Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Знакомьтесь: Александр Лашманов (Новосибирск)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 12:21   #77
Маэстро
 
Аватар для lashmanov47
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Россия,г.Новосибирск
Сообщений: 736

По умолчанию

Теперь можно подвести итоги уходящего года. В Новосибирске я оказался не по своей воле 9 февраля 2011.Не буду говорить о личном и различных проблемах,которые приходилось и приходится решать. За это время я сочинил 180 стихов и 21 юмореску, стал номинантом премий "Поэт года" и "Писатель года",кроме этого, у меня попросили 25 стихов для альманаха от "ЛГ". Пусть премий(это издание книги,а не деньги) мне не видать,но всё равно приятно,что тебя заметили.Познакомился с членами ММК и их творчеством,тоже что-то взял для себя.А цель моя была - услышать песню на свои слова.Не получилось. Но я понял ещё одно.Не всякие стихи и не у каждого могут зазвучать музыкой. Это естественно. Кстати, два песенных текста,что я опубликовал, имеют свою историю. Много лет назад мы пели эти песни.Моей девушке,например,нравилась первая. Я не знал и не знаю ни автора слов,ни музыки,возможно,это устное творчество,подзабыл последние строфы.Поэтому немного подредактировал, добавил по одному куплету. А мелодия сохранилась в памяти. И когда я спел Алле и моему однокурснику эти песни, оба сказали,что песни им очень нравятся. Чему я и не удивился... Поздравляю всех вас с наступающим Новым годом,счастья,любви, благополучия и творческих успехов!



КОГДА Я НА ЗВЁЗДЫ СМОТРЮ…

Когда я на звёзды смотрю,
Стараюсь быть безразличным.
А если честно – я просто хитрю:
Постоянно все мысли о личном.

О том, что одни сейчас далёко,
Другим я просто не нужен,
Меня позабыли они так легко…
Вероятно, удел мой заслужен.

А вот одна звезда мерцает,
То красным, жёлтым, голубым,
Подмигивает мне и обещает:
Ты был и будешь молодым!

Ещё найдёшь ты счастье где-то,
Забудешь злоключения свои,
Зима проходит, наступает лето,
Лишь не сдавайся и вперёд иди!

Меня надежда вдохновляет,
Душа моя уже поёт,
Звезда не лжёт, она ведь знает:
Однажды и меня удача ждёт!
2011
lashmanov47 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) прочитали сообщение:
bonich (31.12.2011), Viktor (07.01.2012), Мэри Эл (29.12.2011), Олег Полесский (21.01.2012)