Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Меня повергло в шок,многое давно знала,но не до такой степени((((
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2012, 11:33   #96
Violinistaчка
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 474

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Билли Посмотреть сообщение
А как же аскетизм?????
Прошу учесть что моя критика в адрес Папы Римского ещё круче...
хихи... мне до папы римского как то... неинтересно.

ну аскетизм аскетизму рознь.

Бывали случаи когда священники пост нарушали, чтобы не обидеть.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Это вроде как откупится? Мало денег - не откупишься, стало быть. грешить не можешь.Много денег - можно грешить.Потом даже молиться не надо. Дал денег(тачку, котлы и т.д.) и всё в порядке. А чтоб за тебя помолился сам Патриарх... Тут уж и недвижимость нужна. Ведь молитва Патриарха стОит дороже молитвы, скажем, Архимандрита... Разве такое можно осуждать? Всё по совести. Мы, мол, помолимся за вас из расчёта столько-то за молитву
Каждый. как может так и спасается. Ну придет дядя богатый в Церковь, мало ли что у него случилось, обычно в Церковь бегут ни от радости , а с горя. Откуда мы знаем что у него на душе и сердце творится, вот он и рад часики снять и дом подарить. Тут как Билли заметил, Тема уж очень огромная...и сугубо персональный подход нужен.

Не нам судить, самим бы спастись.

Вообще то я музыкант , а не священник, и в тему эту влезла, потому что интересно стало, а тут вот нормальный здравомыслящий протестант оказался, не прочти его я так и осталась бы с последней инфой, что почти все протестанты "гонят". Сорри ни в коем разе не хотела никого обидеть.
__________________
ищу золотую середину

Алла.

если к вам придет депрессия... улыбнитесь, тогда она подумает, что вы идиот и убежит.

Последний раз редактировалось Gerda; 12.04.2012 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Hunter (12.04.2012), Kalina (12.04.2012), Leon Skolnik (12.04.2012), Sir J (08.08.2012), МИЛЕНЧИК (12.04.2012), Мэри Эл (12.04.2012), Олька (12.04.2012)