Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Zynaptiq plugins - обсуждаем плагин
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2014, 12:29   #34
anatolbuv@inbox.lv
 
Аватар для anatolbuv
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Латвия Рига
Сообщений: 500

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazansky Посмотреть сообщение
одно ставлю 2 зайнаптика. Один на дорожку, другой на при- мастер шину.... Ну и без Фаб фильтра про L Ну никак не обхожусь в миксдауне." мне понять не дано,ну никак!!
Мне тоже Сань пока трудновато -врубиться -т.е по любому все идет через секвенсор - без него этот фильтр не зацепить - или как.

добавлено через 30 минут
http://www.servo.lv/ProductDetails.a...u&item_id=1114

А вот с такой штукой никто не сталкивался.

добавлено через 27 минут
Это комментарий одного участника на цифровом форуме ---------- А вот про конвертор USB - мне тоже интересно. Вы сравнивали цифровой выход Touch с цифровым выходом конвертора?

Да, но только на слух, не производя никаких измерений. В поисках подходящего цифрового источника слушал компьютер с коаксиального цифрового выхода на внешний ЦАП, но не с хорошей звуковой карты, а с разъёма расположенного на материнской плате. После того как приобрёл свой первый ЦАП решил избавиться от карточки Juli@. Долго не раздумывая продал Джулию и воткнул ЦАП в коаксиальный выход материнской платы. И потом долго не мог понять, что же у меня случилось со звуком! Что- то изменилось. Звучало не так. Как- то не так. Но я ведь почти ничего не поменял. Так- же по коксу снимал цифру на тот- же самый ЦАП.
И только потом один знакомый объяснил мне что цифры все разные. И посоветовал мне не возвращаться к Джульетте, а выводить звук через M2Tech USB/SPDIF конвертер. И я поразился тому насколько эта маленькая фигнюшка меняет звук. Грязь по высоким частотам исчезает, звук становится прозрачнее, ровнее и ближе к CD проигрывателю. Я вовсе не исключаю, что цифровой выход с хорошей звуковой карты тоже может быть совсем не хуже, но уже совершенно за другие деньги.
Вообще, для меня пока M2Tech это пока рекордсмен по VFM в области звука. Не знаю, что ещё может настолько изменить звук за какие- то 150 баксов.
Но использовать комп в качестве источника не стал продолжать после того, как попробовал Squeezebox Classic. Который я увидел у того- же товарища, что посоветовал мне M2Tech Hiface. Сквиз стоял у него в мастерской, во второй системе. Основная система состоит из очень дорогих компонентов и Сквиз в неё не вписывается. А тот Сквиз, который я у него увидел в мастерской, работал со специальным линейным блоком питания, причём кабель этого блока был составлен из нескольких проводов и подсоеденялся не через обычный разъём питания, а был впаян в сам Сквиз так, что питание подавалось напрямую на некоторые элементы. Сквиз меня очень впечатлил и тоже купил себе такой. Удобство пользования меня покорило, но звучал он довольно простенько. И тогда тот- же товарищ сказал, что он послушал недавно новый Сквиз Тач и он имеет цифровой выход получше. И тогда я заказал Тач. Он действительно звучал получше. А когда я подключил его через линейный блок, то он зазвучал ещё лучше. Но, всё- таки, не так хорошо, как компьютер с USB конвертером! Но хоть и компьютер у меня в массивном термалтековском корпусе и вентиляторы я просил в него "тихие" он всё равно шумит, зараза. И это мешает. А сам я опыта сборки компьютеров не имею. И времени тоже. Я всё ещё лелею надежду заказать хорошему специалисту аудиофильский комп с соблюдением всех необходимых условий ("тихость", линейное питание и пр.), но пока удовлетворяюсь Тачем, который, может и не так хорош, но тоже совсем не плох и очень эстетичен и удобен.
__________________
Просто пою

Последний раз редактировалось anatolbuv; 21.08.2014 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
anatolbuv вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Atalon (21.08.2014), Boleslaw (21.08.2014), kazansky (21.08.2014), kusja65 (21.08.2014), Lazuriy (21.08.2014), Leon Skolnik (21.08.2014), mifodych (21.08.2014), msn_66 (21.08.2014), muz#kant (21.08.2014), sandynezhin (21.08.2014), serkutan (31.08.2014), Sir J (27.09.2014), Solncegrad (21.08.2014), svan (21.08.2014), Swiks (21.08.2014), Vadim (21.08.2014), Александр 1 (22.08.2014), Александр Войтишин (22.08.2014), Виталий (05.09.2014), Владимирыч (21.08.2014), Древнейший (21.08.2014), Костян (20.09.2014), Сашок (21.09.2014)