Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Sennheiser e 835,e 840,e 845
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2012, 18:42   #25
Сер Саныч
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 1,800

Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disamson Посмотреть сообщение
И ещё,мужики,нашёл у себя две так сказать головы микрофона Neumann Gefell Rft PM-750,в его когда-то одно время пел мой отец,хочу восстановить.Микрофон ламповый конденсаторный.Точной инфы в нете нет.Кто что знает напишите о нём.
говорят, редкость неимоверная......о чё нащёл по восстановлению:

NEUMANN Gefell PM750 + Неймана Gefell RFT MV-691
# 467420 - 30/05/07 4:30 вечера
Редактировать Ответ Цитировать
привет, кто-нибудь что-нибудь слышал о тех, микрофоны? они старые и, вероятно, нет, но просто хотел бы знать, как они звучат, и если я могу найти их, или что-то подобное ... ура thomomatic -------------------- www.coorecords.com www.last.fm / музыка / cloudcub




MV691 и PM750, а не микрофоны как таковой, а предусилитель этапы сделаны Gefell, на котором модульной серии капсулы могут быть смонтированы. В своем первоначальном виде они оба требуют N691 12V фантомным питанием и необходимыми разъем teuchel приводит, с которым связать все вверх. Они могут быть преобразованы в XLR 48В фантомное, но преобразования варьироваться в зависимости от качества того, кто сделал это. (Для лучшего качества, Gefell с удовольствием сделает это за вас). что нужно быть осторожными с этими единицами том, что оба являются частью серии. Серия MV69x бежит к MV690, MV691 и MV692 например. Таким образом, не все предварительные усилители стадиях, (палочки), подходит для всех капсул. Палочки, однако, может быть изменен для различных фитингов капсулы. Всякий раз, когда у меня было это сделать, у меня было это сделать еще в бывшей Восточной Германии Gefell себя. , что можно сказать для некоторых из ранее капсулы Gefell, что они могут казаться фантастической. UM70 это потрясающее зрелище - paticularly в сочетании с CV563 трубки палки предусилитель хотя они сейчас довольно трудно найти. Есть, я сожалею, количество поддельных капсул плавает там с современной китайской диафрагмами установлены внутри старого оборудования Gefeel. Так что будьте осторожны. . Простейший soluton, чтобы купить новый UM70 капсулы непосредственно от Gefell, кто еще запасти их в качестве запасных частей Надеюсь, что это помогает - Ох, и кстати ... Microtech Gefell не было ничего общего с Неймана в течение многих лет и сделать большой микрофонов, которые выделяются на их собственном а зачастую и выше Неймана в качество и звук. Таким образом, нет необходимости для людей, чтобы держать называя их Неймана Gefell ... (Хотя UM70 может звучать очень похоже на старую U87 ... ) С уважением Reg


NEUMANN Gefell PM750 + Неймана Gefell RFT MV-691 [Re: thomomatic ]
# 467714 - 31/05/07 9:31 утра
Редактировать Ответ Цитировать
MV691 конденсаторный микрофон с M94 никель мембраны кардиоидная капсула ее саи на описание микрофона также "включает в себя фантомное питание адаптера и XLR кабель"
, а также "MV691 может быть использован с другими Неймана Gefell / Microtech / RFT капсулы, в том числе и UM70 M71 большие капсулы диафрагмы и M73 ружье капсулу ". надеюсь, это поможет -------------------- www.coorecords.com www.last.fm / музыка / cloudcub




на заграничном форуме это пишут....я так понял, там ф. питание отличается от стандартного и есть проблемы с комплектующими....
на ебее щас продают: http://www.ebay.com/itm/NEUMANN-GEFE...p2047675.l2557

а здесь фотки (в разобраном виде) http://en.audiofanzine.com/condenser...dias/pictures/
__________________
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!
СЕРЁГА Моя папка на сайте, Моя тема на форуме
пошта: S-Evt@yandex.ru

Последний раз редактировалось Kalina; 20.09.2012 в 18:54.
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) прочитали сообщение:
disamson (20.09.2012), Lazuriy (20.09.2012), Vadim (08.10.2012), Древнейший (21.09.2012), Михаил Шолудько (27.03.2013)