Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Общение на отвлеченные темы (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Автоклуб (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=29393)

Kalina 04.11.2010 23:46

Автоклуб
 
Вложений: 3
Тут давече Наташуля предлагала "рулями померяться...От он мой сруль

Сергей NEO 04.11.2010 23:54

могу и я свою машину показать.... правда она стиральная...аа... еще швейная есть..:)

Waleria 05.11.2010 00:04

Серега (Калина)
Хорошая тачка, вместительная.
А вот нашала ласточка. Маздочка, скока в неё влазит, кормилица наша!

http://s16.radikal.ru/i190/1011/59/1f19b8b401b6.jpg

vladistas 05.11.2010 01:07

Вот смотрю я на новые гладкие машины 2000-х годов и тоска меня берет (как слесаря) они хороши, пока ездят и исправны, а так абсолютно (почти , особенно после 200-300 тыс пробега) не ремонтопригодны (или дорого и много возни....)

Kalina 05.11.2010 01:12

Цитата:

Сообщение от vladistas (Сообщение 33400)
Вот смотрю я на новые гладкие машины 2000-х годов и тоска меня берет (как слесаря) они хороши, пока ездят и исправны, а так абсолютно (почти , особенно после 200-300 тыс пробега) не ремонтопригодны (или дорого и много возни....)

так хто ж их будет держать до 200 тыс.? продавать надо!

vladistas 05.11.2010 01:20

Цитата:

Сообщение от Kalina (Сообщение 33401)
так хто ж их будет держать до 200 тыс.? продавать надо!

Вот, они и попадаю потом ко мне от тех кому проданы (а те, купившие по бедности)

Waleria 05.11.2010 01:24

Влад,
ты меня не пугай, нашей Мазде 12 лет пробег 230тыс.Так что всё, скоро встанет?
Это будет катастроф.
А ремонт делаем регулярно,профилактику,масло, ходовую.

Gor 05.11.2010 01:49

Во блин...)))) У всех универсалы

А я сяду в универсал,
И поеду, как бык по***л...)))))))))))
У меня тоже, тока он у меня задержался, обычно через пол года-год я машину меняю а этот завис уже на 2.)))) MarkII он и в африке марк.
http://s08.radikal.ru/i181/1011/15/c1a13f0ddaf3.jpg

vladistas 05.11.2010 02:06

Цитата:

Сообщение от Waleria (Сообщение 33405)
Влад,
ты меня не пугай, нашей Мазде 12 лет пробег 230тыс.Так что всё, скоро встанет?
Это будет катастроф.
А ремонт делаем регулярно,профилактику,масло, ходовую.

Ну, может, я несколько и категорично. При квалифицированном уходе и обслуживании оно будет и подольше. Но в конструкциях закладывается, что автомобиль без кап ремонта должен ходить определенное время (ресурс) обычно это 200-300 тыс (для автомобилей эконом класса, те популярных), иначе народ не будет покупать новые (а зачем делать надежно? Теперь даже увеличены пробеги на замену масел (лонг лайф)периоды замены ремней газораспределения и т.д., что бы народ не лазил , а только в авторизованных сервисах, где используются спец инструменты (что тоже закладывается в конструкцию). А после истечения ресурса, проблеммы имеют право быть... и будут. И термин "ремонтопригодность" напрочь отсутствует. Даже рем детали могут не имется , только селективная сборка по новым деталям.
Кстати, именно, примерно, с таким пробегом и приходят в Литву автомобили на продажу из той же Германии, ну и потом народ уже здесь извращается. Перебирая все и вся.
Обалдеть, и это я на музыкальном форуме такие вещи пишу!!!????

Kalina 05.11.2010 02:06

А мине нравится универсал, всё влезает! Единственное, чё не нравится в моём, это коробка-автомат....плавная какая-то, не порысачишь...

Gor 05.11.2010 02:13

Цитата:

Сообщение от Kalina
Единственное, чё не нравится в моём, это коробка-автомат....плавная какая-то, не порысачишь...

Да, мне фордовская коробка тоже не нравится. У товарища "Мондео" 2009г. нафаршированный, я на нём частенько гонзаю т.к. чаще других бываю трезвый))))))))))))

Gor 05.11.2010 02:19

Цитата:

Сообщение от vladistas (Сообщение 33416)
Ну, может, я несколько и категорично. При квалифицированном уходе и обслуживании оно будет и подольше. Но в конструкциях закладывается, что автомобиль без кап ремонта должен ходить определенное время (ресурс) обычно это 200-300 тыс (для автомобилей эконом класса, те популярных), иначе народ не будет покупать новые (а зачем делать надежно? Теперь даже увеличены пробеги на замену масел (лонг лайф)периоды замены ремней газораспределения и т.д., что бы народ не лазил , а только в авторизованных сервисах, где используются спец инструменты (что тоже закладывается в конструкцию). А после истечения ресурса, проблеммы имеют право быть... и будут. И термин "ремонтопригодность" напрочь отсутствует. Даже рем детали могут не имется , только селективная сборка по новым деталям.
Кстати, именно, примерно, с таким пробегом и приходят в Литву автомобили на продажу из той же Германии, ну и потом народ уже здесь извращается. Перебирая все и вся.
Обалдеть, и это я на музыкальном форуме такие вещи пишу!!!????

Я не знаю как это обстоит с немецкими машинами на западных границах. На восточных с японскими всё проще, любая более или менее серьёзная поломка и машина меняется на другую. Нет смысла ремонтировать, проще доплатить и взять другую, те-же бабки. По этому там и меняют тачки часто. Но с новыми пошлинами конечно стало тяжелее народу, а всё из-за этого сраного автоваза, мать его так!!!!!!

Kalina 05.11.2010 02:32

ГЫ....а у меня погоняло "Калина" из-за Калины-ВАЗ.Купил Нулячу в салоне, через год начала сыпаться со стращной силой. Продал. Через неделю у неё крякнула коробка, порвался радиатор, а через месяц пошла вода в хату. ФиКалина!

vladistas 05.11.2010 02:35

Цитата:

Сообщение от Gor (Сообщение 33419)
Я не знаю как это обстоит с немецкими машинами на западных границах. На восточных с японскими всё проще, любая более или менее серьёзная поломка и машина меняется на другую. Нет смысла ремонтировать, проще доплатить и взять другую, те-же бабки. По этому там и меняют тачки часто.....

Абсолютно верно, часть народу так и поступает. Только не все авто идут в утиль, а перепродаются и народ с ними мучается. Я каждый день слышу истории (жалобы) "как я много денег ввалил в эту машину...". Особенно когда он объездил полгорода, заплатил всем и только в конце попадает к нормальному мастеру (я не о себе), который тоже должен взять деньги чтобы довести до ума. Машина свои бабки возмет, если хочешь что бы все было в порядке, не ездил, как на телеге или того хуже (там подпихнуть, там дернуть, постучать...или хлопнуть посильнее...)

Waleria 05.11.2010 02:46

Цитата:

Сообщение от Gor (Сообщение 33415)
Во блин...)))) У всех универсалы

Так туда же весь аппарат влазит и ещё и певица.:D

Цитата:

Сообщение от vladistas;undefined
только в конце попадает к нормальному мастеру

Ну дык мастер должен быть свой, как стоматолог и домашний врач.

Gor 05.11.2010 02:46

Цитата:

Сообщение от vladistas (Сообщение 33421)
Абсолютно верно, часть народу так и поступает. Только не все авто идут в утиль, а перепродаются и народ с ними мучается. Я каждый день слышу истории (жалобы) "как я много денег ввалил в эту машину...". Особенно когда он объездил полгорода, заплатил всем и только в конце попадает к нормальному мастеру (я не о себе), который тоже должен взять деньги чтобы довести до ума. Машина свои бабки возмет, если хочешь что бы все было в порядке, не ездил, как на телеге или того хуже (там подпихнуть, там дернуть, постучать...или хлопнуть посильнее...)

Да, есть такое дело. Просто до этой налоговой реформы, машину на Дальнем Востоке можно было взять за сущие копейки. Например Субару "Доминго" маленький микроавтобус 1000$ и т.д.

Gor 05.11.2010 02:51

Цитата:

Сообщение от Waleria (Сообщение 33423)
Так туда же весь аппарат влазит и ещё и певица.:D

Да, эт точно...)))))))
Я привык к ним. Пока дети были малые, брал в основном мнивэны, универсалы и микроавтобусы. Потом когда дети выросли а мы развелись)))))) Пробовал брать небольшие легковушки и джипы трёхдверки. Но пришёл к выводу что это не практично а главное аппарат не помещается.)))) И снова пересел на грузовые и вместительные тачки.

Kalina 05.11.2010 03:18

Цитата:

Сообщение от Waleria (Сообщение 33423)
Ну дык мастер должен быть свой, как стоматолог и домашний врач.

Эт точно...мой антомобиль доверяю тока своему мастеру(правда, электрикой занимается другой) Он знает мою машину как свою и к тому же скидки.В нынешней моей машине в общем-то делать особо нечего, но от прежнего хозяина, точнее хозяйки, остались кой-какие мелочи, которые иногда всплывают, да и расходники меняет только мастер

Kalina 05.11.2010 03:46

Вложений: 2
А когда-то у меня был жОпель Кадет 1.3. Нормальная машинка, тока дюже старая, поменял в ней ВСЁ! окромя двигателя и кузова(который покрасил и подварил) было ему от роду 20 годков

koledaskop 05.11.2010 16:24

У меня тойота -карина...седан.Очень неудобно аппарарат вталкивать. Конечно всё входит, и тамада со своими баулами. А купил её по деньгам, которые были на тот момент(угнали тойоту церис,и с концами). Кстати, в некоторых вопросах ремонта имею опыт.Когда Калина народ фильмами охмурял, я иномарки чинил вместе с гитаристом(ныне покойный, весной хоронили). По *японцам* в основном.Европейцев у нас маловато.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot