньги и чужие, и свои,
потому что очень нужно вот что мне приобрести:
две козы, картину, шторы, самовар,
на дверь запоры, фикус, одеяло, стол и, конечно, дырокол.

Буду шить, стирать, готовить, будет в доме все о`кей,
а с работой я расстанусь, чтоб воспитывать детей.

Я английский изучу, хинди и французский.
О других пока молчу – не забыть бы русский.

Заимею много денег – наращу себе я грудь.
Подтяну на шее кожу и еще чего-нибудь.

Сдам экзамен по стриптизу, попой выучусь вертеть.
В клуб ночной на выступленье приходите посмотреть!

Бодибилдингом заняться - вот, друзья, моя мечта.
Каждой мышцей красоваться смело я смогу тогда.

Брошу кушать, похудею, минералку буду пить.
Все диеты одолею, чтобы всех стройнее быть!

Нет запретов ни на что в век эмансипации.
За год восемь раз сменю ориентацию.

Буду я крутым туристом, полземли я обойду.
На экваторе понежусь и на Эверест взойду.

Буду много я учиться, буду книжки я читать.
Буду петь, играть на скрипке, интеллект свой повышать

Выход кролика- ростовой куклы с мешком морковки, каждый гость вытаскивает себе новогоднюю морковку, а на ней- предсказание.

1. Весь год вы будите любимы.и вас ждёт улётный секс
2. Скоро вам предстоит отправиться в путешествие и вас ждёт улётный секс
3. В наступившем году вы выиграете а лотерею миллион и вас ждёт улётный секс
4. Скоро на вас обрушится слава и вас ждёт улётный секс
5. Вы встретите любовь и вас ждёт улётный секс
6. вам повысят зарплату и вас ждёт улётный секс
7. Вас ожидает карьерный рост и вас ждёт улётный секс
8. Вас ждёт новое знакомство и вас ждёт улётный секс
9. Вы получите много денег и вас ждёт улётный секс
10. Вас ждёт пополнение в семействе и вас ждёт улётный секс

добавлено через 1 минуту
Ведущая приглашает 5 мужчин и 5 женщин (встают парами!!!) Мужчинам надеть маски кошек. (у нас женщины надевали мордочки кошек -мужчинам на голову.)
ВЕДУЩАЯ: Говорят все женщины в своей душе немного кошки, все мужчины, увы, по своей сути коты. Но наши коты и кошки бывают разные! И у каждого кота должна быть своя кошка. Вот сейчас мы сделаем музыкальное шоу. Вы как супер – артисты отыгрываете под свою музыку, у каждого кота своя музыка, свой образ. У каждой кошки под стать коту свой образ.

1 пара (выходит кот-мужчина, потом присоединяется кошка-женщина!!)
Ведущий: Есть коты, как и мужчины, никому не нужные, бегают по своей крыше и там ищут свою кошку, итак, выход чёрного кота. (Звучит музыка:
жил да был чёрный кот за углом, песня «ЧЁРНЫЙ КОТ», мужчина танцует под музыку!!!)

И вот, чтобы ему повезло, всегда должна появиться та кошка, которая уведёт этого кота за собой.
(Звучит музыка: Ой, ой, Ой, это между нами любовь. ГЛЮКОЗА)
Под эту музыку кошка танцует вокруг кота. И далее так все пары.

2 пара. А ещё есть мужчины, которые до старости лет остаются котятами (выходит кошка-женщина, вокруг неё танцует мужчина-кот под музыку
«Я лишь для тебя котёнок,
ты уснёшь со мной на моих руках,
ты ещё совсем ребёнок,
ты ещё паришь где-то в облаках» по-моему, кто-то с Фабрики пел!!)

И вот , чтобы из такого котёнка сделать настоящего мужчину должна быть настоящая кошка (Кошка женщина танцует вместе с мужчиной-котом под песню:
«Наверно в следующей жизни,
когда я стану кошкой, ла, ла, ла,…»

3 пара. А ещё есть коты ресторанные, живут в ресторане там питаются, и там прохлаждаются. Выход ресторанного кота.
(выходит кот танцует под музыку:
Я московский озорной гуляка, по всему …..
в переулках каждая собака
знает мою лёгкую походку и т.д.
Если я не ошибаюсь поют «Отпетые мошенники», как называется песня - не знаю.)

И вот там в ресторане всегда живёт ресторанная кошка, которая скажет этому коту следующее
(выходит кошка и танцует с мужчиной-котом под музыку Л. Долиной « Ты меня пригласи в ресторан, я надену всё лучшее сразу…..А в ресторане….»)

4 пара: А ещё есть коты персидские, кошек не ставят ни во что. Итак, выход персидского надменного кота...
(выход кота, танцует под музыку:
«Золотой упала с неба звезда,
что не загадала ну как всегда,
ты меня, конечно, не извинишь,
а может всё сначала ну что ты молчишь.»
( Девочки кто поёт не знаю, возможно, вы узнаете по фразе из песни!!!)

И вот, чтобы остановить и сбить надменность такого кота, должна появиться сиамская кошка, которая знает, что делать.
Выходит женщина-кошка и танцует с мужчиной-котом под музыку:
«Мяу, мяу, мой пупсик
Мяу, мяу, мой Мурзик
Целуй свою киску
Угадай мои мысли»

5 пара: А ещё есть коты беспородные, итак, выход беспородного кота.
(Выходит мужчина-кот под музыку Валерия Сюткина:
«Дай мне этот день
Дай мне эту ночь
Дай мне хоть один шанс
И ты поймёшь я то, что надо»

И вот появляется та кошка, которая ему даст то, что надо…
(Выходит кошка-женщина и танцует с котом под отрывок из песни Верки Сердючки:
«Кто-то любит нас, кого-то любим мы
В день по десять раз бываем влюблены
Ты плачешь у окна, и в любовь не верится
Ты хочешь быть с ним, а оно не клеится……
Мы сегодня гуляем, мы сегодня фестивалем.

Ну что действительно миром правит любовь, и чтобы из беспородного кота сделать настоящего всегда рядом должна быть настоящая кошка. Поэтому дорогие женщины мы всегда любим, гулять сами по себе, а мужчины-коты всегда приходят туда, где их вкусно кормят, но всё равно этим миром правит ЛЮБОВЬ, между мужчинами и женщинами. И ура, любви между прочем!!!!
Все поклонились и аплодисменты!!!

Думаю, что здесь можно сказать о Новом годе, о котах и кошках. Вообщем, сделать красивую концовку.

Постаралась объяснить и рассказать как было. Наверное можно придумать под свою музыку, подводку к каждому коту. И даже не наверное, а я уверена, что вы придумаете! ТАК ЧТО ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!!!
Вложения
 Тип файла: mp3 006_Никита Малинин - Котёнок.mp3 (560.9 Кб, 27 просмотров)

Тип файла: mp3 10 Браво - Чёрный кот.mp3 (658.5 Кб, 31 просмотров)

Тип файла: mp3 В.Сердючка Мы фестивалим....mp3 (760.9 Кб, 36 просмотров)

Тип файла: mp3 В.Сюткин Дай мне этот день....mp3 (1,016.9 Кб, 29 просмотров)

Тип файла: mp3 Глюкоза_-_Между_нами_любовь_(remix).mp3 (660.5 Кб, 36 просмотров)

Тип файла: mp3 Кошка.mp3 (918.1 Кб, 28 просмотров)

Тип файла: mp3 Мяу-мяу.mp3 (639.3 Кб, 30 просмотров)

Тип файла: mp3 Ресторан.mp3 (1,002.6 Кб, 34 просмотров)

Тип файла: mp3 Сергей_Наговицын_-_Золотко.mp3 (1.11 Мб, 28 просмотров)

Тип файла: mp3 Я московский озорной гуляка....mp3 (469.1 Кб, 30 просмотров)

Последний раз редактировалось Мэри Эл; 29.12.2010 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
elenajaelena (20.06.2011), lyolya113 (10.12.2017), msn_66 (23.12.2011), Дима-чак (19.12.2013), Дядя ВОВА (19.10.2014), Ироbчка (27.12.2013), надежда федотова1978 (22.12.2014)
Старый 29.12.2010, 19:42   #7
Эльвира

Можно провести аукцион пословиц и крылатых фраз о кошках . Кто последний называет - тому приз!
КОШАЧЬИ ПОСЛОВИЦЫ

А Васька слушает, да ест.

Борода не в честь, а усы и у кота есть.

Доброе слово и кошке приятно.

Драный кот на ярмарке.

Живуч, как кошка.

Зарекалась кошка на стол лазить.

Знает кошка, чье мясо съела.

Знай, кошурка, свою печурку.

И кошке поклонишься в ножки.

Как кот вокруг горячей каши ходит.

Как кот мартовский орет.

Как кот наплакал.

Как кот на сметану облизывается.

Как кошка с мышкой играет.

Как кошка с собакой живут.

Кот в мешке.

Кот из дома - мыши в пляс.

Коту под хвост.

Кошка в дом - радость в нем.

Кошка гуляет сама по себе.

Кошки на душе скребут.

Напала на кошку спесь - не хочет и с печки слезть.

Не все коту масленица.

Ночью все кошки серы.

Отольются кошке мышкины слезки.

Сильнее кошки зверя нет.

Тише, мыши - кот на крыше.

Тянуть кота за хвост.

У кошки девять жизней.

Черная кошка дорогу перебежала.

добавлено через 11 минут
Очень весело проходит игра Снежинка:приглашаются пары(в любом количестве, хоть все гости) тот кому пары не досталось ( одному) вручается крупная снежинка - он с ней танцует до первой остановки, как только музыка остановилась необходимо поменять партнера( обязательно!!!) в этот момент тот у кого снежинка просто ее кидает на пол и хватает освободившегося человека ( после нескольких раз пары уже получаются и мужские и женские ) так на протяжении одной песни можно хорошо поиграть)))

Последний раз редактировалось Мэри Эл; 29.12.2010 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
elenajaelena (20.06.2011), msn_66 (23.12.2011), Дядя ВОВА (19.10.2014), Морская (29.12.2010)
Старый 09.12.2011, 12:09   #8
Любитель

Цитата:
Сообщение от МИЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
Исходя из собственного опыта работы в ресторане составила небольшой сценарий для самой новогодней ночи. Так как люди начинают собиоаться только в десять часов , сценарий получился лёгким и не напрягающим. Рассчитан на меня и моего напарника. Мы в основном солисты. И песни указанные в сценарии поём сами. Может пригодится кому
СЦЕНАРИЙ:
1
1. Добрый вечер друзья!

2. Сегодня мы с вами собрались в этом зале, чтобы проводить старый год и встретить новый.

1. Есть праздник особый и древний, где пир на широких столах,
Где ели – лесные деревья – растут на паркетных полах.
Прекрасны такие минуты, и празднична ночь, и долга,
И мир разноцветьем окутан... Желаем любви и добра!

2. Пусть сегодня бокалы звенят.
Пусть сегодня искрится вино,
Пусть ночной звездопад к вам заглянет в окно.
В эту чудную ночь без улыбки нельзя
Боль и горести – прочь! С Новым Годом, друзья!

1. Дорогие друзья , давайте, дружно проводим Старый год со всеми его невзгодами и печалями. Наполним бокалы и выпьем до дна, и я надеюсь, с последними каплями игристого напитка все тревоги и обиды вас покинут.

1)Песня «Окончить незаконченный роман» Вяткина+Ступин
Дискотека – Домогаров «Помни только хорошее»

1. Встреча Нового года - это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная, и простые эти слова: "С Новым годом! С новым счастьем!" мы произносим с особенным чувством, потому, что сказать их можно только один раз в году.

2. Друзья, уже не для кого не секрет, что мысли материальны. А лучший проводник мыслей – это вода. Но в праздничный вечер пить воду не солидно, поэтому мы предлагаем вам волшебное шампанское. Высказывайте свои пожелания и поздравления в эту чудную бутыль. Зарядим её многократно, вашими добрыми мыслями, советами, пожеланиями. А чуть позже мы её разыграем. И кому–то в сегодняшний сказочный вечер достанется эликсир жизни на весь следующий год.

(Обход по столам, давать людям микрофон, что бы поздравляли. При этом перед ними держим украшенную бутылку шампанского. Кто не готов к поздравлениям, давать маленькие открыточки – пусть зачитывают. Бутылки украсила сама, заказала этикетки новогодние, наклеила и лаком для ногтей с блёстками нарисовала кучу звёзд, снежинок. Получилось очень празднично и нарядно))

1. Пусть год начинается с доброй улыбки,
С того, что простим мы друг другу ошибки
И даже врагам пожелаем добра,
Ведь жизнь так прекрасна, понять нам пора!
Средь серости будней, задавленных бытом,
Давно уж хорошие чувства забыты,
Жестокими, злыми порой мы бываем,
К родителям нашим ходить забываем,
Ругаем ребят за их гомон и смех,
Завидуем, если у друга успех ...
2. Давайте же будем друг друга любить!
И чувствами нашими дорожить!
Невзгоды и горечь, обиды и боль
Пусть год уходящий прихватит с собой,
А в Новом пусть будут удача и счастье,
И радость общенья даже в дождь и ненастье.
(концертный номер – «Лицей»)
(Танцевальная пауза на 10-15 мин)
ГОРОСКОП НА НОВЫЙ ГОД
Ведущий (пока все за столом): Давайте вспомним, год какого животного по восточному календарю идет на смену 2010 году? … (ответы собравшихся) Правильно, год Кота (он же год Кролика)! И многим, наверное, интересно, что готовит нам наступающий год. Мы заказали гороскоп на будущий год Кота-Кроля для нашей честной компании:
1.Поражений на пути
Овну будет не найти!
И в любви удачу тоже
Кролик обрести поможет!

2.Отвлечет от дел рабочих
Кролик тельца под Новый Год,
В водоворот страстей любовных
Своей рукой его толкнет!

3.Немало разобьет сердец
С подачи кролика близнец!
Но под конец года решится
Он, наконец, остепениться!

4.В наступающем году
Раку не попасть в беду!
Кролик рака охраняет,
В каждом деле помогает!

5.Гордой царственной походкой
Входит лев в грядущий год.
Успех в каждом начинанье
Он в год кролика найдет!

6.В Новый Год блистает дева –
Она словно королева!
Кролик устоять не сможет –
Сердце ей свое предложит!

7.Уравновешенным весам
Препятствий нет не по зубам!
Одарит кролик их любовью
И самой вкусною морковью!

8.К своей удаче напролом
Идет бесстрашный скорпион,
А кролик его своей властью
Оберегает от напастей!

9.Любой мишени пораженье
Ждет скоро меткого стрельца,
Ему год кролика поможет
Найти удачу без конца!

10.Весь год трудился козерог,
Не покладая рук и ног!
Вознагражден он будет вскоре
Поездкой с кроликом на море!

11.Мечтательному водолею
Преподнесет кролик сюрприз:
Удачу на любовном фронте,
А, может, в лотерее приз!

12.Вскружит голову спокойно
Кролику любая рыбка,
У нее грядущий год весь
Не сойдет с лица улыбка!
Вот, за это и выпьем!
(танец от «Лицея)
Друзья, а сейчас нам нужно пять настоящих плейбоев сегодняшнего вечера. (отбор мужчин на хор мальчиков зайчиков)
Танцы……………………………………10-15мин
Выход Деда мороза и Снегурочки (Дед мороз я, Снегурочка – мой напарник. Так по комплекции и росту больше подходит. Ну и повод постебаться над пригламуренным дедом морозом, и по мужски сдержанной Снегурочкой)
Я на праздник к вам спешила, и подарки не забыла.

Всё для вас- веселье, смех,

И здоровье, и успех!!!!

Будьте счастливы всегда!

С Новым годом, господа!

А сейчас я приглашаю сюда всех , кто загадал желание на новый год!!! Всех в веселый хоровод!

Встаньте в круг. Повернитесь в затылок друг другу. Левую руку положите на плечо впереди стоящего. Правую руку положите на сердце, так волшебники советуют. И продвигаясь по кругу, произнесите заклинание: «По сердечному велению, по моему хотению, Дед Мороз, меня услышь, в этом зале появись!»

Появляется Дед мороз.

Я приветствую, вас, люди!
Веселиться нынче будем,
Танцевать играть, смеяться
И под елкой целоваться!
Потому что к нам идет
Лучший праздник – Новый Год!

С Новым годом, друзья! С новым доходом!
Хочу от всей души вам пожелать
От жизни никогда не уставать!

Под ёлкой снова в детство возвратиться,
Шутить, смеяться, петь и веселиться!
Но не один я к вам пришёл, а хор зайцев всем привёл, зайчики заходи!

ХОР МАЛЬЧИКОВ ЗАЙЧИКОВ
4-5мужчин переодетые зайцами(панталончики с хвостиками+ушки+манишки с бабочками) закутанные в одеяло, над ним торчат только головы с ушками. Под запись из «Ну погоди!» выламываются, типо поют. По окончании пения срываем одеяло, и под песню супер зайцев они спускаются в зал и танцуют приставая к зрителям, потом идёт песня секси для мужиков. Под неё они и уходят.

(Танец от «Лицея»)
(Дискотека)

Дед МОРОЗ:
(За 3-5 минут до 12)
Мягкой поступью кошачьей
К нам приходит Новый год...
Счастья, радости, удачи,
Сытой жизни без хлопот!
Чтобы денежка – в кармане
И в делах сплошной ажур,
Хвост в тепле, усы в сметане,
А на сердце – «мур-мур-мур»!

СНЕГУРОЧКА:
Кролик очень любит зелень
И хрустящую капусту,
Принесет он много денег,
В кошельке не будет пусто!

Пусть удачу, процветанье
И успехи он подарит,
Все заветные желанья
Поскорее исполняет!

12:00 Куранты , салюты, дискотня минут на 15-20

Песня «Новогодние игрушки»
Песня «Песенка деда мороза»

Конкурс кроликов:
Кролики – это не только ценный мех, и диетическое мясо, но это ещё и Самый большой приплод, который принесла крольчиха - 24 детёныша.
Все знают, что кролики быстро размножаются. Коты в энтом деле тоже толк знают, особенно в марте. Но еще не все видели, как они это делают. У нас уникальная возможность сейчас понаблюдать за процессом… Итак соревнуются кролики и коты. (Наряжаем пару зайчиков (уши), пару котов (маски).
Сейчас вы на скорость наделаете, настряпаете нам крольчат, а вы котят … И чем больше, тем лучше . Шарики нужно надуть за музыкальный фрагмент, потом подсчитаем ваше потомство.
После подсчёта и выдачи призов, зрителям даётся команда лопать все надутые шарики, внутри пожелания в наступившем году. Все выигравшие говорят поздравления в волшебное шампанское.

Дед Мороз.
Пришла пора прощаться нам.

Снегурочка.
Здоровья, радости и счастья
Желаем мы вам в Новый год,
Чтоб ни тревоги, ни напасти
Не сторожили у ворот.
Чтоб солнце ласково светило,
Сбывалось все, что сердце ждет.
И просто, чтоб отрадно было
Всю вашу жизнь, как в Новый год.
Дед Мороз.
Мы скажем «до свидания» друг другу
И вновь расстанемся на целый год.
А через год опять завоет вьюга
И Дед Мороз с зимой придет.
Снегурочка.
Вы только нас совсем не забывайте,
Вы ждите нас, мы с дедушкой придем.
И вновь нас песнями и танцами встречайте,
А мы вам лучшие подарки принесем.

(ЦИРК) Танцевальная пауза……………………………………………..

КОНКУРС «ЗАЙЦЫ КОСЯТ ТРАВУ»

1. В тёмно-синем лесу,
Мы под ёлкой зелёной,
С корешком на двоих
Пузырёк припасли.
Раздавили его
Мы с капусткой солёной,
Друг упал, кажись палёной
Водки поднесли…

2.Женя, ну что ты поёшь? В тёмно синем лесу, где трепещут осины, где с дубов колдунов опадает листва, на поляне в лесу, зайцы в полночь косили…. Ну примерно так. Друзья, а не покосить ли и нам с вами. Желающие срубить зелень по быстрому имеются?
Вызывается пара желающих, Одеваем опять на одного ушки зайца, на другого маску кота. Они выбирают себе помощников противоположного пола. Помощникам в руки даётся по денежному дереву. Задача играющих под музыку, срезать как можно больше денег, подсчёт ведётся по сумме купюр. Все участники говорят пожелания в волшебную бутылку.(денежное дерево это – купленная гирлянда в виде деревца со многими листочками и на эти листочки наклеены фальшивые купюры разного достоинства)

АУКЦИОН

1.Друзья, весь вечер вместе с нами были две волшебные бутылки шампанского. Они слушали ваши поздравления, пожелания. Ваш весёлый смех, ваш задор и удаль. И теперь это не просто шампанское, а эликсир счастья, заряженный позитивом по самое горло.
2. Мы предлагаем вам приобрести эти чудные сосуды добра и веселья. Вы сможете сразу выпить весь божественный нектар, а можете цедить его на протяжении всего года, или подарить дорогому вам человеку. Итак - начальная цена волшебного шампанского 500р.,… кто больше….. и т.д.

Приложение к сценарию: аЛЛЕГРОВУ ВЫСТАВЛЯЮ ТОЛЬКО ПЛЮС И ТЕКСТ, минус я думаю у всех есть. Дальше идёт Хор мальчиков зайчиков, из мультика "Ну, погоди!" это на конкурс. Потом сразу после хора подложка на сдёргивание одеяла, ну а секси для мужиков я думаю вы сами поставите у кого что считается секси мужское И подложка когда зайчат плодят в конкурсе : Ветров Зай, зай, зай. Да и куранты с зайцами ещё. Ну и выход деда мороза и снегурочки. Так как у нас Деда мороза играюя, а снегурочку мужчина, то и песни подобрала соответствующие

Почему-то текст на Аллегрову не загрузился так выкладываю
Аллегрова Крутой
«ЗАКОНЧИТЬ НЕОКОНЧЕННЫЙ РОМАН»

ОН: Давно уже горят огни на новогодних елках,
И много добрых слов успели вам уже сказать
Родные и друзья, свекрови и зятья,
И нам осталось лишь да пожелать,
Родные и друзья, свекрови и зятья, 2р.
И нам осталось лишь до пожелать:
-Припев: (вместе)
Закончить незаконченный роман
И выпить недопринятых сто грамм,
Дорезать недорезанный пирог,
В Новый год на столе.
ОНА: Довыбить недовыбитый ковер,
ОН: Докрасить недокрашенный забор,
ВМЕСТЕ: Дочистить недочищенный сапог
В парке на скамье.

ОНА: Год пролетел в делах,
как триста шестьдесят пять суток,
И в новогодний вечер нет проблем и нет забот,

-Припев:
Дотянем недотянутый куплет,
Дожарим недожаренный лангет,
Отвесим неотвешенный поклон
И друзьям и семье.
Догоним Запад, мы надеемся,
А не догоним, хоть согреемся,
И впишем длинный ряд своих имен
В парке на скамье.
(проигрыш)
-Припев:
Нам да успеть бы хоть на пять минут
Закрыть недораскрытый парашют,
Тогда быстрей закончится романс
О любви на земле.
Крутого песни изумительны,
Но длятся долго и мучительно,
В парке на скамье.
В парке на скамье.
Спасибо за фонограммы!
Shufad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) прочитали сообщение:
msn_66 (23.12.2011), Vadim (19.10.2014), Дядя ВОВА (19.10.2014)
Старый 19.10.2014, 18:55   #9
Музыкант

Добрый день всем!!!!!!!!Люди помогите, пожалуйста.Обьявлен конкурс "Парад Деда Мороза и Снегурочки".Условие--Представиться и поздравить с Новым годам(оригинально,весело и смешно)+песня да все это уложить максимум в 10 минут,да и все должно быть в рамках приличия--ведь конкурс работников отдела образования!!!!!!!!!!!!!
Дядя ВОВА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Kalina (20.10.2014), Vadim (19.10.2014), VictAnt (22.10.2014)
Старый 03.11.2015, 02:29   #10
Любитель

Цитата:
Сообщение от Дядя ВОВА Посмотреть сообщение
Добрый день всем!!!!!!!!Люди помогите, пожалуйста.Обьявлен конкурс "Парад Деда Мороза и Снегурочки".Условие--Представиться и поздравить с Новым годам(оригинально,весело и смешно)+песня да все это уложить максимум в 10 минут,да и все должно быть в рамках приличия--ведь конкурс работников отдела образования!!!!!!!!!!!!!
Может быть попробовать как-то так
Песня `Деды Морозы разных стран`:
http://yadi.sk/d/MXgqYez_kAWBA
16 ТАНЕЦ-ДЕДЫ МОРОЗЫ (1).mp3
И видео
Soul (03.11.2015)
Ответ Вложений: 22 Вложений: 22            ↑ Наверх страницы