Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Темы по исполнителям (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Мирослав Скорик - ищем/предлагаем (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=30504)

Natalyusha 19.04.2011 01:14

Мирослав Скорик - ищем/предлагаем
 
Вложений: 4
Мирослав Скорик - Мелодия ля-минор( духовный гимн Украины) - написанна к фильму "Высокий перевал"

Второй минус О. Билозир - Свеча, та же Мелодия, но в другой аранжировке.


Мирослав Скорик - Мелодия (+), (-), (н)

lyuda-violina2 19.04.2011 01:39

Спасибо,Наталюшка!Как нужна Мелодия часто бывает.А ф-но не везде есть.:voo:

Natalyusha 19.04.2011 01:45

Цитата:

Сообщение от lyuda-violina2 (Сообщение 82731)
Спасибо,Наталюшка!Как нужна Мелодия часто бывает.А ф-но не везде есть.:voo:

Людочка! :kiss2:

olena1969 10.06.2011 23:42

Спасибо большое !!!
Наташа - :voo::lubov::t1427:

Женя_К 20.09.2011 23:55

Наташенька, огромное спасибо тебе за твои минусы Скорика, потому что давно уже играю мелодию и мечтал играть ее с оркестром, а минусы нигде не мог найти. Твои минусовки супер, спасибо что залила их на сайт!!!!:voo:

svoy100 24.12.2011 19:50

Ти молодець! Щиро дякуюvishenka_33!!!

Natalyusha 30.06.2013 17:01

Ребята, а никто не встречал в сети минус Скорика Испанский танец?


korund 08.07.2013 18:55

Я делал оркестровку этой пьесы - партитура написана в Сибелиусе 4-ом. Вживую играли - без ложной скромности, очень хорошо звучит. Вот если бы кто-то смог из Сибелиусного файла сделать нормально звучащую партитуру, а не противный "миди" звук)))) К сожалению, я не умею... :sorry:

urik434 08.07.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от korund (Сообщение 248946)
Я делал оркестровку этой пьесы - партитура написана в Сибелиусе 4-ом. Вживую играли - без ложной скромности, очень хорошо звучит. Вот если бы кто-то смог из Сибелиусного файла сделать нормально звучащую партитуру, а не противный "миди" звук)))) К сожалению, я не умею.

Выставляй в формате сибелиус или переведи в миди если умеешь.посмотрю.что можно сделать:t2712:P/S И подпиши группы инструментов,как сам задумывал

korund 09.07.2013 00:27

Вложений: 1
Вложение 42285

По темпам, которые желательно сделать в готовом продукте:

С начала и до буквы D идет темп по метроному от 105 до 112 где-то (оптимально 107-110 сделать - как сочтете нужным). Я бы 107 сделал

С буквы D и до буквы H (все что на 3 четверти идет) по темпу 130-140 по метроному - опять же можно взять золотую середину 135

С буквы H до конца - опять 107

Инструменты все подписаны в партитуре. Кларнеты in B. Правда я тут сглючил - обе партии кларнетов на одном нотоносце написаны))) Нотоносец у второго кларнета пустой))) Ну, я думаю, разберетесь - верхний голос у первого, нижний - у второго, как обычно. А если одноголосие - значит первый кларнетик играет)))

Будет очень здорово, если у вас получится заставить ее звучать. Говорят, что в 7 сибелиусе это как-то можно сделать, подгрузив VST-инструменты. Но во-первых, их у меня нет, а во-вторых - моя машина слишком слаба для этого, на ней и 6-ой-то Сибелиус уже неповоротливо работает. Поэтому всё делаю в 4-ом))))
Если получится - то смогу предложить еще ряд оркестровок для разных инструментов с оркестром)

urik434 09.07.2013 01:11

Цитата:

Сообщение от korund (Сообщение 249136)
Будет очень здорово, если у вас получится заставить ее звучать. Говорят, что в 7 сибелиусе это как-то можно сделать, подгрузив VST-инструменты. Но во-первых, их у меня нет, а во-вторых - моя машина слишком слаба для этого, на ней и 6-ой-то Сибелиус уже неповоротливо работает. Поэтому всё делаю в 4-ом))))
Если получится - то смогу предложить еще ряд оркестровок для разных инструментов с оркестром)

Для начала неплохо бы узнать ваше имя!Унас принято на форуме.культурное общение.Ну а во вторых.давай не будем говорить гоп.пока не перескочим,ну ,а в третьих здесь на форуме нотного материала на 10 жизней не переделать,а я уже человек не молодой.да и времени свободного не много.Вообщим посмотрю.что можно с этим материалом сделать.пока ничего не обещаю:sm208:

korund 09.07.2013 01:48

Меня зовут Илья. Скрипач, дирижер, композитор, преподаватель))) Собственно, я решил просто поделиться партитурой - и было бы здорово, если бы она и в "компьютерном" исполнении звучала как нужно, а не как у меня в "сибелиусе" :hihi:

Насчет времени - это я очень сильно понимаю))) У самого, обычно, только ночью бывает время творчески поработать)))

Ну, а вдруг получится?)) :sm208:

urik434 09.07.2013 01:57

Цитата:

Сообщение от korund (Сообщение 249146)
Меня зовут Илья. Скрипач, дирижер, композитор, преподаватель)))

Приятно познакомится коллега,вот сейчас сижу и пытаюсь разоброаться.что к чему/ жму руку музыканту,Юрий.:mr47_05::c0137:P/S Илья.по ходу пьесы все вопросы в личке,чтоб не флудить за зря Ок?

urik434 09.07.2013 11:47

Вложений: 2
Доброго дня всем музыкантам и сочуствующим!Илья выставляю.то что получилось из твоего материала,правда с темпами я пока не работал и так голова кругом.((( пару слов насчёт работы,Браво маэстро.с точки зрения правописания на пять с плюсом,но к сожалению приходится работать в цифре,а это совсем не живаго,поэтому есть свои хитрости как сохранить характер и придать остроты.а это по правписанию на двойку.но не буду раскрывать секреты......:hihi:Вообщим послушай.не понравится тогда в мусорку.:t2712::sm208:P/S Под №1 то что было.под номерами№2 и №3,то что получилось.Да и партия скрипки не редактированна,сделаешь сам.

Скорик - Испанский танец (+), (-)


ноты в сообщении #19 (см.ниже)

Natalyusha 09.07.2013 15:33

Цитата:

Сообщение от korg04 (Сообщение 249186)

Браво Маэстры )))(не звучит как то во множественном)

,:

Присоединяюсь!!! Юра, Илья! Спасибо огромное. Совершенно не надеялась, вы супер!!!


Цитата:

ну а тому ,кто возьмет это в работу ,откровенно повезет!! ::
"Эт" я, эт я, мне первой повезло!!!:voo::kiss2::sm208:



P.S. Ребята, переименовываю темку и переношу в тему по исполнителям.

urik434 09.07.2013 16:28

Уважаемые коллеги.конечно сейчас после бессонной ночи.я слышу все погрешности.которые допустил.всё это исправимо.просто пока я как выжатый лимон.не могу себя заставить.нужно время отойти и прийти в себя.ну а самое главное.где автор сего чуда? Я думаю его поправки совпадут с моими мыслями.Без мнения Ильи я пока ,ничего не буду предпринимать,важны его замечания.Вот,как то так.......

korund 10.07.2013 03:44

Вложений: 1
Юрий, спасибо Вам за работу огромное, низкий поклон! Пока что только бегло совсем прослушал - утром прослушаю повнимательнее. Осталось только с темпами поработать. Начало - слишком быстрое пока что (как и заключение). А вот серединку бы немножко сдвинуть. Вот как я в предыдущих постах по темпам расписал - так бы сделать (это темпы по сибелиусу - по метроному). Пиццикато в начале оставляем - остренько и красиво.
А вообще звучит очень здорово))) Особенно аккорды у струнных и ударные классные! Да что говорить - вообще отлично!))))) Блин, так здорово!)

Пока что выкладываю полностью доделанную и откорректированную скрипичную партию. Юрий, в той, что выкладывали вы, видимо, в какой-то момент программа ошиблась - там много ритмически неверных записей. Партию, ссылку на которую все видят ниже, я проверил с оригиналом - всё чётко должно быть))) - можно смело брать в работу её))

Скорик - Испанский танец (н)

А вообще - спасибо Вам, что взялись возиться с моей партитурой - это колоссальный труд.

urik434 10.07.2013 09:56

Цитата:

Сообщение от korund (Сообщение 249354)
Юрий, спасибо Вам за работу огромное, низкий поклон! Пока что только бегло совсем прослушал - утром прослушаю повнимательнее. Осталось только с темпами поработать. Начало - слишком быстрое пока что (как и заключение). А вот серединку бы немножко сдвинут

Ок.Илья,по темпам всё сделаю:sm208:

urik434 10.07.2013 14:14

Вложений: 1
Вот ,выставляю.окончательный вариант, выполнил просьбу аранжировщика Ильи в отношении темпов. ну и доделал некоторые погрешности.которые допустил.в процессе работы над произведением. Я думаю Илья.со мной согласится и это будет окончательный вариант. Модераторов прошу лишнее убрать я имею ввиду демо в Сибелиусе,и неправильный вариант,скрипичной партии, а остальные варианты думаю можно оставить.может.кто то захочет играть по первому, хотя второй с моей точки зрения более правильный, но послушаем ещё мнение.автора оркестровки. Всем желаю.здравствовать и процветать.:sm208:P/S можно немного тише сделать костаньеты.хотя неизвестно.как будет звучать через воздух.всё надо слушать.....

Скорик - Испанский танец (-) (редакция)

urik434 10.07.2013 15:10

Вложений: 1
Чую если меня кто нибудь не остановит.это будет продожатся вечно.но всё же ушки немного.пришли в норму.и этот вариат пожалуй самый лучший.немного.добавил по громкости туттийных мест с литаврочками!:voo:

Скорик - Испанский танец (-) (редакция) 2


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot