Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Микшеры, процессоры и пр. (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Вокальный процессор эффектов TC Helicon VoiceLive Touch (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=33201)

Atalon 14.03.2013 21:20

Вокальный процессор эффектов TC Helicon VoiceLive Touch
 
А вот, я ... со своей - то ли радостью, то ли печалью, пока нЭ знаю..... :hihi:
Перестал мучиться размышлялками - пошел и купил TC Helicon VoiceLive Touch :sorry::sarcastic::sorry:
Теперь буду выносить свой мозГ и приговор этому ЧУДУ :diablo::diablo::diablo:
Если кому интересно - то вот видео...


Dj_Sharik 14.03.2013 21:48

Цитата:

Сообщение от Atalon (Сообщение 227314)
А вот, я ... со своей - то ли радостью, то ли печалью, пока нЭ знаю..... :hihi:
Перестал мучиться размышлялками - пошел и купил TC Helicon VoiceLive Touch :sorry::sarcastic::sorry:
Теперь буду выносить свой мозГ и приговор этому ЧУДУ :diablo::diablo::diablo:
Если кому интересно ....

очень интересно.... :voo:

Александр Войтишин 14.03.2013 23:25

Толя! Поздравляю с приобретением! Пусть доставляет удовольствие и быстрее отобьёт лавэ.

Atalon 14.03.2013 23:31

Цитата:

Сообщение от Александр Войтишин (Сообщение 227328)
Толя! Поздравляю с приобретением! Пусть доставляет удовольствие и быстрее отобьёт лавэ.

Спасибо! :sm208: Лаве будет включено в СЧЁТ заказчику!!! :diablo:

Dj_Sharik 15.03.2013 12:23

Цитата:

Сообщение от Atalon (Сообщение 227329)
Лаве будет включено в СЧЁТ заказчику!!!

совершенно верно. Правда, Толя, скажи мне сколько раз заказчик тебя спросил перед праздником про то, какой аппарат будут работать ? Все готовы узнать про конкурсы, программу, плейлист даже приносят свой, как мама каравай будет подносит и т.п. и.т.п. А вот про звук у меня за больше чем 10 лет работы спросили один раз ( и то, как потом выяснилось он жених "джедай" в одном из клубов города). Поздравляю с покупкой, ну и сделай плиз видос какой нить с работой прибора. Знаю в инете полно, но хотца из первых уст, так сказать.

Atalon 15.03.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от Dj_Sharik (Сообщение 227393)
скажи мне сколько раз заказчик тебя спросил перед праздником про то, какой аппарат будут работать

Ты прав, таких вопросов не было... Но....
Я тихонечко поднимаюсь в цене, учитывая свои усилия и возможности каждого заказчика.
Подняв за 1 год цену в 2 раза (с учетом использования всего комплекта своего аппарата), незаметно для себя подтянул минимальные цены, когда работаю с аппаратом по-минимуму...
Бывают, конечно случаи, когда заказчик просто хочет халявы и не готов слушать аргументы. Тогда - флаг ему в руки и вперед, на просторы интернета. Там он обязательно найдет ТО, что ищет. :hihi:
Видео постараюсь сделать, тока пока разбираюсь еШО!!!

Владимирыч 16.03.2013 00:48

Толик,спасибо за видео!
Как говорится,лучше один раз увидеть...
Молодчик!
:sm208:

sandynezhin 16.03.2013 01:18

Толь, все это хорошо... Но кто будет пальцами тыкать в работе живой? Выходы есть. 1.Оператор с пальцами. 2. Присэты на каждую песню(под вопросом). 3. Ты разрываешься между пением и пальцами... Мож я не прав, но чет видится так... Не ругаю, не топаю ногами, просто увидел и представил.
P.s А вообще, эту боль(головную) выдумали производители.

Atalon 16.03.2013 01:28

Цитата:

кто будет пальцами тыкать в работе живой?
Думаю тут у каждого свои рецепты.
Тыкалкой я пытался что то искать на ходу, в работе это не потребуется.
В чем надеюсь найти прелести:
1. с помощью этой штукоЁвины мне больше не придется таскать рековый чемодан, особенно на не дорогие банкеты.
2. довольно хорошо работает адаптивная обработка микрофонного сигнала (без эффектов)
3. Надеюсь что смогу нарулить 2-3 адекватных для вокала пресета и каконьть один загагулисты (с хард тюном)
4. гармонайзер буду использовать в очень редких случаях
Вот - общих чертах.

Waleria 16.03.2013 01:50

Толя,
поздравляю с приобретением такой приблуды,
наблатыкаешься и будешь сам себе завидовать:voo:

Atalon 16.03.2013 01:59

Цитата:

Сообщение от Waleria (Сообщение 227445)
Толя,
поздравляю с приобретением такой приблуды,
наблатыкаешься и будешь сам себе завидовать:voo:

Пока не могу сказать что очень рад, поскольку к результату только начал двигаться. Выставил видео со всеми возможными прибабахами, что б коллеги имели достоверную информацию о предстоящих высиживаниях после таких покупок.
Но интуитивно надеюсь, что твой прогноз оправдается! :rose:

lera749 16.03.2013 03:17

Хороший напарник, аль напарница и это лучше!!!Использовать такую штуку надо хитро,вкусно,,, лично для меня, хороший, фирменный холл и больше ничё не надо,+ хороший напарник (ца) был гармонайзер давно ещё, побаловался и усё:hihi:лично я не сторонник такого,быстро надоест, петь надо да играть!!!!:sm208::sm208::sm208:

mifodych 16.03.2013 03:34

Толян, ПЗДР! И, как говорится, не в обиду, но по-моему тоже это - игрушка, которая надоест, или достанет... Один хрен, электронщина - она и в Африке электронщина! Полностью согласен с lera749 - лучше напарник(ца).

Vadim 16.03.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от mifodych (Сообщение 227458)
Полностью согласен с lera749 - лучше напарник(ца).

А ещё лучше и то и другое!!!:sm208:
Я про аппарат и напарника(цу)!

Atalon 16.03.2013 11:03

Ну, что? Напугал я вас своим "выступлением"!?
С этой игрушкой разбираться надоть. Я специально выставил то, что сделано на лету, без подготовки и даже без чтения мануала :sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Как грится... Поживем - увидим... :wink3::wink3::wink3:

kusja65 16.03.2013 11:05

Толя Поздравляю с приобретением!Симпотная игрушка,пусть не всегда нужна но поудивлять публику многоголосием типа хора на народных песнях особенно в Масленницу с чем Всех нас поздравляю и для записи дома очень удобно !!эта штука заодно тебя контролирует в точности попадания голоса в тон мелодии,местами заметно!!!был б помоложе приобрёл б а так есть напарница которая со слухом а дома в компе плагины!!!Удачи разбирайся!!и ВСЕХ С Широкой Масленницей!!!:voo::sm208:

muz#kant 16.03.2013 13:47

Толя, поздравляю.! Я уже 4 года работаю на "хеликоне".., ещё на первом., "напольном" с кнопками под ножное управление.. Использую, правда, тока в качестве "ревера" и как обработку для гитарки..(гармонайзером не пользуюсь..).., но качество(после всех этих "вербов", особенно..) - устраивает, клёво звучит.. он живой, "пластмассы" - минимум... Возил его на фестиваль ресторанной музыки в Домбай (звукорежил там.).., пацаны оценили.., и музыканты и вокалисты... На том "фесте", звук признали лучшим.. в кайфовые вещи и работается в кайф.. С приобретением..!!!:voo:

Atalon 17.03.2013 11:45

Не хочу назойливо внедрять стороннюю информацию. Но два слова про ТС ещё скажу.
Вчера поработал вечерок в ресторане со своим новым приобретением...
1. Очень разборчиво работает предусилитель (с адаптивной обработкой). Звучание напоминает програмную обработку iZotope Ozone. Можно поорать и можно пошептать - все согласные и все призвуки прослушиваются.
2. Обработка рев/дилей отличается от привычного моему уху лексикона (не такая теплая, меньше слышна при звучании фонограммы, хотя с дуру можно накрутить сколько угодно, что б плавало и летало... :sarcastic:)
3. Голос хорошо садится в микс и это заметно сразу. Если сравнивать опять же с лексиконом, то можно сказать, что синтетика присутствует. Если просто слушать то что звучит, то её вроде бы и нет... Это уж кому... как.... нравится.
4. Пару раз включал терцию на гармонайзере (каждый раз только по одной фразе) - прошло нормально, без "сюрпризов".
.......
Общее впечатление хорошее, но... Надо попривыкнуть и, конечно посидеть потыкаться с кнопочками.
За сим своё резуме заканчиваю. И больше не напоминаю что есть такая приблуда в природе.
ВСЕМ УДАЧИ!!! :sm208:

Boleslaw 18.03.2013 16:04

Цитата:

Сообщение от Atalon (Сообщение 227606)
За сим своё резуме заканчиваю. И больше не напоминаю что есть такая приблуда в природе.

А по прошествии времени может, все-таки, последует продолжение о дальнейших впечатлениях о работе с прибором?

Atalon 18.03.2013 22:32

Цитата:

Сообщение от Boleslaw (Сообщение 227828)
А по прошествии времени может, все-таки, последует продолжение о дальнейших впечатлениях о работе с прибором?

Я долгое время отнекивался от этого прибора. Пошел тратиться с большими сомнениями, которые может окончательно развеять или наоборот, усугубить только практика.
С удовольствием поделюсь впечатлениями после многократной обкатки, если будет на то у кого то интерес. :sm208:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot