Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Микшеры, процессоры и пр. (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Вокальная обработка (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=32485)

гладиатор 13.10.2012 17:34

Вокальная обработка
 
Имею вокальную обработку Тс м 350
Захотелось мне ее сменить.Нужна классом повыше.Ибо не совсем мне ее холы и дилеи устраивают.
Понимаю что м1,мпх итд лучше значительней.
НО.для меня они самолет..не накручу..не разберусь..
нужно что то близко к качеству эффектов-но простая в рулежке и управлении.
Ищу совета..

Kalina 13.10.2012 21:17

Андрюха, попробуй Lexicon MPX 550....правда, там нужно делать пресеты под себя....мануал на русском в теме "Lexicon MPX 550"

У меня и ТС 350 и Лексикон Если нужна оперативность, то ТС выигрывает, а если борешся за качество, то Лексикон однозначно

гладиатор 13.10.2012 22:29

Kalina, лехикон мпх 550 по моему тоже самолет..
я энти пресеты..ужасть..вот мне эти студийные железки-хуже смеерти..
тс м 350 достаточно простой в рулежке прибор..накрутил ручки-и все..типа аналоговый..
а все энти цифровые прибамбасы..ужасть..
есть же обработки ..можеет более старых выпусков..но как можно меньше цифровых прибамбас..но чтобы классные дилеи и холлы можно было накрутить..
слышал какие то старые ямашки хороши были..
я знаю что м оне или мпх кайф-но я с ними год буду разбираться..и все равно не разберусь..

Kalina 13.10.2012 22:51

а чё тебя ТС не устраивает? Нормальный реверок, очень удобный и вполне достойный :t2712:

гладиатор 13.10.2012 23:03

ведерные там холлы все таки...
по отзывам мною уважаемых звукарей и профи ..они тоже отзываються о тс м 300-350 как о обработке не очень хорошего звучания..
не знаю..мне даже встроенные в беринжеры нравяться больше..и это мнение они тоже поддерживают..

Kalina 13.10.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от гладиатор (Сообщение 194637)
ведерные там холлы все таки...
по отзывам мною уважаемых звукарей и профи ..они тоже отзываються о тс м 300-350 как о обработке не очень хорошего звучания..
не знаю..мне даже встроенные в беринжеры нравяться больше..и это мнение они тоже поддерживают..

Андрюх, та я тоже не в восторге.....дилеи там тоже размазанные(зато динамический очень удобен)....ты холлом не пользуйся :t2712: щас я на работе, здесь у меня лексикон, домой приеду, гляну, какой у меня рабочий эффект на ТС...кажись, какой-то РУМ

завтра отпишусь....

ОЛЕГАТОР 14.10.2012 00:55

Ребята, привет! Можно и я пятак свой всуну?
Короче говоря, споры и всякие советы об обработках вокала будут всегда и все они очень разные...Так было всю мою жизнь, насколько я помню! Попробую объяснить почему.
По своей практике я заметил такую закономерность - все минуса под которые мы работаем очень разные и отличаются они по частотам, по плотности, по уровню и т.д. Но мы же хотим, чтоб пару эффектов работали у нас на подхвате - один на "быстрые", другой на "медленные". Конечно было бы клёво! Но! Так не бывает! Всё на много сложнее. Под каждый минус (то есть песню) нужен свой эффект с нужной длительностью, чтоб он был, то есть присутствовал, но в то же время и не мешал петь, чтоб не заворачивалось всё поверх ведущей партии. В студийной работе, по сведению вокала, у меня не было, чтоб одним и тем же пресетом я воспользовался более одного раза...всегда только новые настройки. То есть - на каждый вокал и на каждый по качеству минус нужна своя обработка. (это давно проверенно и это я говорю за студийное сведение)
А для работы вживую я делаю так - на каждую песню включаю нужный эффект и нужную чувствительность и нужную длительность...всё по ходу и на слух (интуиция есть за многие годы работы). Мож это и не практично, но всё-таки более ближе к нужному звучанию. Когда мне приходится петь на чужих площадках, я сразу спрашиваю - где ручки ревера...и сам по ходу кручу.
Идеально конечно, это сделать так - на каждую песню приготовить нужную обработку (где в нужный момент включается нужный эффект) и вызывается по миди или какими-то другими контролерами.
Смысл весь в том, что петь можно под любую обработку (ведёрную, унитазную и т.д.), только нужно знать - "сколько накрутить"!:t2712:
Самое главное это, чтоб вокал не покалечился от эффекта, который должен давать окрас вокалу и помогать в пении, а не быть на первом плане и петь за вас. Обработка не поёт, поёте - ВЫ! ПОМНИТЕ ЭТО!:voo:

Dj_Sharik 14.10.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от гладиатор (Сообщение 194637)
ведерные там холлы все таки...

у самого м300, холлы гам.о, ведро, дилейчик терпимый, причем слышна ведерность и т.п. в хороший тракт, думаю брать м1

добавлено через 3 минуты
ОЛЕГАТОР, так то оно так, но если изначально холл "железный" там крути не крути, а лично вообще не люблю много обработки (лабуховский манер куча хола и дилея), мне нравится, когда обработку слышно только когда ее отключаешь, лекс так работает, но тут в аппарат много вложил в этом году, так что пока только мечтать

гладиатор 14.10.2012 01:07

я в обработках не опытный..не шибко понимаю как правильно оно должно звучать..
у меня простой принцип-нравиться-не нравиться..
от почему то готовые в бееринжер-нравяца...а у сеебя как не кручу-не нравяться..как то так..
крутильщик конечно из меня слабый..но ввот так как то..
у меня был алесис мидиверб 4-не совсем модный прибор-продал..
блин..и то там готовые пресеты были которые мне нра..
а в тс не могу накрутить то шо хочу..
как то так..

ОЛЕГАТОР,
дык..дело то в том..что часто на работах на выезде..а я почти всегда на выезде работаю..колонки получаеться то так..то так ставвить..и залы постоянно разные..даже готовый пресет для подготовленной песни звучит зараза по разному..и слушаеться тоже по разному..в зависимости от того как в данныф момент расположена аккустика..
на стационаре думаю смог бы че то со временем нарулить..один зал..одно расположение..
а хочеться чтобы вкусный подготовленный сразу уже стоял готовыйй..или очень легко подстраивался..как в м350

Kalina 14.10.2012 01:22

Цитата:

Сообщение от гладиатор (Сообщение 194673)
а в тс не могу накрутить то шо хочу..
как то так..

Андрюха, та не мучься ты....вполне достойный прибор...пол Ростова на ТС-шке работают :t2712:
на нем присутствуют и легко доступны все те регулировки, о которых говорил Олег Олегатор
попробуй воткнуть выход прибора не на AUX, а прямо на линейки пульта...сможешь немного подправить тембр обработки

Петрович 14.10.2012 01:59

ctqxfc rhjvjke скажу , пели на танцах в рековый делей - вот вещь :t2712::voo:

Kalina 14.10.2012 02:03

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 194682)
ctqxfc rhjvjke :

Серёга, это шо, название?

Петрович 14.10.2012 02:21

то был korg :t2712:

sandynezhin 14.10.2012 03:00

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 194690)
то был korg :t2712:

А по мне так дилей вапще и н...ер не нужонЪ. Шоп на протяжении всей пестни КВАКАЛ? Нет. Или прописать на крайний случай или ТАП... ДА новое, но и мы ВЕДЬ не старые...

Александр Войтишин 14.10.2012 04:11

У меня был ТС , тоже не понравился, как то не в кайф, кастрюля. Я взял опять Алесис не модный, но халл достойный легко переключается короткий длинный и лексикон 100 на делей, включаю на медленные, где надо протянуть.Там есть кнопка, которая темп задаёт.Оно как то в ауксах подмешивается одно к другому и прикольно звучит, а на ТС два эффекта включал одновременно хрень полная!

Кросмен 14.10.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от гладиатор (Сообщение 194627)
.можеет более старых выпусков..но как можно меньше цифровых прибамбас..но чтобы классные дилеи и холлы можно было накрутить..

Тогда "Лель РЦ":t2712:

Dj_Sharik 14.10.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от sandynezhin (Сообщение 194698)
Шоп на протяжении всей пестни КВАКАЛ?

в тисюке как раз дилей такой есть, что всю песню как раз не квакает )))) динамик дилей назывется, мне нравится, когда есть сигнал (постоянно идет вокал) дилея почти нет, а вот когда сигнал пропадает (конец фраз) появляется дилей. очень удобно. а вот холлы там :sorry:

Nonna 14.10.2012 14:23

Про ведро как точно сказали....у меня такие же ассоциации возникали.

Yrrri 14.10.2012 17:05

Если Тисюк не устраивает смотри в сторону Lexicon серии MPX,у меня вот такой.Вполне устраивает.Всё просто рулится.Их с производства сняли,и выпускают серию МX,но MPX мне больше нравятся,поищи б.у.:wink3:
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/...iconmpx200.php

Atalon 14.10.2012 22:39

много лет отработал на холе лекс. MX 110. И лишь недавно (к моему стыду) начал копать и натолкнулся на пару заводских пресетов, которые стал использовать на быстрые/медленные (ревер/дилей (вар.8) и хорус/дилей (вар.8).
В идеале, конечно, нужно настраивать, но при оперативной работе очень хорошо выручает в том виде как они сделаны!


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot