Международный музыкальный клуб (ММК) - Показать сообщение отдельно - Наши города
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 15:47   #25
Бывший лабух.
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: 1,5 км от МКАД
Сообщений: 1,347

Участнику встречи на ленинградской земле - 2014 Участнику встречи в сальских степях - 2013 


По умолчанию

А это городок Дзержинский (Московской обл), в котором я сейчас проживаю. Чем он знаменит?
Перед Куликовской битвой на этом пятачке русской земли у реки, Дмитрий Донской формировал дружину для самого важного боя.
И ещё тем, что события, описанные в известных книгах Антона Макаренко ( «Педагогическая поэма.» «Флаги на башнях.») на самом деле происходили в монастыре, который теперь во всей красе Вы видите на снимках.
А помните кинофильм «Путёвка в жизнь» и знаменитую песню: «Мустафа дорогу строил… Шиндер-мындер комсомол…»?!
Так вот – как только я выезжаю из города в сторону Москвы, то я переезжаю эту ж/д ветку. А лет шесть назад жил в квартире с видом как раз на эту дорогу! Выйдешь покурить на балкон, а перед тобой история!
Обратите внимание на колокольню с её воздушными стенами. Мало кто знает уже, давно обычных посетителей туда не допускают – внутри колокольни есть узкий-узкий лаз прямо в стене с невероятно крутыми ступеньками и без окон, ведущий на самый верх к колоколам. Однажды, много лет назад, я в него всё-таки протиснулся… Интересно было!
Что же касается военной тематики на фото…
Тут так же всё просто: Во времена СССР, обслуживая, как теперь говорят «корпоратив», сидя за барабанами в ожидании команды «играть», я услышал от парторга предприятия такой тост: « И создадим трудом Жар Птицу на страх всей дальней загранице!».
Мне кажется, что по этим воинственным фото объяснять нечего.








Николо - Угрешский монастырь. Действующий -






А вот по этому высокому бережку я очень люблю гулять. Это - совсем рядом с моим домом. Примерно 5 минут пешком и не спеша. А летом, что бы нырнуть в прохладную воду – 2-3 минуты от подъезда!


А ещё мой городок – Родина Олимпийского Чемпиона Никиты Крюкова!
Я, конечно, понимаю, что мои заслуги в этом событии никакие.
Но так уж случилось, что Никитку и своего сына я когда-то, взяв за руки, ввёл в первый класс. Забавные мальчиши были. Так и дружат…

Последний раз редактировалось Medvedica; 09.02.2012 в 07:41.
Swiks вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) прочитали сообщение:
Annon (09.02.2012), CTARый (09.02.2012), Hunter (09.02.2012), irettaspb (10.02.2012), Lazuriy (11.03.2014), Leon Skolnik (10.02.2012), marinik (08.02.2012), Sir J (23.02.2012), МИЛЕНЧИК (09.02.2012), Мэри Эл (08.02.2012), Олька (08.02.2012)