Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Спецы,умоляю,помогите!(усилок+колонки)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2013, 01:53   #5
Любитель
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 4

По умолчанию

Эх,мужчины... У вас слово дама сразу ассоциируется со словом "тупая". Отработала на звуке 5 лет, училась у классного спеца, никто никогда не жаловался. И инструкции читаю, и + у меня на красненьком и колеблется у меня всё в одном направлении. Проблема в нашем хорошем парне.Работают стереотипы:если он мужик, то разбирается лучше. Ничего он не читает. Спрашиваю где + где-, отвечает:"та, я не знаю", почему я и полезла сама проверять. На спиконе, таки, полярность попутана, поэтому и проверяла 2й кабель батарейкой. В итоге диффузоры-вразнобой, уши закладывает, а помещение у нас небольшое..Звуком недовольны все в коллективе, никто не понимает, почему новые динамики звучат хуже, чем совдеповские "гробы", которые до этого стояли(тогда другой звукарь работал).Я пыталась ему намекать, что мол не всё в порядке(наезжать и поучать не в моих правилах, мне б самой такое не понравилось)-бесполезняк. Он всем всякую лапшу вешает, что мне стыдно слушать(типа, радики щёлкают и вырубаются, потому что вчера долго репетировали и у них настала "усталость"). Очень надеялась на умные ответы
1.чтоб заставить его серьёзней отнестись к работе, всё проверить и наладить правильно,
2. до сих пор боюсь, что он там чё-то не то сделает и сгорит всё нафиг

Насчёт кнопки СТЕРЕО/МОСТ. У нас нет. Мост- это для более мощного звука+сабвуфер. Последнего у нас нет и динамики совершенно одинаковые, не особо мощные. Поэтому меня и удивило такое подключение-1-на канал,2-на мост. ЗАЧЕМ?Если на других усилках есть кнопка СТЕРЕО/МОСТ, то логично подключать или туда, или туда...
А насчёт "Только сами НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ", то "на это я пойтить не могу", на своём концерте сяду за пульт сама, хочу нормальный звук.

ПАРНИ! Отбросьте ваш мужской шовинизм и реально посоветуйте ЧТО ДЕЛАТЬ? (Звукаря не подсиживаю, на его место не претендую, просто хочу, чтоб работал и не позорил профессию звукорежиссёра)
lola вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) прочитали сообщение:
agas (18.05.2013), koledaskop (18.05.2013), Lazuriy (18.05.2013), msn_66 (18.05.2013), Viktor (18.05.2013), Александр 1 (13.05.2014), Древнейший (19.05.2013), казах,мэл (23.05.2013), Лапуня (11.06.2013), Михаил Шолудько (21.05.2013)