Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Мои любимые рисунки (Siegfried)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2013, 21:04   #187
Маэстро
 
Аватар для lentyai
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Красноярский край Ачинск
Сообщений: 640

По умолчанию

Сережа привет ! Как всегда с удовольствием посещаю твою галерею. Всегда восхищаюсь твоим талантом. Но иногда в глаза бросается кое что ... о чем молчать не в силах. Просто это было бы не честно. Может мне просто показалось ...
А именно ...вот на примере работы "Яна и Александр". Мне показалось что увлекшись деталями ты немного пропустил общее. А именно мне кажется что лицо у Яны получилось плоским. Возможно это связано с пересветами в области открытых участков щек и лба. Но по сути если считать что освещение было для этой пары одно и тоже то по сути они должны были получиться приблизительно одинаково освещенными. А тут получается что при абсолютном объеме лица Александра, лицо Яны получилось очень плоским. Может это связано с белизной ее кожи , но мне кажется это можно реализовать другими способами. И потом под локоном справа (Яна) должна быть тень она бы очень прибавила глубину лицу.
Сережа еще раз прошу прощения за то что осмелился пообсуждать твою работу , просто передал ощущение того что первое бросилось в глаза.

PS Кстати у немецкой мамы мальчишечка очень даже получился объемный при видимой белизне его кожи !!!
__________________

Звоните поздней ночью мне, друзья.
Не бойтесь помешать иль разбудить.
Ужасно близок час когда нельзя
И некому нам будет позвонить.

lentyai вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) прочитали сообщение:
kazansky (09.10.2013), koledaskop (11.02.2014), Leon Skolnik (06.01.2015), Swiks (10.10.2013), tatyanaraj (03.03.2016), urik434 (09.10.2013), Мэри Эл (09.10.2013)