Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Конвертатор из PDF в MIDI
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 00:34   #7
Бывший лабух.
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: 1,5 км от МКАД
Сообщений: 1,347

Участнику встречи на ленинградской земле - 2014 Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию

Cbonni, Интересную идейку мне подкинула. Скажу по "секрету" я из нот знаю только Букварь. Экспериментировал. Прошёл твой путь. Не получилось. Но!
Не всё так неподъёмно.
Девушка, алгоритм твоих действий для получения midi из текстового материала верный.
Но его нужно воспринимать ТОЛЬКО как вспомогательный инструмент.
Он помогает избавиться от рутинной работы. Самое главное всё таки придётся делать ручками. А именно - подчищать то, что своими мозгами не умеет компьютер.
Серёга, всё получается даже из PDF. Но качество -г**но.
Вывод: Можно. Нужно. Инструмент толковый. Полезно в случае необходимости. Но полезно только тем , кто как я ( например) толком ни на чем играть не умеет.
А тем , кто владеет как минимум черными и белыми полосочками на ф-но, лучше просто наиграть каждую партию сразу в midi. Вот тебе и жизнь. Вот тебе и ЖИВАГО. Ну и прочие приятности.
Однако сам по себе способ преобразования одного формата в другой ооооочень интересен.
Через пол года будет зима. Буду экспериментировать.
Как "чайник" говорю искренне: "Спасибо за идею!"
Swiks вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Cbonni (25.07.2011), Viktor (20.07.2011), Михаил Шолудько (05.02.2012), Сергей NEO (20.07.2011)