Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Teamviewer
Тема: Teamviewer
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 23:17   #6
Вокалист
 
Аватар для AVanti_473
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agas Посмотреть сообщение
Если вы в свойствах контакта установите флажок Разрешить контакту запрашивать
соединение, то он сможет подключаться без ввода пароля.
Да, был в моей практики такой печальный случай! Таймвьюер одного товарисча, при подключении к сети сразу лез конектиться к его горе-помощнику из Израиля! Поскольку горе-помощник из Израиля круглосуточно в компе ессесно не сидел, комп товарисча долбил запросы на подключение вникуда. В результате такой незакрытой сессии (издевательства), файервол антивируса взбунтовался и стал тупо по истечению трёх минут вырубать инет на машине! Результат - куча потерянных данных, времени и нервов с подключением к сети разными методами и устройствами. В премудростях копаться не стали, тупо снесли ОСь, поставили другую (мне так было удобнее).
Ну и для размышления - даже на офсайте программы есть скрипты скрытого управления удалённым компом, в случае незакрытой сессии! Не дорожите личными данными? Тогда удачи!
В принципе, эти скрипты можно применять и во время сессии, но, в таком случае вы хоть как-то контролируете ситуацию, находясь у вашего компа и представляя что ваш собеседник сейчас делает на вашей машине!
Помните, таймвьюер обходит файерволы, потому, что ставя его вы сами даёте программе все права для этого! Ваш антивирус даже не пикнет в случае зловредных действий вредителя, прикинувшегося вашим помощником и посоветовавшего вам оставить сессию открытой!
Я всегда использую только портабельную версию этой программы, на оф.сайте они имеются тоже, вместе и установочными! И я всегда закрываю сессию!
Остальное решать только Вам!
__________________
User
AVanti_473 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) прочитали сообщение:
agas (24.06.2013), Gerda (26.06.2013), korg04 (24.06.2013), Lazuriy (26.08.2013), Михаил Шолудько (23.09.2013)