Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Склад софта и опыт работы с ним (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Как пришить текст к мр3 файлу и всё для прошивки текстов (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=30655)

К П 31.05.2011 16:23

Как пришить текст к мр3 файлу и всё для прошивки текстов
 
Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 92592)
Вы как храните , по исполнителям ?
...кто как хранит тексты ?

Текстовые файлы в ворде,причем обязательно название текстового файла в точности соответствует названию того же файла песни в МП3.Работаю в "Тотал-коммандере"-вордовсий текстовый файл при этом всегда располагается точно рядом с музыкальным файлом МП3.Поэтому достаточно просто дважды кликнуть мышкой по рядом расположенным файлам и открывается и текст и музыка.Но это потому,что у меня зрение плохое,а то еще удобнее текст "зашить" в проигрывателе (в джет-аудио или в лириксе винампа),тогда и музыка и текст будут в одном файле.И текст будет открываться одновременно с музыкой при воспроизведении минуса.
Систематизирую материал по папкам:
Шансон-Эстрада
В папках по исполнителям.
А так же сохраняю плей-листы :
"быстрые","ретро","новые" и т.п. по работе.
От талмудов скорее отвыкай-очень с ними не оперативно работать.

Олегыч 31.05.2011 18:03

Я тексты все в текстовом файле "блокноте" сохряняю, места в десятки раз меньше занимают и их лириксы быстрей читают..

Kalina 31.05.2011 21:33

Добрый вечер, Други! :sm208:

Я тоже в текстовых документах тексты сохраняю, намного оперативнее Ворлда и в окне больше места для самого текста, а не всяких настроек и кнопок Ворлда. Аккуратненький текст в тонкой рамке получается и занимает 1 кб всего. Отдельная папка для текстов, которую назначаю в Джете источником(откуда текст брать), когда был ХР, текст прямо в файл МП3 всовывал, а как это делать в 7-ке ни у кого добиться не могу

Waleria 31.05.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от Kalina (Сообщение 92651)
текст прямо в файл МП3 всовывал, а как это делать в 7-ке ни у кого добиться не могу

А разве не так же как и в ХР?
Я просто копирую и в джету вставляю, у меня 7 винда..
Тока Саша этим не хочет пользоваться:sorry:
Не могу я его с талмудов снять, и зрение у него плохое и консерватор он страшный..я его 2 года на ноут с минидиска переводила, но он всё равно минидиск собой таскает и всё сдублировано на МД. не доверяет он ноуту.:diablo:

http://i066.radikal.ru/1105/8e/c77b09ac44f9.jpg

marinik 31.05.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от Waleria (Сообщение 92653)
А разве не так же как и в ХР?
Я просто копирую и в джету вставляю, у меня 7 винда..
Тока Саша этим не хочет пользоваться:sorry:
Не могу я его с талмудов снять, и зрение у него плохое и консерватор он страшный..я его 2 года на ноут с минидиска переводила, но он всё равно минидиск собой таскает и всё сдублировано на МД. не доверяет он ноуту.:diablo:

Научите меня. тупую, вставлять в джете тексты... я не умею... А с Лериного скрина мне не понятно, у мой джеты другая "мордочка":sorry:

К П 31.05.2011 22:35

Цитата:

Сообщение от marinik (Сообщение 92664)
Научите меня. тупую, вставлять я не умею

Была бы ты поближе ко мне...научил бы как могу .....показал на практике,потренировал в лехкую....
А не создать ли специальную тему на эту тему???
В соответствующем разделе?
Подробно,пошагово и с иллюстрациями.
Это ведь очень важно и не только для Марины.

marinik 31.05.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от К П (Сообщение 92666)
А не создать ли специальную тему на эту тему???
В соответствующем разделе?
Подробно,пошагово и с иллюстрациями.
Это ведь очень важно и не только для Марины.

:t2712::t2712::t2712:

добавлено через 7 минут
кажется. маленько допетрила... ща попробую:38:

Kalina 31.05.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от К П (Сообщение 92666)
Была бы ты поближе ко мне...научил бы как могу .....показал на практике,потренировал в лехкую....
А не создать ли специальную тему на эту тему???
В соответствующем разделе?
Подробно,пошагово и с иллюстрациями.
Это ведь очень важно и не только для Марины.

та нихто не против, но кто научит вставлять текст в МП3 в 7-ке?

Waleria 31.05.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от Kalina (Сообщение 92672)
вставлять текст в МП3 в 7-ке?

И я хочу знать, как?

marinik 31.05.2011 23:18

А у меня получилось:38:... тока у меня ХР:wink3:... но я и тут не умела:sarcastic:

Kalina 31.05.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от marinik (Сообщение 92675)
А у меня получилось:38:... тока у меня ХР:wink3:... но я и тут не умела:sarcastic:

Если по Лериным скинам, то у тебя получилось вставить в Джету, а мня интересует, как вставлять В САМ ФАЙЛ MP3, в ХР знаю как, а в 7-ке не получаицца :sorry:

Pet5744 31.05.2011 23:29

to Kalina

Серега, че-та я не совсем понял, чего у тебя с Джетой...

Я вставляю просто текст в файл (F4 -> Слова песни), и все отлично открывается, и при переносе на другой носитель, и при переустановке системы...
Еще такая фишка, если в папке с mp3-файлом находится текстовый файл (с расширением *.txt или *.wri) с ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ именем, какк и звуковой файл, то плеер будет его сам подхватывать, и отображать текст...

И по поводу системы!!!
Зачем ты переставляешь, какждые 2-3 месяца, систему???
Существует программка Acronis True Image...
Так вот, ставишь новую систему, ставишь все программы и драйвера, которые тебе нужны, настраиваешь все... Потом открываешь этот Acronis True Image, и делаешь просто ОБРАЗ СИСТЕМЫ... Потом, и в случае надобности, просто откатываешь систему до первоначального состояния, в течении 10 минут...
Сейчас я переставляю систему, примерно 1 раз в год, и то, только потому, что много программ сильно обновляются за этот промежуток времени...
А так - "откатываюсь" 1 раз в месяц-два... И псе...

marinik 31.05.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от Kalina (Сообщение 92676)
Если по Лериным скинам, то у тебя получилось вставить в Джету, а мня интересует, как вставлять В САМ ФАЙЛ MP3, в ХР знаю как, а в 7-ке не получаицца :sorry:

Опана... а тут я ваще ничего не понимаю... а как можно вставлять в сам файл... в моем ХР???:girl_sigh:

Pet5744 31.05.2011 23:58

Цитата:

Сообщение от Waleria (Сообщение 92673)
И я хочу знать, как?

1 способ:
Выделяешь в плэй-листе файл, в который нужно "вшить" текст или картинку, нажимаешь F4, выбираешь закладку Lyrics (слова песни) и с помощью копирования вставляешь текст... Нажимаешь "Применить" и "ОК".Все...

2 способ:
Нажимаешь в Проводнике на файл ПРАВОЙ кнопкой, выбираешь, в открывшемся меню JET и в следующе меню "Изменить Tag". Дальше, как и в первом способе вкладка Lyric и т.д.

Kalina 01.06.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от Pet5744 (Сообщение 92681)
1 способ:
Выделяешь в плэй-листе файл, в который нужно "вшить" текст или картинку, нажимаешь F4, выбираешь закладку Lyrics (слова песни) и с помощью копирования вставляешь текст... Нажимаешь "Применить" и "ОК".Все...

2 способ:
Нажимаешь в Проводнике на файл ПРАВОЙ кнопкой, выбираешь, в открывшемся меню JET и в следующе меню "Изменить Tag". Дальше, как и в первом способе вкладка Lyric и т.д.

Не, Петя.....оба способа вставляют текст лишь в Джету, а систему я тоже порльзую, пока не начинает ложиться...я говорил о переустановке Джеты

Кросмен 01.06.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от Kalina (Сообщение 92684)
Не, Петя.....оба способа вставляют текст лишь в Джету, а систему я тоже порльзую, пока не начинает ложиться...я говорил о переустановке Джеты

Добрый вечер всем! Серёга,расскажи как в ХР в файл текст вставляешь, потому что я тоже не знаю, а у меня ХР.

Kalina 01.06.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от marinik (Сообщение 92678)
Опана... а тут я ваще ничего не понимаю... а как можно вставлять в сам файл... в моем ХР???:girl_sigh:

Для начала копируешь непосредственно сам текст, потом выбираешь МП3, в который этот текст нужно вставить, кликаешь по нему ПРавой кнопкой - Свойства - Подробно - Текст, в окошко вставляешь ранее скопированный текст - Применить - ОК
Могу где-то в конечных пунктах ошибаться, ХР уже начал забывать...

Pet5744 01.06.2011 00:29

Цитата:

Сообщение от Kalina (Сообщение 92684)
оба способа вставляют текст лишь в Джету

А куда тебе еще надо???
А поводу переустановки Jet... Попробуй установить ее старую версию... Новые версии почему то глючные...

К П 01.06.2011 00:29

Давайте в спец тему по спецвопросу!!!!!
Тут скоро 2000страниц и 40000постов!!!И не найдешь потом если че...
Утонет вся полезная тех.инфа нахрен....потом по 100 раз переобъяснять.:diablo:

Waleria 01.06.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от Pet5744 (Сообщение 92681)
1 способ:

2 способ:

Так я это знаю и этим пользуюсь...мы тут про другое.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot