Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Оркестровый антракт (беседка скрипящих, дудящих и всех сочувствующих!))))))
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2013, 11:12   #2381
Общительный
 
Аватар для Александр 1
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Сахалин, Южно-Сахалинск
Сообщений: 750

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaise Посмотреть сообщение
И давно ли переехали на Сахалин?..
Я то сам коренной сахалинец.
Дед у меня брат знаменитого Котовского Григория, это мамина линия.
Их сослали в Казахстан в Сталинское время как врагов народа и там мама моя родилась в городе Казалинске.
Но так как дед с образованием, интеллигентный человек был, он в Казалинске сразу оброс делами и Сталин приказал сослать его на Сахалин, где моя мама с моим отцом и встретились... Дед работал на железной дороге старшим инженером по снабжению. Я его очень хорошо помню, он прекрасно играл на клавишных инструментах (воспитание), у нас была японская духовая фисгармония. Еще у него была подаренная братом сабля с гравировкой, потом КГБ клинок обрезала по самый эфес (так жалко). Вот в результате встречи моих родителей почему то я и получился, ну и еще четверо детишек.
А по маминой линии Котовских, у нас на Сахалине было достаточно родственников, да и в Казалинске много было, только я никого не знаю. С ними поддерживала связь мамина сестра, но она умерла, а мама не хочет ничего восстанавливать.
Вот как то так...
Александр 1 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Gerda (01.06.2013), Hunter (24.03.2013), kaise (24.03.2013), korg04 (24.03.2013), Leon Skolnik (25.03.2013), MEDNIKOVRECORDS (24.03.2013), Natalyusha (29.03.2013), VictAnt (24.03.2013)