Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Спецы,умоляю,помогите!(усилок+колонки)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2013, 21:50   #11
Сер Саныч
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 1,800

Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lola Посмотреть сообщение
Он, вообще-то, хоровик-дирижёр по образованию.Найти другого в бюджетную организацию-сложно. Но коль он назвался звукорежиссёром, то нужно ж совесть иметь.Для чего писала? Повторюсь.Очень надеялась на умные ответы
1.чтоб заставить его серьёзней отнестись к работе, всё проверить и наладить правильно,
2. до сих пор боюсь, что он там чё-то не то сделает и сгорит всё нафиг
До сих пор надеюсь, что кто-нибудь напишет попонятней, что не так в подключении, чтоб я ему под нос сунула, а он задумался, инструкции почитал, проверил всё, наладил.

насчёт МОСТА: Сильно сомневаюсь, что один из каналов подключен на МОСТ, даже на вашем фото видно, что для подключения в МОСТ нужно повесить провода ОДНОЙ колонки(саба) на ДВЕ КРАСНЫЕ клеммы, которые помечены (+) и (-) возле надписи BRIDGE(МОСТ), на фото один канал включен разъёмом СПИКОН, а другой на КРАСНУЮ и ЧЁРНУЮ клеммы противоположного канала, то есть ПРАВИЛЬНО, так что не надо гнать на человека, он подключает так, как ему удобно....насчёт перепутанного левого и правого это ваще смешно, поэтому я к вашему демаршу так и отнёсся...по поводу "радиков" тоже не смешите пожалуйста....
ещё раз повторюсь: просто проверьте полярность подключения И ВСЁ!
Ваш звукореж лезет со своими советами в Вашу работу? Вот и вы к нему не лезте, сам разберётся...
я так понял, что не совет вам нужен, а что-то вашему звукорежу под нос сунуть хотите подключить к этому посторонних людей, некрасиво

добавлено через 30 минут

вот так выглядело бы подключение в МОСТ и канал(как вы утверждаете) на Вашем усилителе При подключении в МОСТ нельзя подключать больше никаких колонок, ТОЛЬКО В МОСТ, так как это изменит сопротивление и приведёт к палеву



для особо опытных картинки:
добавлено через 14 минут

Спиконы ДУБЛИРУЮТ КЛЕММЫ нет никакой разницы спиконом или клеммой подключен канал, нужно только соблюдать полярность подключения



МОСТ

надеюсь, я объяснил доходчивей нЕкуда....готовьте батарейки для проверки полярности, схемы распайки здесь: http://mmk-forum.com/showthread.php?t=31648

добавлено через 4 часа 45 минут
Цитата:
Сообщение от lola Посмотреть сообщение
До сих пор надеюсь, что кто-нибудь напишет попонятней, что не так в подключении, чтоб я ему под нос сунула, а он задумался, инструкции почитал, проверил всё, наладил.
ПОДКЛЮЧЕНО ПРАВИЛЬНО! только проверьте полярность
__________________
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!
СЕРЁГА Моя папка на сайте, Моя тема на форуме
пошта: S-Evt@yandex.ru

Последний раз редактировалось Kalina; 18.05.2013 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) прочитали сообщение:
koledaskop (20.05.2013), Lazuriy (18.05.2013), msn_66 (18.05.2013), Viktor (19.05.2013), Александр 1 (13.05.2014), Древнейший (19.05.2013), Игорь (24.05.2013), К П (17.06.2013), Лапуня (11.06.2013)