Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Квартеты, квинтеты, трио, дуэты(в том числе смешанные) и ансамбли скрипачей
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2013, 23:46   #880
Любитель
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 12

По умолчанию Привет

Назим привет и спасибо.
Жорику,а он,как и я, в симфоническом,привет не передам,так-как у него очередное обострение синдрома "кругом завистники,кругом враги" и он не общается с 80-тью % иностранных музыкантов,а нас осталось всего 16 человек.Вот после отпуска,если у него все будет в норме,обязательно передам.Буду держать тебя в курсе.

добавлено через 5 минут
Дорогая Алла,большое спасибо за быстрое реагирование и своевременную помощь!
Но только я не из посольства ),я из оркестра.
Но это обстоятельство,как я надеюсь,ни в коей мере не умаляет важности предстоящего мероприятия,т.к. я со товарищами будем обеспечивать его культурную составляющую.
Не слишком тяжело получилось?
Вообщем СПАСИБО тебе и всем форумчанам,откликнувшимся на мою просьбу и помогших мне,да и всем форумчанам в моем лице.

добавлено через 7 минут
31.05.13 10:00

Культурный скандал в Египте
В Египте новая волна протестов. На этот раз скандал разгорелся вокруг смены директора Каирской оперы и планов запретить балет в стране. Акцию протеста организовали деятели культуры Египта. Известные актеры, интеллектуалы и деятели искусства, которым не безразлична судьба крупнейшего на Ближнем Востоке театра оперы и балета, а также члены труппы вышли на марш к министерству культуры с требованием отставки главы ведомства Алаа Абдель-Азиза ас-Саеда Абдель-Фаттаха.

Скандал разгорелся неожиданно. Ранее было объявлено о назначении новым директором театра Реды аль-Вакиля, хорошо известного в стране оперного певца, вместо Инес Абдель Даим, который также пользуется авторитетом. Сама фигура нового управляющего нареканий не вызывает, но сотрудников театра смущает другое. Министерство финансов почти вдвое сократило ассигнование на содержание иностранной труппы. Многие приглашенные танцоры за два минувших года уже отказались от своих контрактов и покинули Египет.

Кроме того, практически одновременно с этим за полный запрет в стране балета – «порочащего ислам искусства в стиле «ню» – выступил депутат Совета шуры (временного парламента) АРЕ от салафитов Гамаль Хамед. Выступая на заседании комитета по культуре, информации и туризму, который обсуждал бюджет на новый финансовый год, он потребовал запретить балет. «Я не против искусства, в целом, а лишь против распространения зла, безнравственности, непристойности и порока под видом культуры», - заявил он.

В знак протеста против увольнения прежнего директора Инес Абдель Даим, а также сокращения финансирования и планов закрыть еще и экспериментальную школу современного танца в среду подали в отставку несколько сотрудников министерства культуры. Теперь протестующие требуют ухода самого министра. Более того, профсоюз деятелей искусств потребовал сегодня привлечь к суду салафитского депутата.

Каирская опера, основанная в XIX веке, до недавнего времени считалась крупнейшей и едва ли не единственной на Ближнем Востоке. Балетная труппа театра многие годы формировалась, в том числе, за счет приглашенных танцоров из стран СНГ и Восточной Европы. Гастроли зарубежных трупп вызывали неизменный ажиотаж и интерес местной публики, спектакли становились широко обсуждаемым в прессе событием и проходили при полном аншлаге.

добавлено через 10 минут
https://www.youtube.com/watch?featur...85gXBL1CI#t=0s

Последний раз редактировалось Турист; 31.05.2013 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
Турист вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Admirer-A (01.06.2013), berlpay (01.06.2013), Gerda (01.06.2013), giorgio (03.06.2013), korg04 (31.05.2013), mozarta (02.06.2013), nazim (01.06.2013), Nonna (05.09.2013), serg196725 (01.06.2013), violga.L (04.06.2013), Василиса (05.06.2013)