Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Доброе утречко!
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2019, 18:57   #10712
Super Moderator
 
Аватар для Medvedica
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 2,374

Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию

Привет, друзья!
Ну что за судьбина у меня?
Как только попадаю в музыкальный коллектив, как клавишница с целью чуть раскрасить клавишными вставками готовую фактуру произведения, как сразу на меня валится огромный кусок работы, который я категорически не хочу делать.
О чём я собственно. Рядом с домом у меня появилась возможность с бывшими самодеятельными музыкантами нашего возраста помузицировать,так сказать,вспомнить,как на клавиши нажимать)))
Чтобы свою магазинную каторгу хоть как-то разбавить профессией.
Появилась идея поиграть песни советской классики в немного другой обработке - ближе к боссе или лёгкому свингу....
И выяснилось, что я должна сделать аранжировку в стиле американского бигбэнда. И, как понимате, бас будет играть за бас, барабаны за барабаны, гитара за гитару, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, т.е. оркестр должна сыграть я!!!!! Нас как раз четверо.
На двух клавишах или на крайний случай на разделённой клавиатуре. И, как всегда, слышу - Танечка, ты же справишься!!!!
Когда я поняла, что меня ждёт не приятное музицирование и доигрывание готового материала, а изображение оркестра Майкла Бабла, меня сначало посетил приступ немоты............,
а потом неконтролируемое извержение мата.....
Плохо помнЮ, что из меня неслось, но частично я описала свои впечатления от работы клавишницы в живых коллективах))))) Завалена партиями по уши, бесконечные переключения тембров, короче - сплошной гемор и мучения.
Мои соратники припухли и онемели от неожиданности)
До этого всё было так интеллихентно и комильфо с моей стороны)))
Короче, от одного поступило предложение сделать песню А я еду за туманом в стиле I Wish от Stevie Wonder . С шагающим басом и короткими брасами. Я вот слушаю, слушаю, и как-то у меня не складывается это совмещение)))
Паша, вопрос как раз к тебе, как к музыканту и человеку, располагающему временем - как тебе эта идея - воплотима?



добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от К П Посмотреть сообщение
И ни ватсапа ни вайбера нет,у меня обычный телефон.
Да, вацап сильно скрашивает существование) Постоянно кто-нибудь шлёт юморные ролики. Очень удобно обмениваться голосовухами.

Так что, Паш - надеюсь, что когда-нибудь сменишь телефончик.
А вообще - по-моему есть какие-то варианты установить на комп эти проги. Правда, функционал сохраняется или нет - не знаю.
__________________
Татьяна

MedvedicaTa@gmail.com

Последний раз редактировалось Medvedica; 10.01.2019 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
Medvedica вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Sir J (10.01.2019), urik434 (10.01.2019), VictAnt (20.01.2019), Александр 1 (16.01.2019), К П (10.01.2019)