Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Наши города
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 22:37   #69
Эльвира
 
Аватар для Мэри Эл
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,871

Участнику встречи на ленинградской земле - 2014 Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию

Так получилось, что в 17 лет я села на поезд и уехала(можно сказать бежала без оглядки) из своего родного города... когда уезжала верила ,что вернусь, но получилось, что уехала навсегда
Название города многие угадают ,если я напишу несколько строк Маяковского
"Я знаю город будет, я знаю саду цвесть, когда такие люди, в стране Советской есть".... вы угадали - это Новокузнецк.
Эти слова были видны на крышах домов по периметру , когда выходишь на привокзальную площадь с поезда.
красивых фоток ,если вы захотите вы сможете найти сколько угодно...я проведу вас по тем местам, которые мне дороги...

Это улица, по которой я шагала в школу и весной в ручейках запускала бумажные кораблики, а когда мне одели пионерский галстук ( 22 апреля, как отличнице одной из первых) шла, распахнув пальто, чтобы все видели,что я пионерка и радовались вместе со мной



это тонель, который соединял черту города и нашу Верхнюю колонию ( ее строили пленные немцы после войны) протяженность его почти полтора километра , в нем проходные на вход в завод....



ну а в 100 метрах от этогодыма ( завода прошло как раз мое детство)) снег белый лелал минут 30 ))) потом становился серым)))
Кузнецкий Металлургический Комбинат



а это кинотеатр,запомнился в моей судьбе тем, что в пятом классе мы сбежали с уроков в кино) классная войдя в зал во время сеанса велела всем у 5 в классу выйти и чтобы через полчаса все были на уроках( надо было форму переодеть) мы в этот день собирались на воздушную экскурсию над городом (она потом состоялась) .. и когда мы вернулись в школу всю команду сбежавших ругали вместе, а мне сказали придешь после всех... когда я увидела зареванный лица своих друзей , подумала, что мне пришел конец.. они были вместе а я одна...в общем я без слез обошлась) вызвали маму , она потом почему то только одна из всех вызванных мам пришла))

кинотеатр Октябрь



будучи уже комсомолкой стояли в карауле у вечного огня, я была разводящей 1 смены и у меня был автомат..




вроде столько много всего хочется показать но пусть пока будет столько...

добавлено через 10 минут
Про город в котором сейчас живу чуть позже расскажу)))

Последний раз редактировалось Medvedica; 11.02.2012 в 05:23. Причина: Добавлено сообщение
Мэри Эл вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) прочитали сообщение:
CTARый (11.02.2012), irettaspb (11.02.2012), Lazuriy (11.03.2014), Leon Skolnik (15.02.2012), marinik (10.02.2012), Sir J (23.02.2012), Swiks (11.02.2012), Viktor (10.02.2012), Аllа (10.02.2012), МИЛЕНЧИК (20.02.2012), Михаил Шолудько (20.02.2012), Ягодка (10.02.2012)