Ветеринарка - Международный музыкальный клуб (ММК)
Международный музыкальный клуб (ММК)    Международный музыкальный клуб
Знакомство с форумом
Что к чему... Сайт, форум, vip-раздел
Представьтесь и вы, пожалуйста!
Ответы на большинство вопросов
Политика форума
Свежие новости на форуме
Света (Soul), с Днем Рождения!!!
Виктор (VictAnt), с Днем Рождения!!!
Агаси (Аgas), с Днем Рождения!!!
Иван (ivankarpovich), с Днем Рождения!!!

Самые популярные темы
Летняя встреча - 2014!
Территория творческого настроения
Популярные песни для низкоголосых
Мастерская
Мы ВКонтакте
Наш каталог 0—9 А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я      Национальные Разное Поиск
минусовок
минусовок: 0—9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z      Детские Из фильмов

Вернуться   Международный музыкальный клуб (ММК) > Курилка > Общение на отвлеченные темы

Важная информация

  Вложений: 0 Вложений: 0
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 00:04   #1
Лабух
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,481

По умолчанию Ветеринарка

Здравствуйте всем!)))Напишу много букв, но может кому-то пригодится.

На форуме есть тема - Наши любимые питомцы (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=30439)И первое же сообщение от Лерочки за 2010 год, и видео с Аликом, которого уже нет..... Мне тоже тяжело заходить в ту тему, там и мое сообщение с фото, но год назад не спасли мою любимую пуделишку...

У нас в Оркестровом антракте зашла речь о болеющих наших питомцах. Сейчас болеет собака у Тани(Медведицы) и хочется поддержать в таких ситуациях, знаю, как это важно, даже доброе слово, когда держим все дружно кулачки и лапы и хвосты, чтобы у друзей выздоравливало любимое чудо. Для многих, они ведь как дети, полноправные члены семьи. Таня обещала зайти сюда и поддержать тему.

Мы народ работающий, сидящий на муз.форумах, а вот когда такое случается, да в первую очередь бежим к ветеринару. Хорошо, если это Москва, или др. большой город. А если провинция? Кому доверить?
У нас, например, и в областном центре(куда мы возили на лечение за 100 км) нет до сих пор нормальной диагностики. УЗИ, например, или рентген надо договариваться и делать тайком в человеческих клиниках...
А то, что правильно прочитают эти исследования, анализы и поставят точный диагноз - не факт и сами врачи в этом признаются ...
И вот когда заболевает, помимо врача, мы люди цивилизованные бросаемся к интернету, гуглим, гуглим...

Столкнулась за этот год со многими сайтами, где вроде и ветеренары в онлайне и там - вопрос, ответ. Вот забегает такой владелец, пишет признаки болезни, а врач по интернету пытается поставить диагноз. Я противник такому лечению, но иногда, когда некуда обратиться, читая такие ветеринарные форумы, очень многому учишься.
Во первых, советов много, какие анализы сделать, что проверить еще, что дать, или уколоть вот сейчас, в данную минуту(если на улице ночь и никого вокруг) А есть такие врачи, что и не напомнят об этом на приеме с питомцем, пока сам не спросишь...
Но вот когда рядом болел и эти глаза просящие о помощи... и ты не будешь сидеть часами и искать информацию.. и неизвестно на какой совет нарвешься.

Хочу предложить ссылки на два сайта, самых многочисленных, самых толковых, не только пользователей-любителей, но и владельцев-ветеринаров, что имея и семьи и работу, забегают, чтобы помочь.
Где мне помогали и спасали.

1. Ветеринарная тема - http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=8 Даже не регистрируясь, можно прочитать о многих симптомам и спросить совета.

2.И еще - http://k9-forum.ru/forumdisplay.php?f=7


3. http://www.zoovet.ru/forum/?

Вот как-то так, есть еще сайты по породам, но больше всего ветеринарные разделы сильны здесь. Добавляйте ссылки

И еще, самое актуальное в наше время,нашествие зараженных клещей в последние годы на города и поселки(даже возле домов цепляют на тротуарах у подъезда), это сейчас бич... из-за чего гибнут собаки и что первое требовать в клинике самим владельцам - анализ(мазок крови из уха или когтя) при малейшем недомагании, когда температура за 39-40 градусов, вялость, отказ от корма,шаткая походка, темная моча, чтобы исключить пироплазмоз. Анализ делается 30-40 минут и просто с реактивом смотрится в микроскоп и он совсем не дорогой. А тогда уже искать другую причину, чтобы не потерять время....

И поэтому, вот ссылочка на тему(Осторожно, клещи!) - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8,
да, там больше 800 стр. Но можно почитать последние сто))) и хотя бы уяснить, что надо постоянно обрабатываться каплями, спреями и прочесывать шерсть после каждой прогулки, хотя стопроцентной защиты нет....
Всем удачи, простите что утомила. И не болейте и берегите друзей наших меньших!
__________________
Наташка. - violin567@mail.ru
--------------

___________________

Последний раз редактировалось Natalyusha; 11.06.2013 в 15:22.
Natalyusha вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (11.06.2013), Kalina (11.06.2013), korg04 (11.06.2013), Waleria (11.06.2013), Александр 1 (12.06.2013), К П (11.06.2013), МИЛЕНЧИК (13.06.2013), Мэри Эл (11.06.2013)
  Вложений: 0 Вложений: 0            ↑ Наверх страницы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


ММК форум © Работает на vBulletin