Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Рассказики
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 04:11   #18
Лауреат
 
Аватар для К П
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,416

По умолчанию

История на свадьбе.Воспоминания лабуха.

До кафе «Лебедушка» оставалось минуты три быстрым шагом, когда Виктор понял, что не додержит. Бежать еще хуже, а шире шагать просто уже некуда. Нужно выбирать аэродром для экстренной посадки и побыстрей. Окинув улицу затравленным взглядом, понял - зацепиться не за что – ни помоек, ни кустов - и народу, сука, как на демонстрации. Застонав, бросился в ближайший проход между домами и влетел в маленький тихий дворик с детской площадкой. Надежда на хоть какое-то укрытие лопнула, и Виктор с ужасом понял, что начинает валить прямо на ходу. Сдернув штаны, обреченно рухнул рядом с песочницей и зажмурился.

Через полминуты свирепствующий организм примолк. В наступившей тишине было слышно, как где-то глухими тяжелыми каплями подтекает незакрытый кран. Виктор приоткрыл глаза. Почти сотня окон дома, выходящих во внутренний дворик, осуждающе вылупилась на него немытыми стеклопакетами.

Прямо перед ним полукругом молча стояли пятеро детей. Старшему было не больше восьми, у младшего в руках была пластиковая лопатка. На лицах у детей не было ни любопытства, ни удивления – они просто смотрели, словно чего-то ждали.
-Млядь… дети кукурузы … - с бессильной злобой подумал Виктор.
Вытерев рукой пот, заливающий глаза, безнадежно пошарил по карманам и вздохнул - всё, что могло сгодиться на подтирку, включая носовой платок, уже сгодилось десять минут назад в подъезде новостройки.

Собравшись с мыслями, не вставая, сместил центр тяжести на правую ногу, а с левой снял сначала ботинок, затем носок. Дети кукурузы молча наблюдали. Снова надел ботинок на босу ногу, а носок, словно куклу, натянул на правую руку.
- А сейчас, дети будет фокус… - с ненавистью прошипел Виктор и тщательно протер жопу всей поверхностью трикотажного изделия.
Сняв носок с руки, вывернул его наизнанку и полирнул ещё пару раз, чтобы до скрипа. В детских глазах появилось что-то похожее на уважение. Опустив голову, поднялся, натянул штаны и, не оборачиваясь, покинул уютный дворик.

Зайдя в «Лебедушку», было достаточно взглянуть на синие лица ребят.
- Срётесь…?
- Говорил же вчера: курица – х@евая, а ты – «пикантная-пикантная…» - просипел Стасик.
- Ладно… что теперь… – слабо махнул рукой Виктор.
- Давайте быстрее…. Там начинается… - болезненно морщась, перебил Гоша. – Вадик давно выставился.
Вокально-инструментальный коллектив кафе «Лебедушка» молча потопал к аппаратуре. Тамада уже вошел в раж и вовсю отрабатывал проплаченное, то требуя у гостей образовать «счастливую подковку» вокруг новобрачных, то выдумывая ещё какую-нибудь похабень. По ходу программы ансамбль скоро уже должен был исполнять песню для молодых.

Виктор стоял с басухой на шее и терпеливо ждал, когда тамада на3.14дится, но тот был то ли под музой, то ли под винтом и никак не хотел униматься. Впереди с гитарами переминались с ноги на ногу, Стасик с Гошей.
- Херли они так топчутся… - подумал Виктор и вдруг увидел хмурое растерянное лицо Гоши. - Млядь… да они же срать хотят… - прошибло его.
- А я? Я же не хочу… я точно не хочу! Мля, нет… я не хочу, сука, нет…
Обернулся на Вадика за барабанами, увидел его бледное сосредоточенное лицо с выпученными глазами… лучше бы не смотрел…

Тайфун расправлял свои кольца. Измученная жопа безнадежно пыталась сопротивляться. Виктор дрожащей ногой придвинул стул и осторожно сел на краешек, наклонив микрофонную стойку. Гоша обернулся, посмотрел и криво улыбнулся.
Тамада постепенно выходил на финишную прямую, отступать в сортир было поздно. Виктор сжал булки и начал глубоко дышать. Топтание на сцене стало принимать угрожающие масштабы. Наконец гребаный затейник обернулся к сцене и подмигнул бесноватым желтым глазом.

Вадик отсчитал такт, и коллектив бросился на амбразуру, не попадая ни в ритм, ни в ноты.
- «Среди обычаев прекрасных мне вспомнить хочицца адин…» - угрожающе сообщил притихшему залу Гоша.

Темп исполнения постепенно увеличивался вместе с давлением в клапанах молодых исполнителей. Столпившиеся у сцены гости, раскрыв рот, внимали творческим потугам. Жених, держа невесту на руках, пытался протолкнуться поближе к сцене.
На припев группу вынесло почти одновременно, правда, в трёх разных тональностях. Каждый готов был лопнуть и залить банкетный зал под лампочку, но каким-то чудом продолжал держаться. Вокруг сцены стали собираться мухи. Чудовищное напряжение нарастало с бешеной скоростью, приближая момент развязки.

- «А-а-абручальное кальцо… ни-и-прастоя украшенье…» – взревели четыре голоса, исполненные неземной мукой.
Невеста ипанулась с рук на пол, но жених этого даже не заметил. По залу вихрями неслась метель леденящих душу созвучий, рожденных в утробах готовых обосраться музыкантов.
На свадебный стол взлетела толстомордая тёща и, размахивая столовым ножом, закричала: - Дочка, беги… я прикрою….
Молоденькая официантка на испытательном сроке упала на четвереньки и тоскливо завыла в голос, явив залу изрядно мохнатую зону бикини. Звук проникал в каждую клетку тела и похолодевший Виктор вдруг понял, что происходит нечто невероятное.

После припева должен был начинаться проигрыш, но Вадик, швырнув палочки, страшным голосом закричал: «Перерыв!...» и полез, роняя барабаны, со сцены. Гоша со Стасиком рванулись ему вслед, сдирая на ходу гитары. Виктор потянулся и дрожащей рукой выключил комбик. Вместе со щелчком тумблера по ушам ударила вязкая тишина, в которой слышался лишь смутно знакомый глухой стук падающих капель.

Туалетная комната в «Лебедушке» была огромная, доставшаяся по наследству от бывшего спортивного зала и исполнители смогли одновременно разместиться во всех четырех кабинках.
Выйдя из кабинок, опроставшийся квартет наткнулся на двух субъектов: щуплого альбиноса в очках и, быдловатого на вид, у@бка спортивного телосложения.
- Ну, вы даете… - восхитился спортсмен. – Срать тоже ансамблем ходите…
Альбинос долго разглядывал друзей, вытирая очки платком, что-то мычал, потом сказал:
- Господа! Хотелось бы признаться, что я в восторге от вашего выступления! Я не припомню столь бескомпромиссной эманации концептуального артхауса на стыке вуайеризма и неопластицизма, а сидячий басист в одном носке – это просто магнифик дженераль.
- У меня аж член встал … - доброжелательно добавил спортивный искусствовед.
- Предлагаю вам принять участие в областном конкурсе «Алё – мы ищем таланты» - гордо закончил альбинос.
- На хер надо… - сказал Вадик, и группа тронулась к выходу.
__________________
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..(О.Хайям)
К П вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Sir J (27.02.2018), urik434 (27.02.2018)