Аранжировки от RockMeister-a. Как это сделано. - Международный музыкальный клуб (ММК)
Международный музыкальный клуб (ММК)    Международный музыкальный клуб
Знакомство с форумом
Что к чему... Сайт, форум, vip-раздел
Представьтесь и вы, пожалуйста!
Ответы на большинство вопросов
Политика форума
Свежие новости на форуме
Света (Soul), с Днем Рождения!!!
Виктор (VictAnt), с Днем Рождения!!!
Агаси (Аgas), с Днем Рождения!!!
Иван (ivankarpovich), с Днем Рождения!!!

Самые популярные темы
Летняя встреча - 2014!
Территория творческого настроения
Популярные песни для низкоголосых
Мастерская
Мы ВКонтакте
Наш каталог 0—9 А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я      Национальные Разное Поиск
минусовок
минусовок: 0—9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z      Детские Из фильмов

Вернуться   Международный музыкальный клуб (ММК) > Инструментарий > Звукозапись

Важная информация

  Вложений: 0 Вложений: 0
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 02:10   #1
Владимир Матвийчук
 
Аватар для RockMeister
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 244
Отправить сообщение для RockMeister с помощью ICQ

По умолчанию Аранжировки от RockMeister-a. Как это сделано.

Хочу предоставить вниманию коллег мою работу и немного о ней рассказать. Итак, Попурри на тему песен о войне
http://www.realmusic.ru/songs/880387/
Минусовка писалась под заказ для альтового саксофона. С разрешения заказчика Александра Кашицына работа лежит для свободного пользования в соответствующих темах форума.
От заказчика у меня был порядок песен для попурри и пожелание об удобных тональностях для саксофона альт.
Для такой работы немаловажна правильная разметка проекта, как по горизонтали, так и по вертикали. Меняются размеры, колеблется темп. С темпами я уже 3 года работаю исключительно в темпотреке - в тактовой сетке все должно быть чётко, не считая неквантизированных "вкусностей". Теперь вертикаль. Компьютер не резиновый, и нужно продумать более-менее универсальный инструментарий для 7 песен.
Барабаны - по любому Toontrack Superior Drummer 2, я его люблю и у меня под него написаны пресеты. Выбрал библиотеку SL Allaire. Разрешил Superior-у в Cubase многоканальность по аудио, и вывел на микшер отдельно бочку, рабочий, хет, томы все вместе, оверхед, рум. Завёл все барабанные аудиоканалы в групповой трек для удобства рулёжки.

Выложу несколько скринов.


Установка SL Allaire - небольшая, компактная по обьёму, ярко выраженное железо и неплохо поддающиеся управлению барабаны.


Внутренний микшер модуля Superior Drummer. Обычно я свожу в микшере Cubase - все инструменты вместе, наглядно, оперативно. Но есть две основные причины, почему я первичную обработку барабанов делаю в модуле Superior Drummer. Первая - отличный Transient Shaper, подчёркивающий атаку, тело, хвосты. Вторая - у меня есть несколько наруленных вручную пресетов внутреннего микшера; и я могу быстро загрузить нужное мне звучание; и только подредактировать под конкретные задачи.


Микшер Cubase - барабанная часть. Как видите, смотреть не на что - эквализирована бочка, плейт на рабочем, всё заведено в одну группу с обрезанными верхами; ну и там ещё от рабочего, хай-хета и томов посылы на общий ревер - я к этому вернусь. Всё остальное нарулено в микшере Superior Drummer.


Drum Editor. Тоже - ничего выдающегося. Всё как у всех

Барабаны закончил, на сегодня всё. Будут вопросы, задавайте. Скоро продолжу.
__________________
Cubase 7.5, Audiotechnika AT4040 + AT2050, Steinberg UR28M, Studiologic VMK 176 Plus, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro

Пишите и шлите rock76meister@gmail.com
Мои работы:
https://soundcloud.com/rockmeister-1
http://www.realmusic.ru/mydemosongs/
RockMeister вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) прочитали сообщение:
agas (21.08.2011), ALDELUX (22.08.2011), Esprimo (20.08.2011), Kalina (20.08.2011), koledaskop (24.08.2011), marin (21.08.2011), Swiks (02.09.2011), Vadim (20.08.2011), Viktor (20.08.2011), vladistas (20.08.2011), vtop (12.02.2012), Владимирыч (21.08.2011), Йошка!!! (02.09.2011), Михаил Шолудько (24.01.2012), Мэри Эл (20.08.2011)
  Вложений: 0 Вложений: 0            ↑ Наверх страницы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


ММК форум © Работает на vBulletin