Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Общение на отвлеченные темы (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=48)
-   -   От какой музыки вас сегодня торкнуло? (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=33812)

К П 13.10.2013 03:37

От какой музыки вас сегодня торкнуло?
 
В девяностых смотрел по телевизору этот концерт,произвел сильное впечатление.
Решил найти,вспомнить,нашел с трудом и только на ютубе,качество видео неважное.
Но все равно получил огромное удовольствие,оторваться не мог пока до конца не досмотрел.
В начале 90-х Пол Маккартни затошнивший от засилья синтезаторов-секвенсоров-ритм машин-обработок-самоиграек-компьютерных треков-подложек и прочей электронной мертвячины заделал новое начинание(не впервой ему было быть новатором).
Он основал так называемый "акустический рок".Т.е. исполнение знаменитых рок-произведений без помощи электроники,только на акустических инструментах и без помощи каких-либо обработок звука.
Наичистейшее абсолютное "живаго",живей не придумаешь.
Он записал акустический концерт с одного дубля живым концертным исполнением перед камерным залом для программы телеканала MTV "Unplugged" в лондонской студии Limehouse. В эфир шоу "Unplugged" вышло 3 апреля 91г., а еще через месяц вышла аудио запись концерта на диске "Unplugged (The Official Bootleg)". В Великобритании и США альбом попал соответственно на 7-е и 14-е места.
DVD не выпускалось,т.к. права собственности на видеозапись шоу принадлежат MTV.
Музыкантам интересно будет смотреть как сэр Пол это сделал,там вплоть до аппликатуры все видно.

Обратите внимание,музыканты поют и играют "без всего","как голые",нечем ни "прикрыться" ни "замазаться",никаких гитарных примочек и обработок голоса,
малейшая лажа прогремит как гром,причем некоторые произведения в оригинале имели сложную студийную аранжировку которую надо как-то умудриться восполнить,,но все равно прозвучали клево.
За полтора часа ни одной лажовой ноты,профессионализм высшей пробы.
Особенно интересно наблюдать за Маккартни,какая на него нагрузка,и как он стильно и эмоционально (и вместе с тем интеллигентно) выдает "фирму",с одного дубля записывая диск.(Такую запись другие бы забарались месяцами записывать в студии с кучей дублей,нарезок и наложений).Суперзвезда,а ведет себя так просто и непосредственно,непринужденно с публикой как будто он обычный ресторанный лабух.

Если кого что музыкально торкнуло,выкладывайте сюда,поделитесь кайфом.:t2712:

Sir J 13.10.2013 11:14

Спасибо Паша! Клёво!!! :voo::voo::voo:

korg04 13.10.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от К П (Сообщение 263451)
Он записал акустический концерт с одного дубля живым концертным исполнением перед камерным залом для программы телеканала MTV "Unplugged"

Ух ты ,а я и не знал, кто явился зачинателем акустического рока на МТВ (на редкость пародоксальное сочетание ). Здорово! Спасибо,Паша!:sm208::t2712:

Swiks 13.10.2013 14:34

К П, Пашуль! Ай спасибки! Этот концерт один из самых мной прослушиваемых из всякого, что есть у меня в закормах.
Но мне и в голову не приходило, что есть видео версия.
Я уже это видео "сдёрнул" у ютуба.
Кайф!
На видео есть масса мелких, но очень важных примочек, которые делают ещё более выразительным нимб Великого Музыканта Пети Маккартни и его тогдашней команды.
Ещё раз огромное СПАСИБО!
:voo::voo::voo:
:sm208:
з/ы Я знаю, что ты в завязке. Но стакан с меня...

Leon Skolnik 13.10.2013 15:01

Ух ты,никогда это не видел и не слышал.
Дернуло.Спасибо Павел.

Александр 1 14.10.2013 07:05

Паша, спасибо!
Меня басист торкнул... Вроде просто, но как то очень вкусно и к месту. С басом вообще достаточно сложно петь (по собственному опыту знаю). Вообще, хороший концерт.
У меня есть репетиционный видеоконцерт Битлов, но скинуть не смогу. Мало времени для мозгов. Это же надо как то на Ю-тюб заливать а потом оттуда скидывать на форум... Это не для меня. Жаль.:sorry:

Viktor 14.10.2013 07:08

Цитата:

Сообщение от Александр 1 (Сообщение 263582)
Паша, спасибо!
Меня басист торкнул... Вроде просто, но как то очень вкусно и к месту. С басом вообще достаточно сложно петь (по собственному опыту знаю). Вообще, хороший концерт.
У меня есть репетиционный видеоконцерт Битлов, но скинуть не смогу. Мало времени для мозгов. Это же надо как то на Ю-тюб заливать а потом оттуда скидывать на форум... Это не для меня. Жаль.:sorry:

ЗАЛЕЙ НА ФАЙЛООБМЕННИК...САНЬ...А НАМ ССЫЛОЧКУ...:t2712:

Александр 1 14.10.2013 07:14

Цитата:

Сообщение от Viktor (Сообщение 263583)
ЗАЛЕЙ НА ФАЙЛООБМЕННИК

Да не знаю я как это делаецо, Вить... Помощь нужна, башка совсем не хочет ничего понимать... Старость наверное...:sorry:
Растолкуй, будь добр?!

Viktor 14.10.2013 07:31

Цитата:

Сообщение от Александр 1 (Сообщение 263585)
Да не знаю я как это делаецо, Вить... Помощь нужна, башка совсем не хочет ничего понимать... Старость наверное...:sorry:
Растолкуй, будь добр?!

ВОТ ССЫЛКА..http://www.fayloobmennik.net/ ОТКРОЙ...ТАМ ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО...НАЖМИ КНОПОЧКУ "ОБЗОР" -УКАЖИ ПУТЬ К ФАЙЛУ ,КОТОРЫЙ ХОЧЕШЬ ЗАЛИТЬ, СО СВОЕГО КОМПА-ДВА РАЗА ШЕЛКНИ ПО НЕМУ((ФАЙЛУ)....В КОНЦЕ ЗАКАЧКИ ОН ТЕБЕ ДАСТ ССЫЛКУ....КОПИРУЕШЬ ЕЕ -И СЮДА ВСТАВЛЯЕШЬ...И ВСЕ ,САНЬ:t2712:

Александр 1 14.10.2013 11:01

Цитата:

Сообщение от Viktor (Сообщение 263586)
ВОТ ССЫЛКА

Вить, спасибо. Вечером попробую...:t2712:

Sir J 14.10.2013 12:14

Цитата:

Сообщение от Александр 1 (Сообщение 263595)
Вечером попробую...

Пробуй, Сань, пробуй :t2712:

Александр 1 14.10.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от Sir J (Сообщение 263608)
Пробуй, Сань, пробуй

Привет Сереж!
Сейчас домой приеду - попробую...

К П 16.07.2014 02:38

Какая пластика интересная у девушки,эмоциональная,непосредственная и легкая.Нашла свое лицо и стала очень популярной.
Lindsey Stirling



С большим удовольствием смотрю ее.:t2712:

К П 28.08.2014 07:45

МЕТАМОРФОЗЫ.
Слушается по нынешним меркам как самодеятельность.А смотрится трогательно.
Молоденькая блонди с бас-гитарой это Сьюзи Кватро в начале своей карьеры.Шестидесятые.
Надеюсь все ее узнали.
Но танец ейной сестренки-вокалистки - это просто нечто)))):hihi:

А вот через много лет....

А вот уже старенькая в наше время (2012г) как она на басу выдает,а ведь 1950г.р. 62 года ей.
И возраст совсем не помеха такому человеку рок исполнять.
Какая энергетика,как толпу заводит хотя фактура вокальная не совсем та что раньше уже.
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ЭТО ЖИВАГО ПОСМОТРЕТЬ!!!(особенно окончание концерта):

У нас так играть не умеют.
И Пугачева какая сейчас....
================================================== ==========
The Animals
Интересно сравнить.
Вот так они раньше пели-играли (1964г)
Какие знаменитости были!

А вот так исполняют то же самое через 50 лет!!!!!
Надо сказать играть все стали получше (особенно гитарист за это время подучился :sarcastic:), а вот петь Эрик лучше не стал......:sorry:
Сколько же им лет?Под 80 наверное,ударник не дожил....
А какие залы собирают!

Гитарист специально через старенький-старенький,пятидесятилетний ВОХ на 30вт. играет
================================================== ==========
А вот эти ребята сразу были профи,вчетвером:банджо,бас,гитара,орган так ритмично без ударной установки как целый оркестр лабают:

Этот клип необыкновенно точно передает хиповый дух того времени.
Очень популярный шлягер в 1970г.Заставкой на какой-то нашей радиопередаче долго был.
Интересные ребята.
----------------------------------------

Александр 1 28.08.2014 11:18

Цитата:

Сообщение от Sir J (Сообщение 263608)
Пробуй, Сань, пробуй

ничего не получаецо...
1\3 грузится потом сбой идет...
мож кто подскажет в чем дело?:sorry:
так хотел выложить...:wink3:

К П 28.08.2014 11:33

А что выкладываешь,аудио или видео?
Видео через кнопку сверху надо.
Аудио может не загрузиться из-за большого размера.

Александр 1 28.08.2014 18:56

Цитата:

Сообщение от К П (Сообщение 301695)
А что выкладываешь,аудио или видео?

Паша, видео пытался загрузить...
сбоит...

К П 28.08.2014 21:55

Ну тогда просто ссылку на видео сюда дай.

Александр 1 29.08.2014 06:50

Цитата:

Сообщение от К П (Сообщение 301747)
Ну тогда просто ссылку на видео сюда дай.

Да я бы дал но на Ютуб не могу загрузить... Видюха на моем компе...

К П 22.11.2015 03:49

Музыкальный уровень в Саратове остается высоким,что радует.
Например саратовский музыкальный колледж готовит очень неплохих музыкантов.Посмотрите какую технику ударнику поставили!(На эстрадном отделении фьюжн и фанк в почете).
Клево ребята лабают,ударник и гитарист из Саратова,в гости заходят, с сыном частенько по ночным клубам выступают.
Басист из Ростова на Дону.


Их хоть прям сейчас в любой ведущий западный оркестр посадить не стыдно.

На фото этот ударник,Сергей Урумян (который на "Голосе" позорится) и мой сын на клавишах в кабаке в начале сентября
https://pp.vk.me/c625730/v625730315/...trBpxBu0Fc.jpg


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot