Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Общение на отвлеченные темы (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Рыбаки, Охотники - сюда!!!! (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=33011)

ЮРАН 09.02.2013 22:20

Рыбаки, Охотники - сюда!!!!
 
Привет, друзья мои !

Вот решил изучить, так сказать, спрос на эти увлечения наших форумчан, то бишь, вас !:t2712:
Что касаемо меня, я являюсь заядлым рыбаком с самого мальчишества))) Сколько себя помню, всегда обажал ходить на рыбалку с отцом, а когда его не стало, сам бегал. Так вот. Теперь недавно меня взяли с собой на охоту... на утку...))))) Всего один раз... и я как-будто слетел с катушек ))) Прям заболел я этим делом. :sarcastic:
Теперь на днях получаю на руки все необходимые документы ( разрешения, лицензию и т.д.), сейф купил сразу... Теперь выбор оружия... Собственно, на эту тему я и хотел с вами поговорить. Наверняка есть любители и профессионалы-охотники и у нас на форуме. На специфических форумах я уже присутствую, т.е., всё, о чём там пишут, я примерно в курсе. Меня интересует мнение наших...!
Итак, ОРУЖИЕ...! Кто чем располагает, какие стволы, производители, калибр, виды охот и всё такое...! Надеюсь, темка для мужиков интересная))))))))))
О себе. Есть у меня хороший товарищ, опытный лесник и егерь. Так вот он посоветовал мне взять сразу весьма универсальное ружьё, чтобы, как говорится, от перепела до медведя. Выбор пал на ружьё CZ MALLARD 12x76 magnum. Вот ссылочка
http://www.huntingsib.ru/blogs/view/60872/
Ну насчёт медведя не уверен, а вот дичь всевозможную и зайца - это точно моё )))))! Что скажете, господа музыкальные охотники ?:t2712:

МИЛЕНЧИК 09.02.2013 22:34

Фуууу, ну вот опять мужчины об оружии заговорили:sorry:
Цитата:

Сообщение от ЮРАН (Сообщение 222794)
господа музыкальные охотники

:sarcastic:Это как? На охоту с музыкой? В руках ружо, а за спиной аппаратура? Вдарим петснЁй по зайцу!!! Даёшь охоту с музыкой!!!:hihi::hihi:

Kalina 09.02.2013 22:37

гы...нохожусь в таком же состоянии...то есть пока тока мечтаю.....:t2712:

гладиатор 09.02.2013 23:14

рыбалку очень люблю..но только с удочкой..и в тихой заводи..
но бываю редко..в этом году аж раза 4 был..
а в детстве-каждый день..
а вот животных убить не смогу..и не хочу..
особенно явно это проявилось с возрастом..
даже курице голову не отрублю..
могу сказать..что в жизни не убил ни одного животного и птицу..
в детстве..в 4 года рыдал по умирающкй мухе..отравленной от дихлофоса..вместе с мамой вынесли ее на воздух..и она отошла..
оружия 2-газовый макар 8 милиметровый..и травматика стражник.

Soul 10.02.2013 14:07

Цитата:

Сообщение от гладиатор (Сообщение 222803)
оружия 2-газовый макар 8 милиметровый..и травматика стражник.

А зачем в доме столько оружия, при такой любви к животным и насекомым?!:connie_1:

МИЛЕНЧИК 10.02.2013 19:10

Цитата:

Сообщение от Soul (Сообщение 222851)
А зачем в доме столько оружия, при такой любви к животным и насекомым?!

:2263376::drugi::2263376:

Ягодка 10.02.2013 19:19

Цитата:

Сообщение от МИЛЕНЧИК (Сообщение 222799)
Фуууу, ну вот опять мужчины об оружии заговорили

Ща мЕрится начнут))))):hihi:

Цитата:

Сообщение от гладиатор (Сообщение 222803)
оружия 2-газовый макар 8 милиметровый..и травматика стражник.

Воооо, началось....

МИЛЕНЧИК 10.02.2013 19:28

Анекдот:38:
Волк с оленем решили узнать кто из них быстро бегает. Порешали что тягаться будут с зайцами. Первым бежал Олень, волк для удобства и контроля уселся ему на спину. Бегут. Зайцы постепенно догоняют. Олень кричит волку: -Серый, закогтись в меня, что бы скорости добавить! Волк выпустил когти и всадил в спину оленю - обогнали зайцев. Следующим был волк, а олень ему на спину. БегутЮ и опять с зайцами. Зайцы начинают доганать. Волк кричит оленю: - Закогтись в меня - для скорости! Олень посмотрел на свои копыта и думает чем же я загоктюсь то? Глянул между ног - О, Эврика! Засандалил волку по самые помидоры. Зайцы отстали на глухо, а волк опять орёт оленю: Раскогтись, раскогтись - разобьёмся нафиг!:sarcastic::sarcastic:

гладиатор 10.02.2013 22:35

Цитата:

Сообщение от Soul (Сообщение 222851)
А зачем в доме столько оружия, при такой любви к животным и насекомым?!:connie_1:

..я работаю с деньгами..и при себе у меня всегда приличная сумма денег.

lentyai 11.02.2013 15:51

Рыбалка рулит ... не люблю когото лишать жизни ... некомфортно очень после всего чувствую. Один раз в жизни пришлось котят куда то деть ... после этого год снились. так что я болше к рыбалке и только по чеснаку. ТОесть легальными снастями. Это кайф !!!

гладиатор 11.02.2013 17:58

и котят топить не могу..
своих четырех отдал бабульке у рынка животных за деньги..они их пристраивают потом или продают тому кто хочет..но не топят и убивают..таскают до последнего пока не пристроят..
так что моя душа спокойна

ЮРАН 12.02.2013 01:18

Ну что вы заладили: жизни лишать....(((( :sorry:
Рыбалка и охота - это истинно мужские увлечения. С ружьишком побродить по полям-по лесам... Я-ж не имею ввиду промысловую охоту или браконьерство. Всё по Закону. Тогда, когда сезон открыт.... Вобщем, зря вы так...

Миленчик, спасибо за классный анекдот))))). :rose:

Soul 12.02.2013 01:37

Цитата:

Сообщение от ЮРАН (Сообщение 223046)
Ну что вы заладили: жизни лишать....((((

Я, например, согласна с Юрой..Что-то всё в крайности какие-то забрасываетесь..:girl_sigh:

Если вы такие пацифисты, то вспомните, сколько вы комаров лишили жизни, сколько жучкоффф раздавили в детстве и юности носясь по полям и лугам..небось и не замечали...так что эти двойные стандарты надо оставлять за бортом...:sm208:

agas 12.02.2013 01:43

Цитата:

Сообщение от ЮРАН (Сообщение 223046)
Рыбалка и охота - это истинно мужские увлечения

Юра привет ! Конечно это так и есть .Увлекаюсь рыбалкой :voo:Ну и на охоту тоже ходил - правда в качестве зрителя - ружья нет . Ну не секрет,что 90 % успеха в охоте - это хорошая собака .Как с этим у тебя дела обстоят ? А на счет ружья не знаю - лучше пробуй те которые есть у друзей и тогда определишься .А то в нете всякое пишут

Waleria 12.02.2013 02:02

Цитата:

Сообщение от agas (Сообщение 223051)
Увлекаюсь рыбалкой

Агаси, а Греции можно ловить везде и бесплатно?
В Германии с этим засада, можно ловить только в специальных местах и если есть права рыболова, которые стоят очень не дешево.
Наши ездят в соседнюю Голландию на рыбалку, на озера, место стоит 10 евро с чел, но зато никаких ограничений по улову и не нужен паспорт рыболова.

agas 12.02.2013 02:07

Цитата:

Сообщение от Waleria (Сообщение 223052)
Агаси, а Греции можно ловить везде и бесплатно?

Лера можно почти везде ,здесь пока коммунизм ,но улов с каждым годом становится все меньше .Сетями много ловят :diablo:

bigman 12.02.2013 03:31

я бы посоветовал канешна ... но окромя Калаша и ПМ ничего в руках толком то и не держал . Так что мое мнение Калаш - всему голова :hihi:

Kalina 13.02.2013 00:52

Цитата:

Сообщение от agas (Сообщение 223056)
.Сетями много ловят :diablo:

греки...шо с них взять?! динамитом надо!:hihi::hihi::hihi: учить их ещё и учить.....:girl_sigh:

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Waleria (Сообщение 223052)
нужен паспорт рыболова.

пыпец...в России кому расскажешь - засмеют....:sarcastic:

alexpab 13.02.2013 05:45

Цитата:

Сообщение от agas (Сообщение 223056)
но улов с каждым годом становится все меньше

У нас тоже все хуже и хуже с каждым годом...

agas 13.02.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от Kalina (Сообщение 223162)
греки...шо с них взять?! динамитом надо! учить их ещё и учить.....

Да они быстро учатся :sarcastic: Учителя наши с бывшего ссср .Правда не динамитом ,но током уже нормально владеют .:hihi:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot