Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Квартеты, квинтеты, трио, дуэты(в том числе смешанные) и ансамбли скрипачей
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2020, 08:28   #1442
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 1

По умолчанию Про финал

Цитата:
Сообщение от nazim Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!Обращаюсь к знатокам нотных редакторов!!!Кто подскажет?Я впервые встречаюсь с этим и никак не пойму как можно решить эту проблему.Может в моём редакторе нет такой функции или я чего то не ,,рублю рогом,,...

Представьте,что надо выписать каденцию в партитуру(партия фортепиано).Размер произведения 4/4.Каденция в один такт.Но в этом такте
получается 9/4-секстолями,септолями и октолями.(Ну, так вот в оригинальной рукописной партии выписано).Такт не обозначить-невозможно.При делении на 2 такта -6/4 + 3/4 получается лишний такт и вся партитура к чёрту летит.Да,и всё это при том,что у всех остальных инструментов на этот самый 1 такт естественно выписана пауза с ферматой...Можно ли решить проблему?Я понимаю,что можно выписать каденцию отдельно и не мучаться.Просто интересно,на будущее...
Доброе утро!
Я работаю в финале и делаю так: каждую ноту в пассаже делаю форшлагом и объединяю их рёбрами. (длительность + G)
Tavla вне форума   Ответить с цитированием