Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Браузеры. Обзор, обсуждение
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 00:53   #16
Мечта :)
 
Аватар для Soul
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,776
Отправить сообщение для Soul с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gustavson Посмотреть сообщение
Мастера, объясните, пожалуйста
Щаз йа опять выступлю, хатя сафсем не мастер..

Цитата:
Сообщение от Gustavson Посмотреть сообщение
при переходе с одного браузера на другой ( допустим, с IE на FF) -нужные адреса, хранящиеся в Избранное - реально восстановить, или автоматом где-то делается.
Сань, восстановить реально, если ты их заблаговременно сохранил...Это я говорю про тот случай, если система только установлена..

Если ты какое то время пользовался системой и всё сохранял в ИЕ и потом решил поменять браузер, то при установке его главным (он тя спросит об этом, хочешь ли ты чтобы он таким стал) там автоматически предлагается перенести все настройки в новый браузер...Ты соглашаешься и всё.. Вместе с настройками перейти должны и закладки (избранное)...

Так что не знаю, какая точно у тя ситуация...
Я тебе счас расскажу каг я сохраняю Закладки в Мазиле (FF)...
Эту операцию я проделываю перед каждой переустановке системы.

1. Открываешь вкладку "Журнал", там выбираешь строчку "Показать весь журнал"



2. Откроется новое окно под названием "Библиотека".. там кликаешь на "Импорт и резервирование" и выбираешь строчку "Экспорт в HTML"....



3. Откроется окно, где тебе предложится куда нить сохранить все твои закладки...Лучше всего сохранить их на диске D (только запомни куда ты их импортируешь, чтобы потом не искать долго )

Вот и всё собсссно.. Когда ты установишь систему, то опять открываешь браузер (в частности FF).. Повторяешь шаги 1-2, только в "Импорт и резервирование" выбираешь строчку "Импорт из HTML".. находишь тот файл, который ты прежде сохранил и открываешь его...и он автоматически восстанавливает все твои Закладки (Избранное)

Цитата:
Сообщение от Gustavson Посмотреть сообщение
хочу научиться тому, что большинство делает самостоятельно - переустановка винды. Простейшие варианты, естесственно. Пока типа автоустановки с диска или флэшки. Скачивал несколько раз подобный софт - не смог справиться.... Туп видимо.
Сань, не думаю, что ты туп, дело может быть в том, что просто комп не видит или диск или флешку.. У меня есть несколько систем в хозяйстве на такие вот случаи... переустановка системы самостоятельно - дело хорошее, ибо пока найдёшь кого попросить, можно долгое время просидеть без сети или нарваться на какого нить умника, который установит тебе что-то кривенько или вообще с вирусцом (и такие случаи бывают) и будешь потом прыгать

Так что лучше уж самому... Не совсем поняла о какой именно ты системе говоришь, ХР ставится дольше... семёрка гааааразда быстрее... Можно погуглить и найти сайты, где установка винды показана в картинках и пошагово, например тут: http://nunahren.ru/comp/winsetup/195-windows-setup
или видеоурок, это тут (как вариант, хотя можно найти что то похожее в других местах) : http://levikov.org.ua/windows/ustano...strukciya.html

Хорошо бы по первости иметь например ноут, откуда можно будет выйти на подобный сайт, смотреть и делать...хорошо бы иметь под рукой связь с Гуру, который при случае могёт тебе пояснить куда тыкаться дальше...

А если уж совсем рассмотреть простой вариант, то есть такие диски, которые могут переустановить систему прям с действующей операционки, то есть без захода в BIOS.. Мне как то придарили такой диск.. Заходишь в систему как обычно - перетаскиваешь все важности на диск D - вставляешь диск и прям сразу он запускается.. Очень удобно бывает новичкам...

Написала много буков..если что не ясно не боись переспросить..а то мож кто-нибудь что нить ещё добавит по делу..

Последний раз редактировалось Soul; 13.04.2011 в 01:04.
Soul вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gustavson (13.04.2011), hochmach (13.04.2011), Kalina (13.04.2011), msn_66 (04.11.2013), Sir J (02.11.2013), Swiks (03.05.2011), Vadim (02.11.2013), Владимирыч (13.04.2011), Морская (14.04.2011)