Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Доброе утречко!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 23:16   #78
Музыкант
 
Аватар для Tinvek
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Москва (Ростов-на-Дону)
Сообщений: 200

По умолчанию

Всем добренького вечера

Танюша, было много в истории случаев когда родители из своих детей пытались сделать вторых "Моцартов".
Я и сама недалеко от этого ушла, свою дочь с 4 лет пыталась обучать музыке.Решила что у нее такой же дар к музыке как и у меня... хорошие данные были у всей моей семьи - дед, мама, я... "значит и у моей дочери будет", думала я,вопреки законам природы, что талант передается через поколение.И каждый учебный год мы начинали сначала.В середине года все останавливалось.На 6 год я перестала мучать ребенка, окончательно смирившись с тем, что принуждать ее обучаться музыке нет никакого смысла.Это просто переходит в террор и вызывает полный негатив у ребенка как к родителям и учителям, так и к искусству в целом.Способности у нее были, но не так чтоб ай!!! Музыка - это не ее...
Сейчас ее тяга к творчеству проявилась в других направлениях, там у нее все успешно.
Я всегда считала (еще в период своего обучения в муз. школе ) что учить надо тех детей у которых серьезные задатки... Тогда все срастется когда они станут взрослыми и станет оправдано то количество затраченного труда, ущемление в свободном времени и пр... , иначе для детей это только вред и страдания.
Одно дело мечтать, а другое иметь возможности для ее воплощения!
ПОэтому если видишь что ребенок не тянет - не мучай ее.
Но если считаешь что оно того стоит - "дери" в 3 шкуры, не жалей никого и ни о чем! Все окупится!
В этом полностью согласна с inostranec и marinik,

приятно было прочитать о мудрости учительницы Геннадия Hunter, уменя была такая же!!! Вот была школа - я понимаю ))

добавлено через 5 минут
Leon Skolnik,

Леняяяяяяяяяяяяя! Вот это улов! У вас прям на промышенной основе все! ))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Medvedica Посмотреть сообщение
Значит, ежли оказаться в ваших краях, то можно мини-встречку замутить! А до Витали ты как долго добирался?
Танюша, так на Дону и еще наши имеются!так что можно организовать выездную масштабную тусовку южан.(некоторые и из Краснодарского края подтянутся) и махнуть затем всем вместе в донецкие степи Украины )) так что составляй план-схему
__________________





Последний раз редактировалось Tinvek; 08.03.2012 в 02:33. Причина: Добавлено сообщение
Tinvek вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Hunter (08.03.2012), inostranec (08.03.2012), korg04 (09.03.2012), marinik (07.03.2012), Natalyusha (08.03.2012), Sir J (08.03.2012), Viktor (09.03.2012), Владимирыч (10.03.2012), МИЛЕНЧИК (07.03.2012), Мэри Эл (08.03.2012)