Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Микрофоны и наушники (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=175)
-   -   Конденсаторный или динамический??? Быть или не быть.... (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=32454)

nerpa 06.10.2012 10:26

Конденсаторный или динамический??? Быть или не быть....
 
наболевшая проблемка у меня, очень люблю свой шурик 87 А, ну вот мой майк по всем показателям, все устраивает, однако портит мне жизнь то, что благодаря своей чувствительности очень неудобно работаь с ним в небольших помещениям, фонит, впитывает лишние звуки от колонок и мониторов и т.д. и т.п.((( купила динамический майк Баердинамик tg70, вроде хороший, но все одно конденсаторному проигрывает по чистоте и спектру передачи звука, и другие динамические пробовала, не нравятся и все...(((:sorry: вот как мне научится работать без проблем с шуриком своим а? может кто подкинет идеек?))))vishenka_33:girl_sigh::t2712::kiss2:

Kalina 06.10.2012 20:07

попробуй приборы для подавления обратной связи. например Sabine FBX, SHURE DFR22, SHURE DFR11EQ, DBX AFS 224, SABINE FBX 2400
но такие приборы весьма спорный вопрос :t2712:
Мне кажется реальный выход, всё-таки, подбор микрофона.....можно попробовать Байер с ленточной головой, по звуку они не уступают конденсаторным, (RM510) http://arispro.ru/models.htm?id=1565 изготавливается вручую

agas 06.10.2012 20:20

На сцене динамический - в студии конденсаторный .Зачем изобретать велосипед ? Если подходит Shure - надо взять динамический Shure .Модель - пробовать попеть в разные и выбрать одну .

Kalina 06.10.2012 23:24

Цитата:

Сообщение от Kalina (Сообщение 192982)
....можно попробовать Байер с ленточной головой, по звуку они не уступают конденсаторным, (RM510)

более подробно об этой замечательной голове: http://www.arispro.ru/news_one.htm?id=395

на вкм-е обсуждали этот мик: http://forums.vkmonline.com/showthre...80#post1052280

добавлено через 1 час 17 минут
Дизайн капсюля обеспечивает значительное ослабление чувствительности в задней полуплоскости и, как результат - отличную устойчивость к возникновению обратной связи.

nerpa 07.10.2012 05:53

Сережа, спасибо за информацию, буду разбираться и думать!vishenka_33:kiss2:

добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от agas (Сообщение 192990)
На сцене динамический - в студии конденсаторный .Зачем изобретать велосипед ? Если подходит Shure - надо взять динамический Shure .Модель - пробовать попеть в разные и выбрать одну .

не нравятся мне шурики динамические, какие смотрела, после конденсаторного ни что в сравнение не идет....:sorry::kiss2: наверное слишком привередливая я к звуку....:sarcastic:

agas 07.10.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от nerpa (Сообщение 193121)
какие смотрела, после конденсаторного ни что в сравнение не идет

Тогда придется смириться :sarcastic:(красота требует жертв ) .Остается только одно - на микшере уменьшить gain ( если в микшере стоит не качественные мик.преамперы - они ловят сильно шумы и фонят и.т.д )

Цитата:

Сообщение от nerpa (Сообщение 192881)
купила динамический майк Баердинамик tg70, вроде хороший, но все одно конденсаторному проигрывает по чистоте и спектру передачи звука

Хороший,но он другой .Другое звучание .Поэтому надо смотреть на тот же shure ,потому ,что технология одна и та же от 58 шурика :t2712:
Тоже с другом искали какую нибудь модель ,что бы заменить американца шурика (старый был ) Перепробовав кучу разных миков - дорогих и дешевых - опять остановились на таком же , правда мексиканского производства .

Kalina 07.10.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от agas (Сообщение 193223)
Хороший,но он другой .Другое звучание .

Да уж...выбрать микрофон - дело сугубо индивидуальное....:t2712:
главное, не покупать по чьему-либо совету.....походи по друзьям, попой в их микрофоны, попроси поэксплуатировать на денёк-другой....может, какой и приглянётся:wink3:

гладиатор 07.10.2012 23:21

а я вот..чстно..так и не понял..какой мне подходит..
у меня их целая коллекция..
даже в караочный за 200 руб все звучит норм.:voo:
мне кажеться..любой микрофон настроками пульта можно под себя настроить.

bigman 08.10.2012 00:34

Цитата:

Сообщение от гладиатор (Сообщение 193321)
а я вот..чстно..так и не понял..какой мне подходит..
у меня их целая коллекция..
даже в караочный за 200 руб все звучит норм.
мне кажеться..любой микрофон настроками пульта можно под себя настроить.

так может есть смысл попеть в нормальный мик да еще и на приличном аппарате?:wink3: Уверяю разница должна быть ощутимой :sm208:

гладиатор 08.10.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от bigman (Сообщение 193358)
так может есть смысл попеть в нормальный мик да еще и на приличном аппарате?:wink3: Уверяю разница должна быть ощутимой :sm208:

ну..у меня очень приличный аппарат..есть на чем сравнивать..
микрофоны шур см58-мексика, аудикс ом5, акг д 3800...
микшер меки оникс 1620
усилитель атом аудио у2500
колонки ев цх 5 и динакорд сп 15-3..
обработка ис м350

все же голос.уши и звукорежиссерский опыт важнее микрофона..
если голос есть-то звучит в любой микрофон.

bigman 08.10.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от гладиатор (Сообщение 193362)
ну..у меня очень приличный аппарат..есть на чем сравнивать..
микрофоны шур см58-мексика, аудикс ом5, акг д 3800...

Увы микрофон за 200 баксов на очень приличный ... ну никак не тянет , не в обиду сказано.

Kalina 08.10.2012 00:51

Если микрофон технически не передаёт каких-либо частот, то как пульт ни крути, взятся этим частотам неоткуда. Пульт всего лишь корректирует уже существующие частоты. Если бы существовали пульты СОЗДАЮЩИЕ звук, то никто бы не делал и не покупал дорогие микрофоны

гладиатор 08.10.2012 00:57

.........
а зачем нам Очень приличный..
за него на банкете больше не заплатят..
а петь труднее ЗНАЧИТЕЛЬНО!! ВСЕ КОСЯКИ ОЙ КАК СЛЫШНО!!!
А ОНО ВАМ НАДО? Проблем чтоли мало..напрягаться еще так в исполнении..

bigman 08.10.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от Kalina (Сообщение 193370)
Если микрофон технически не передаёт каких-либо частот, то как пульт ни крути, взятся этим частотам неоткуда.

Сударь .. позвольте не согласиться ..... вы забываете про особые голосовые и вокальные возможности , как заметил предыдущий оратор . Важнее все же голос.уши и звукорежиссерский опыт
если голос есть-то звучит в любой микрофон. Как тут не согласиться? Советую пересмотреть свою позицию :hihi:

гладиатор 08.10.2012 01:02

а микрофоны за 200 баксов-как раз и есть популярныее СЦЕНИЧЕСКИЕ концертные микрофоны для живой работы..
ой ли не см 58 самый продаваемый микрофон в мире..

добавлено через 3 минуты
или даайте тогда возведем стандарт Честный вокал.
Уберем все обработки-сглаживающие косячки..и выдадим всем высокоточные кондеры.
представляю что будет..

bigman 08.10.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от гладиатор (Сообщение 193374)
а зачем нам Очень приличный..
за него на банкете больше не заплатят..
а петь труднее ЗНАЧИТЕЛЬНО!! ВСЕ КОСЯКИ ОЙ КАК СЛЫШНО!!!
А ОНО ВАМ НАДО? Проблем чтоли мало..напрягаться еще так в исполнении..

Вот оно!!! Справедливое высказывание ! Поэтому то всегда держу про запас МД-80 ПО "Октава" для желающих попеть после третьей рюмахи . Двойная выгода ..... и лажу не так слышно и мик не жалко если сломают , хотя с каждым годом все труднее достать становится :sm208:

добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от гладиатор (Сообщение 193376)
Уберем все обработки-сглаживающие косячки..и выдадим всем высокоточные кондеры.
представляю что будет.

Жуликов меньше будет :hihi:

Kalina 08.10.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от bigman (Сообщение 193375)
Сударь .. позвольте не согласиться ..... вы забываете про особые голосовые и вокальные возможности , как заметил предыдущий оратор . Важнее все же голос.уши и звукорежиссерский опыт
если голос есть-то звучит в любой микрофон. Как тут не согласиться? Советую пересмотреть свою позицию :hihi:

Согласиться не могу никак, Уважаемый....Согласно последним техническим достижениям в области звука, если чего-либо нет, то его нет.:t2712:

гладиатор 08.10.2012 01:09

Цитата:

Сообщение от bigman (Сообщение 193379)
Вот оно!!! Справедливое высказывание ! Поэтому то всегда держу про запас МД-80 ПО "Октава" для желающих попеть после третьей рюмахи . Двойная выгода ..... и лажу не так слышно и мик не жалко если сломают , хотя с каждым годом все труднее достать становится :sm208:

был опыт пения в колонки монитор аудио в любимом караоке клубе..

врагу не пожелаю..
вместо кайфа и отдыха-тяжелейший труд..вокал звучал слишком честно..и приходилось напррягаться выводить нотки в песнях.
не отдых это-а тяжелыф труд.

всему мера нужна..

добавлено через 1 минуту
иметь крутой микрофон и крутую аккустику ЛАБУХУ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!

Waleria 08.10.2012 01:14

Цитата:

Сообщение от гладиатор (Сообщение 193385)
иметь крутой микрофон и крутую аккустику ЛАБУХУ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!

Всё, я в отпаде:hihi:

lera749 08.10.2012 01:15

Уважаемый, нас не переубедишь:voo:
Наши уши хотят хорошего!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot