Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Оркестровый антракт (беседка скрипящих, дудящих и всех сочувствующих!))))))
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 05:02   #1014
Разносчик искусства
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Харьковчанин в Тюмени
Сообщений: 914

Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korger04 Посмотреть сообщение
Неважно о чем мы здесь говорим ,меня радует что наконец -то Форум становится Форумом !)))) Долой Флуд из нашей лексики! Даешь общение !
"ты и я - мы оба правы, правы, ах, как правы"

Гена, а сольфеджио. Именно там и учили зависывать услышанное на ноты. Диктант - во главе угла на каждом занятии. А кто раньше других - то в транспорте. Что касается так часто упоминаемых тобой синкоп, то лично я не вижу здесь никакой проблемы. Ну, акцент на слабую долю. Ну и что? Естественно, если разъять современную музыку как труп, можно без труда определить, что именно подчёркивание слабой доли(функции, как правило малого барабана и гитары) является основой драйва. Это ли предмет разговора?
Другое дело - система обучения или всё же талантливые педагоги явились причиной появления настоящих звёзд? Для этого стОит разобраться, "а был ли мальчик?" Что такое "советская школа"? Она что, возникла из ничего? Или уважаемый непримиримый igrullja может назвать нам учебную скрипичную литературу, созданную советскими авторами? Думаю, вряд ли. Все мы одним миром(нотами) мазаны - Шрадик, Гржимали, Флеш, Мазас, Крейцер, Донт, Родэ, Паганини. И что это за иностранные названия штрихов - мартле, стаккато, сотийе, маркато, деташе, пиццикато, арко... Или можно вспомнить плеяду выдающихся русских исполнителей второй половины 18-го века - первой половины 19-го? Да, советская школа была, но... не надо задаваться. Многое "наше" зачастую было лучшим в мире только потому, что мы не знали об остальном мире.
"Я другой такой страны не знаю..., я, вообще, никакой другой страны не знаю"(к/ф "Небеса обетованные" реж. Рязанов)

добавлено через 1 минуту
И, ваще, лехаим!

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от penelopa Посмотреть сообщение
Затронули тему, которая меня очень волнует в последнее время... Как-то моему коллективу подсказали, что в наших концертах не хватает элементов шоу... на что я очень возмутилась....
а сейчас вижу, что это вопрос уже поднимаю не только я (... Значит, все-таки.....? грустно всё это....
Ира, если даже Ваш коллектив(или его руководство) придёт к выводу, что назрела необходимость, хотя бы даже коммерческая, в том, чтобы Ваши выступления носили характер шоу, то подходить к этому вопросу стОит крайне осторожно. Во-первых, чтобы избежать эклектики, во-вторых, чтобы не было большой разницы между качеством исполнения и качеством самого шоу. Я тАк думаю.
__________________


Если бы я был царём, то жил бы лучше, чем царь. Потому что играл бы потихонечку на банкетах


Моя страница В Контакте http://vk.com/id202463355
Геннадий

Последний раз редактировалось Hunter; 10.03.2012 в 05:02. Причина: Добавлено сообщение
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) прочитали сообщение:
geige2007 (10.03.2012), Gerda (11.04.2012), korg04 (10.03.2012), Kseniya (10.03.2012), Natalyusha (10.03.2012), penelopa (10.03.2012), serg196725 (10.03.2012), Tinvek (10.03.2012), vtop (10.03.2012), Михаил Шолудько (13.03.2012)