Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Сценарное ассорти
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 00:14   #12
Эльвира
 
Аватар для Мэри Эл
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,871

Участнику встречи на ленинградской земле - 2014 Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию сценарий на 30-летие

Букет к тридцатилетию

Юбилейный вечер.
Перед началом вечера гости прикрепляют свои поздравительные открытки на заранее приготовленный каркас из веток в напольной вазе, используя канцелярские зажимы (рис. 1). По ходу торжества их можно снять, чтобы зачитать поздравление.
По периметру зала расставлены столики с угощениями, диванчики для тех, кто желает присесть. Этот принцип фуршета позволяет создать ситуацию активного действия. Звучит музыка.

Ведущий. Прошу внимания гостей,
Мы отмечаем юбилей!
Шампанское скорее открывайте
И весело… (имя) все встречайте!

Зажигаются фейерверки. Выходит юбилярша. Гости взрывают большие хлопушки из цветной фольги, осыпая именинницу, разливают шампанское по бокалам.

Подружке нашей тридцать лет!
Мы дарим ей большой букет:
Букет улыбок, добрых слов,
Конфет, приколов и тостов!
Букет сюрпризов, танцев, песен!
Пусть будет юбилей чудесен!
Пьем за тебя, подружка наша!
Сегодня ты у нас всех краше!
Первый букет — букет приятного общения,
Каждый желающий произнесет
свои поздравления!
Можно стихами сказать свое слово.
Тем более рифмы давно уж готовы.
Но чтобы... (имя) не утомить,
Первый букет по цветку мы будем
ей дарить!

Звучат первые поздравления, во время которых Ведущий обходит гостей с подносом, где лежат заготовки для буриме. Стихотворения записываются на заготовках и прикрепляются к веткам в напольной вазе.
Во время танцевальной паузы можно сыграть в подвижную игру «Любимый цветок». Все становятся в круг, поочередно громко объявляют один, выбранный из четырех, цвет (красный, синий, белый, желтый), танцуют. Как только Ведущий называет цветок, например, василек, те, кто выбрал синий цвет, собираются в «букет» в центре круга, берутся за руки и поднимают их вверх. Варианты: ромашка — белый, мак — красный, одуванчик — желтый, лилия — белый, колокольчик — синий. Когда Ведущий называет астру, все гости берутся за руки и поднимают их вверх.

Готов второй цветок из первого букета!
Пусть поздравленья прозвучат,
И выпьем все за это!

Звучат поздравления. Танцевальная пауза. Ведущий выносит дамскую шляпку, в ней находится предмет, например, фантик от любимой конфеты юбилярши. Гостям предлагается задавать наводящие вопросы, на которые Ведущий может отвечать только «да» или «нет». Участник, давший неправильный ответ, лишается права предлагать свои версии. Угадавший получает приз от юбилярши.

Тридцать — молодость и рассвет!
И причин для печали здесь нет!
А сейчас для тебя прозвучит
Наш особый, галантный привет!
Ведь у каждой настоящей леди
Есть джентльмены десятилетий!
И были до сих пор они невидимы,
Эти твои ангелы-хранители!

Звучит мелодия песни Р. Паулса «Вернисаж», появляются три исполнителя, которые поют и управляют куклами, изображающими джентльменов. (Голова — надутый воздушный шар, на каждом цилиндр с надписью «10», «20», «30». Глаза, нос, рот сделаны из цветного скотча, волосы, усы, бородка — из наклеенного серпантина. У основания шарика галстук-бабочка, туловище — плащ-накидка.) Исполнители одной рукой держат основание воздушного шара-головы, сами скрыты под плащом-накидкой, а другую руку, на которую надета большая белая перчатка, продевают в прорезь плаща (рис. 2).

1-й. Раздался очень громкий крик,
И появился в тот же миг
Чудесный маленький ребенок!
Оберегал ее, как мог,
И каждый нежный ноготок
Я целовал у ней с пеленок.
Когда все зубки подросли,
Мы вместе в детский сад пошли,
Ну а потом учились в школе,
И должен вам сказать, друзья,
Что в десять с ней расстался я,
Печально было мне до боли!

Припев (исполняется всеми). Ах, тридцать лет, ах, тридцать лет!
Хотим всем дать один совет:
Не смейте детство забывать!
И не стесняйтесь поиграть!

2-й. Подросток-девочка росла,
В семнадцать в институт пошла,
Я зря готовил ей шпаргалки!
Она все знала назубок!
Прекрасна стала, как цветок,
С ней расставаться было жалко!
Но юноша влюбленный был,
Не знаю, чем ей угодил,
У ней поклонников немало,
Но выбрала лишь одного,
Отшлепать мог бы я его!
И все ж она женою стала!

Припев. Ах, тридцать лет, ах, тридцать лет!
Хотим всем дать один совет:
Не смейте юность забывать,
В кино друг друга целовать!

3-й. Я вижу, мой настал черед,
Никто так классно не споет:
Диплом, защита и работа!
Ребенок, муж, пушистый кот...
И никого не обойдет
Своим вниманьем и заботой!
По телефону говорит,
Как будто ручеек журчит!
(Подруга снова позвонила.)
Но я скажу в последний раз,
Хоть ты прекрасней всех сейчас,
А про утюг опять забыла!

Припев. Ах, тридцать лет, ах, тридцать лет!
Хотим всем дать один совет:
Цените возраст вы любой!
Жизнь как подарок дорогой!
Ведущий. Что ж, друзья, я прислушался к советам
И предлагаю порадовать… (имя) новым букетом!
Для каждого из этих джентльменов
Будет музыка звучать,
А мы, танцуя, веселясь,
Свой возраст вспоминать!

Танцевальный блок из трех частей: сначала звучит детская музыка, затем музыка для тинейджеров, после — для взрослых. Наиболее оригинальных танцоров джентльмены награждают призами.
Проводится игра «Букет вопросов — цепь пожеланий». Вызываются два участника, кому исполнилось 29 лет или 31 год, каждый получает по коробке крупных канцелярских скрепок, делает из них длинную цепь. Скрепку можно присоединять только после ответа на вопрос Ведущего, вопросы задаются поочередно. Варианты вопросов о юбилярше. Умеет ли ездить на велосипеде? Танцует ли вальс? Сажала ли когда-нибудь картошку? Ведет ли дневник? Любимый певец? Сидит или нет в Интернете по ночам? Тот, у кого цепь окажется длиннее, награждается памятным призом, но игра на этом не заканчивается. Обе цепочки соединяются в одну, Ведущий предлагает всем присутствующим придумать слово-пожелание, которое будет начинаться на первую букву имени юбилярши. Гости называют слова, Ведущий снимает по одной скрепке. Побеждает тот, кто произнесет слово последним.

Пусть все цветы сегодня
Лежат у твоих ног,
А мы в букет добавим
Еще один цветок!
Фото на память с именинницей.


Автор: Савиных О.С.
Мэри Эл вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Vadim (03.02.2014), Аllа (03.02.2014), казах,мэл (03.02.2014), МИЛЕНЧИК (03.02.2014)