Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Плагины и редакторы (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Cubase 5 (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=29459)

bigman 17.11.2010 13:18

Cubase 5
 
Братцы пора наверное уже "кучковать" софт и делиться опытом . Много интересных программок форумчане предлагают , но еще больше остается под грифом " если надо закину" Так чего стесняться ?
Давайте в одном месте соберем ссылочки и вложения касаемые программ для звукозаписи , проигрывания звуковых файлов, редактирования, обработки .ОС и то сразу номальную версию не найдешь , а ведь не все у нас спецы по инетраскопкам. Короче все то чтов этом плане поможет нам в работе, а так же скрасит редкие часы досуга разложим по нашим форумным стеллажам :)))
Только уговор : материал должен быть реальным ... проги, ссылки, все проверенное и протестированное чтобы не краснеть потом одним и не мучаться другим .

Вот например задрался искать Cubase 5 версия типа "портативной"
win XP XTRIME приличной сборки
VSTшечки всякие интересные :))


И было бы СУПЕР .... если по соседству темку создать ,чтобы там изыскать реальную помощь -совет по решению возникнущих вдруг проблем юзания всего того что мы пользуем :)))

vladistas 20.11.2010 23:43

Неожиданно обнаружил ссылку на учебник куба вдруг кому пригодится. http://cubase.su/publ/1-1-0-110
сам я пока, в нуендо

agas 21.11.2010 03:58

Вот сюда залил Steinberg Cubase 5.1 Portable - качайте кому надо .

Сергей NEO 21.11.2010 14:36

вот тут еще есть Cubase 5
а вот здесь вообще много софта и вообще всего полно...

Владимирыч 22.11.2010 01:18

Цитата:

Сообщение от Сергей NEO (Сообщение 36572)
а вот здесь вообще много софта и вообще всего полно...

Требует денюжку...:o

bigman 23.11.2010 21:05

agas, ты часика через два три здесь будешь ?
как жеж уже с Кубиком то порешать .... хочица . Блин 3 и 4 ставил , хр переставлял - все равно на полном дуплексе при записи начинает возбуждаться зараза :))) мож на твоей версии не будет
а еще некоторые вэйвовские файлы когда открываешь (импорт) виснет все

agas 23.11.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от bigman (Сообщение 37178)
agas, ты часика через два три здесь будешь ?
как жеж уже с Кубиком то порешать .... хочица . Блин 3 и 4 ставил , хр переставлял - все равно на полном дуплексе при записи начинает возбуждаться зараза :))) мож на твоей версии не будет
а еще некоторые вэйвовские файлы когда открываешь (импорт) виснет все

Сергей здесь я буду - загляни сюда скачай куб .Я ждал в скайпе - не дождался - скачай и звони мне -сделаем все не переживай - а то писать все - весь форум испишем .

vladistas 23.11.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от bigman (Сообщение 37178)
agas, ты часика через два три здесь будешь ?
как жеж уже с Кубиком то порешать .... хочица . Блин 3 и 4 ставил , хр переставлял - все равно на полном дуплексе при записи начинает возбуждаться зараза :))) мож на твоей версии не будет
а еще некоторые вэйвовские файлы когда открываешь (импорт) виснет все

А че на дуплексе? Звуковуха АСИО не поддерживает? Тогда.... не фонтан (для записи надобы чтоб поддерживала.) Или комп слабоват?

bigman 23.11.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от vladistas (Сообщение 37185)
А че на дуплексе? Звуковуха АСИО не поддерживает? Тогда.... не фонтан (для записи надобы чтоб поддерживала.) Или комп слабоват?

не ... без дуплекса задержка вокала .... . синхронизации с аккомпаниментом нету-у-у :mad: комп вполне нормалний и карта

bigman 23.11.2010 21:56

Цитата:

Сообщение от agas (Сообщение 37183)
Сергей здесь я буду - загляни сюда скачай куб .Я ждал в скайпе - не дождался - скачай и звони мне -сделаем все не переживай - а то писать все - весь форум испишем .

Агаси спасибо дорогой ... чуть позже до нормального инета доберусь заскайпимся

vladistas 23.11.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от bigman (Сообщение 37191)
не ... без дуплекса задержка вокала .... . синхронизации с аккомпаниментом нету-у-у :mad: комп вполне нормалний и карта

Ну, смею предположить, что наверное тренировался.
но как бы согласно букве закона надо бы ставить Асио драйвер (если поддерживает) и выставить задержку (может даже и экспериментальным путем) или установить ASIO4ALL (поискать в нете). Бо, куб все равно обменивается даннными через АСИО, а дуплекс -это эмуляция его. Мне так кажется. У меня стоит 5мс и в нуенде при карте ЕМУ1212 ничего не клинит (при 4-х ядерном 2,6Мгц и 4 гигах РАМ)

bigman 23.11.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от vladistas (Сообщение 37194)
Ну, смею предположить, что наверное тренировался.
но как бы согласно букве закона надо бы ставить Асио драйвер (если поддерживает) и выставить задержку (может даже и экспериментальным путем) или установить ASIO4ALL (поискать в нете). Бо, куб все равно обменивается даннными через АСИО, а дуплекс -это эмуляция его. Мне так кажется. У меня стоит 5мс и в нуенде при карте ЕМУ1212 ничего не клинит (при 4-х ядерном 2,6Мгц и 4 гигах РАМ)

вообще кубик 3 нормально работал на селере 1200 с картой SBlive ( в те еще времена :D ) и ничего не клинило.

vladistas 24.11.2010 11:21

Цитата:

Сообщение от bigman (Сообщение 37196)
вообще кубик 3 нормально работал на селере 1200 с картой SBlive ( в те еще времена :D ) и ничего не клинило.

Cubase 3.0 SX -
Системные требования: Windows XP или MacOS X начиная с версии 10.3.3, процессор Pentium/Athlon 800 МГц (рекомендуется 2,8 ГГц) или Power Mac G4 867 МГц (рекомендуется Power Mac G5 Dual 1,8 ГГц), 384 Мб RAM (рекомендуется 512 Мб RAM), экранное разрешение 1024 x 768 пикселей (рекомендуется 1152 x 864), дисковод DVD-ROM, порт USB для ключа

Cubase 4 -
Минимальные системные требования: Windows XP или MacOS X 10.4, Pentium/Athlon 1,4 ГГц, Power Mac G4 1 ГГц или Core Solo 1,5 ГГц, 512 Мб RAM, экранное разрешение 1024 x 768, привод DVD-ROM, USB-порт для ключа защиты Steinberg Key, доступ в интернет для активации лицензии

Cubase 5.
Системные требования для платформы Microsoft Windows:
Windows XP SP2/Vista;
Процессор 2 ГГц (рекомендуется Dual Core);
1 Гб оперативной памяти;
4 Гб свободного места на жестком диске;
Разрешение экрана 1280х800;
DirectX - совместимая звуковая карта (для работы с минимальными задержками рекомендуется оборудование, совместимое с ASIO);
USB-порт для ключа Steinberg (защита от копирования);
Соединение с Интернет (для активации лицензии);
Устройство для чтения DVD-дисков (с поддержкой двухслойных дисков);
Клавиатура;
Мышь.

Ну вот как-то так. Ну про ключи -сами знаете.

bigman 24.11.2010 21:56

vladistas,

Не...... кубик 3 не SX а VSTшный самый первый :)))

vladistas 24.11.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от bigman (Сообщение 37477)
vladistas,

Не...... кубик 3 не SX а VSTшный самый первый :)))

Ну извини....:( Я его даже и не видел.

bigman 27.11.2010 13:27

нормальный агрегат кстати ... значительно проще 4и5 и к тому же руссифицирован

bigman 27.11.2010 13:28

Фсе запустил ту версию шо Агасик дал .. пашет отлично , хотя теперь разбираться и разбираться

agas 28.11.2010 02:15

Цитата:

Сообщение от bigman (Сообщение 38250)
нормальный агрегат кстати ... значительно проще 4и5 и к тому же руссифицирован

Сергей - вот русифицировать не стоит . Научись на англицком :) языке - и во всех программах одни и те же термины . Да к тому же могут быть глюки - обходи русификаторы стороной.Спрашивай если что не понятно.

koledaskop 02.12.2010 01:46

Первая часть видеоуроков Cubase.5 http://files.mail.ru/B7C0ID
Вторая часть видеоуроков Cubase.5 http://files.mail.ru/P07TNL

Yzik 15.12.2010 11:50

Цитата:

Сообщение от agas (Сообщение 38439)
Сергей - вот русифицировать не стоит . Научись на англицком :) языке - и во всех программах одни и те же термины . Да к тому же могут быть глюки - обходи русификаторы стороной.Спрашивай если что не понятно.

Привет,Агаси!
Согласен на все сто! Но у меня пятый кубейс, с тех пор когда он появился, ещё (сплюну три раза) ни разу не скривился. Но еси только, сразу рус. язык уберётся.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot