Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Немного юмора (чисто поржать)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2018, 06:50   #1594
Никоша
 
Аватар для никотин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 48

По умолчанию

90-е, кризис.
Сидит дома голодный композитор, работы нет, денег нет. И тут звонит ему знакомый режиссер и говорит: слушай, я тут фильм снимаю, нужна музыка на финальные титры, сможешь написать? Денег не заплачу, но может тобой заинтересуются и карьера вверх пойдет.
- Да не вопрос, напишу. А тематика какая?
- Ну короче там в финале с дерева будет падать лист, мы его будем снимать крупным планом, и под это дело нужна музыка.
Ну короче композитор неделю не спал, сочинил, отдал. И вот этот режиссер приглашает его на премьеру фильма. Композитор заходит в зал, а там пустота, сидит только очень пожилая пара. Ну, думает, мало ли, решил наверное показать самым близким, такая честь. Выключается свет, начинается фильм. На фоне красивой природы стоит дерево, в него уперлась красивая телка, а сзади долбит качок. Потом к ним присоединяется еще одна пара, они меняются. Потом появляются новые персонажи, негры, карлики, психи и происходит повальная оргия. Потом прибегает маленький спаниель и имеет их всех, а потом они все имеют спаниеля. И тут камера берет крупным планом лист на дереве, он отрывается, падает, звучит невероятно красивая лирическая музыка и пошли титры.
Включается свет, композитор машинально бредет к выходу и случайно его взгляд упирается в пожилую пару. Те сидят полностью с открытыми ртами в полном шоке. И композитор ничего не придумал лучше чем выдавил из себя:
- Музыка моя.
Старичок повернул голову, и пересохшими губами пролепетал:
- А спаниель наш...
__________________
Сергей
ybrjnbyec@mail.ru
Пою так же неровно, как играю на барабанах и гитаре, которую люблю не меньше, чем играть в настольный теннис, которым владею намного хуже, чем игрой в бильярд, а бильярдист из меня - никакой.
никотин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) прочитали сообщение:
koledaskop (18.12.2018), Sir J (18.12.2018), Vadim (18.12.2018), VictAnt (21.12.2018)