Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Оркестровый антракт (беседка скрипящих, дудящих и всех сочувствующих!))))))
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2017, 02:50   #3335
Скрипка
 
Аватар для Юльчик
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 137

По умолчанию


Ребятки,прочитала ваши посты)))Супер!!)))Вы развеселили меня после сегодняшнего сложного дня))
Подводя резюме-скрипка -на мой взгляд один из самых сложных и тем не менее один из самых интересных ,я бы даже сказала фантастичных инструментов!Она способна вызывать у многих ее слушателей и ценителей разные чувства:как радость и восхищение (у больших любителей)) ,зависть (у коллег)так и просто сочувствие и возмущение (это в основном у соседей,живущих рядом)))
Но одно могу сказать точно,вот уже более 30 лет играю на скрипке и до сих пор многое мне не под силу..И не потому что не могу,а наверное просто в своё время не хватило усидчивости и терпения.((Люди,играющие на скрипке профессионально ,в какой то степени перфекционисты ,потому что этот инструмент не терпит приблизительности))..Если техника ,то должна быть безупречной,ну а те эмоции которые мы испытываем при скрипичной игре это опять таки огромные заслуги исполнителя))Вообще много можно написать по этому поводу)
Ну а что касается летучего стаккато,так это камень преткновения для многих скрипачей..получается этот штрих у немногих,к сожалению..((
Я рада,что я снова с вами!!!!

добавлено через 2 минуты
Завтра постараюсь ответить на ваши посты)..хочется быть с вами и общаться !!!

добавлено через 4 минуты
Павел,Виктор,Андрей,Танюша,Юра,Агас,Александр,

Последний раз редактировалось Юльчик; 17.03.2017 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
Юльчик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) прочитали сообщение:
igrulia (17.03.2017), urik434 (17.03.2017), VictAnt (17.03.2017), Александр 1 (17.03.2017), К П (17.03.2017)