Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Рифмы от CTARого
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2011, 23:45   #50
Бывший лабух.
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: 1,5 км от МКАД
Сообщений: 1,347

Участнику встречи на ленинградской земле - 2014 Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию

Выполняю своё обещание и захожу в твои открытые двери. В целом у меня складывается очень положительное впечатление от твоих поэтических работ. Есть одно общее замечание, но оно у меня стандартное к очень многим любителям рифмоискателям - Не много ли минорного настроения? Лирика рождается не только тогда, когда нас посещают грустные мысли, да и сама по себе лирика бывает не только о любви.
Ну и в связи с тем, что в целом меня твоё поэтическое творчество заинтересовало, немножко моих мыслей о конкретных работах:

Постскриптум
« Не узнает больше никто...
Как любовь я рифмами мерил»
- красивый образ. Я уже не помню где и у кого я встречал немного похоже: «…как чернилами рифмы я метил…». Очень хорошо у тебя получилось. Очень.

«И рассвет ослепительно-рыжий!» - Ай! Молодца! Как виртуозно нашёл рифму для «ближе»!

Кабак – да и говорить не хочется. Всё и так понятно. Почти шедевр. Жаль, что персонажам, показанным в этой твоей работе, этого не объяснить.

Давай поплачем под дождём – прости меня, конечно, но я не люблю такого рода стихи. Почему-то в них всегда как образ присутствует дождь. Нет. Я очень люблю дождь, громыхающий по подоконнику или по железной крыше. Но он для меня в такие дождливые часы - позитивное начало.

Муза – я неистово тебе аплодирую за то, что достаточно известный сюжет «…мня сегодня Муза посетила…», ты умудрился подать совсем по новому, так же с юмором, не пошло и интересно. Браво!

Мы потеряли что-то – Не знаю почему, но что-то не тронуло. Жаль. Похоже, что автор хотел передать очень искренние чувства... Но при этом совершенно поддержу Леру – именно в последних строчках невероятно красиво.

Адам и Ева – Поздравляю! Даже завидую, по доброму. И радуюсь твоей поэтической удаче.

Ромашковое лето – навеянное настроением и какими-то приятными давними воспоминаниями. Не так ли? Но не более того.

«Я пропитан тобою насквозь.
Твоим запахом, взглядом, желаньем…»
- Лёш, ну так необыкновенно начал! Так много обещающе! А потом никаких находок… Жаль…

Сотовая – вот именно в таких работах проявляется талант и самобытность Автора. Ещё раз поздравляю. Благодарю. Браво!

Что написать тебе... – Лёш, да ты и сам всё сказал, отвечая на топик от Марины: «… когда мне грустно, ко мне муза приходит…». Но с удовольствием отмечаю твои находки в поиске рифмы к именам Татьяны и Джульетты.

Вот пока такие мои размышления. Спасибо тебе за приятно мною проведённый сегодняшний вечер.
Swiks вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) прочитали сообщение:
bonich (23.07.2011), CTARый (15.03.2011), manyu (16.03.2011), marinik (15.03.2011), Sir J (19.07.2018), МИЛЕНЧИК (24.03.2011), Мэри Эл (20.03.2011)