Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Zynaptiq plugins - обсуждаем плагин
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2014, 15:55   #71
Бывший лабух.
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: 1,5 км от МКАД
Сообщений: 1,347

Участнику встречи на ленинградской земле - 2014 Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию

KaraFun Player ( и не только) в связке с VST.

Поигрался. Разобрался. Проверил. Всё работает.

Спасибо Анатолию Воронину за присланный мне на почту файл для KaraFun Player 2.

Толя, при прослушивании этого файла через систему эффект есть и он слышен. Плагин Zynaptiq UNFILTER с присетом "Full mix low-mid Clean up" от sandynezhin , как и должен «стирает пыть» со звука, минус звучит прозрачней.

Новым способом можно пропустить и изменить через любые плагины любой звук, который издаёт Ваш компьютер. ( Через любые эффекты можно пропускать голос, электрогитару, midi сигналы с обычной миди клавы, звуки видео, звуки игрушек, любых плееров и т.д и т.п.)

В программе источнике звука ничего менять не нужно. Запускаешь как есть. Будь то плеер, видеоплеер, обычная игрушка про войнушку, skype - любой источник звука в компьютере.

Необходимые плагины и фильтры для звука работают в своём обычном режиме, управляются точно так же, как и при их установке во всяческих звуковых редакторах.

Господа, я в некотором замешательстве. Дело в том, что это всё не так уж и трудно, если тщательно разобраться в том, как оно работает.
Основная сложность в настройках. Любая ошибка при настройке ведёт к отсутствию звука на выходе.

Вот я вроде бы «продвинутый» юзер, но потратил кучу времени на настройку. При этом я понимаю, что у каждого пользователя разные операционные системы, разные звуковые карты, они используют разные драйвера для получения звука, поэтому возможны различные нюансы и тонкости в настройках.

Кроме всего прочего мне пришлось несколько раз полностью откатывать систему назад. Благо у меня есть для этого мощьнейший инструмент «COMODO Time Machine», который позволяет откатить систему в одно касание с полным восстановлением реестра на момент отката. Про эту замечательную штуку я рассказывал очень давно вот тут . Отличный инструмент!

У меня есть предположения, что не очень продвинутый пользователь в случае не правильной настройки предлагаемой мною системы потом проклянёт меня всяческими плохими словами.

Мне всё понравилось. Оставляю себе эту новую для меня систему воспроизведения звуков с возможностью обработки сигнала любыми плагинами на лету.

Подробный мануал я пока выкладывать не буду. Именно для того, что бы менее продвинутые в компьютерных делах Форумчане не навредили сами себе.

Для тех, кто более-менее соображает в кишках компьютера излагаю суть идеи:

1. Устанавливаем в систему специальный драйвер – Virtual Audio Cable ( виртуальный аудио кабель).
Мною использована вот эта программа, которую взял с сайта производителя. Хотя в сети есть и другие варианты.

2. Устанавливаем в систему console sound modular studio– программа, которая позволяет визуально в одном окне управлять драйверами звука ( любыми, которые стоят в Вашей системе), перенаправлять сигнал внутри компьютера любым образом, встраивать в любом месте движения сигнала дополнительные фильтры, плагины, эффекты и т.д.

Возможности у этой консоли огромные. При желании её можно запускать автоматически ( автозагрузка) при включении компьютера. Я использую вот этот вариант консоли. С трудом нашёл в сети устойчиво работающий, без глюков и не за деньги.

В тырнете есть много примеров применения этой консоли. Для изучения принципов использовал вот этот материал, в котором , кстати, рассказано про настройку для х64 систем. Но в это я не лез. У меня х86.

3. Меняем настройки звуковых устройств в операционной системе.

4. Запускаем консоль. Настраиваем драйвера из консоли. Добавляем в неё плагины, фильтры.

5 Коммутируем сигнал прямо в окне консоли.

6. Запускаем любой источник звука на компьютере и начинаем его изменять плагином или фильтром.
............

В тырнете есть статьи на тему использования связки виртуальный кабель+консоль, в которых обычно рассказывается о решении других задач со звуком, не связанных с KaraFun Player . В основном о том, как связать звуки компа со skype, болтать с партнёрами во время игр и при этом сделать так, что бы они не слышали звуков игрушки, устроить звуковые конференции и т.п.
Разобравшись в сути настроек можно импровизировать со звуками компьютера в самых различных вариантах.

Ещё раз повторюсь: Система которую изучил и себе установил отличная. Работает устойчиво. Но для её настройки нужен опыт тонких настроек программ и приложений. Пользователь должен четко понимать - как и куда идёт звук по мозгам компьютера.

Получил огромное удовольствие от решения задачи и узнал что-то новое.

На квалифицированные вопросы готов ответить.



з/ы По ссылкам скачивания всё рабочее. В случае если нужна "таблетка" она там есть.
Swiks вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) прочитали сообщение:
anatolbuv (26.08.2014), Atalon (26.08.2014), Boleslaw (26.08.2014), kazansky (26.08.2014), kusja65 (26.08.2014), Lazuriy (26.08.2014), Leon Skolnik (28.08.2014), mifodych (26.08.2014), msn_66 (26.08.2014), muz#kant (27.08.2014), sandynezhin (26.08.2014), serkutan (26.08.2014), Sir J (27.09.2014), Solncegrad (26.08.2014), Vadim (26.08.2014), Александр 1 (27.08.2014), Александр Войтишин (26.08.2014), Виталий (05.09.2014), Владимирыч (26.08.2014), Древнейший (27.08.2014)