Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Склад софта и опыт работы с ним (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Ashampoo WinOptimizer (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=32141)

agas 06.07.2012 18:30

Ashampoo WinOptimizer
 
Ashampoo WinOptimizer - пакет программ, позволяющих оптимизировать операционную систему за счет ее настройки и очистки. Включает в себя утилиты для очистки жесткого диска и системного реестра, модуль для обеспечения зaщиты вaшeй личной инфopмaции путем пoиcкa и удaлeния фaйлoв и дaнныx, ocтaвшиxcя после интернет-cepфингa, модуль для настройки программ, автозагружаемых одновременно с запуском системы, а также модули для поиска и удаления ненужных фaйлoв DLL, для безвозвратного удаления данных и для шифрования файлов. Кроме этого, Ashampoo WinOptimizer Suite позволяет переназначать ассоциации файлов, шифровать /расшифровывать файлы, а также безвозвратно их удалять. Наконец, возможна настройка параметров системы и ее оптимизация за один клик - за это отвечает модуль "1-Click
ЗДЕСЬ сама программа - рекомендую :t2712:

Soul 06.07.2012 19:18

Цитата:

Сообщение от agas (Сообщение 181834)
Ashampoo

Ой...я вообще абажаю проги этой фирмы...:sm208: Моя любимая программулина для записи тоже их: Ashampoo Burning Studio 9
Пользовалась тем, что советует Агас... прикольная прога, тоже рекомендую...:sm208:

marinik 06.07.2012 19:38

Цитата:

Сообщение от Soul (Сообщение 181851)
Моя любимая программулина для записи тоже их: Ashampoo Burning Studio 9

Светуль, ты, помниццо давала мне ссылку на бесплатную версию, но у меня все потерялось, купив ноут тож решила поставить Ashampoo Burning Studio 9, однако получилось, что поставила демо версию:sorry:... у нее кончился срок действия... ну я и не заморачивалась больше с ней... Мошт у тя осталась ссылочка на бесплатную прогу?:wink3:

Soul 06.07.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от marinik (Сообщение 181855)
Мошт у тя осталась ссылочка на бесплатную прогу?

Нееее, ссылки нету...но у миня осталась прога...:wink3:щас грузану в новую темку, чтоб Агасикову не зафлудить..не переключайтесь...следити за навинками сезона...:sarcastic:

Тема о программах для записи дисков

Waleria 07.07.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от agas (Сообщение 181834)
Ashampoo WinOptimizer - пакет программ, позволяющих оптимизировать операционную систему за счет ее настройки и очистки.

Агасик, а можно объяснить чайнику, зачем она нужна, тока простенько на пальцах:wink3:
Вот мне это для чего?

agas 07.07.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от Waleria (Сообщение 181996)
простенько на пальцах

Объясняю . Дом убирать надо ? правильно ? Так и за комп.надо следить . Со временем накапливается много мусора в нем . Даже удалив в корзину и очистив её - остаются следы от разных программ и разного хлама в реестре - которые тормозят комп..Это раз. Пошли дальше .А не замечала ли ты Лера что новый или же отфарматированный комп . быстрее включается и работает стабильнее чем поработавший к примеру пол года ? Это два . Интернет следы - их накапливается так много ,что тоже надо время от времени чистить .Это 3 .Ну и много чего еще .
Одним словом хочешь чтобы комп. работал хорошо ,стабильно и быстро - эта программа для этого :t2712:

Задумаешь ставить - сделаю рисунки куда и чего нажимать .Программа на русском яз.

Waleria 07.07.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от agas (Сообщение 182005)
сделаю рисунки куда и чего нажимать

Да, да! Ещё и картинкиvishenka_33

agas 07.07.2012 22:03

После установки появляются 2 ярлыка . One-Click Optimizer - одним кликом исправляет,удаляет и чистит . И др. ярлык - то же самое + доп. возможности . Я пользуюсь вторым способом,чтобы следить за процессом :wink3:Жмем сюда и наслаждаемся .
http://s018.radikal.ru/i516/1207/56/207b9f6005d2.jpg

Для очистки или дефрагментации дисков нам нужно зайти сюда - все модули и выбрать какое действие мы хотим выполнить ;

оптимизация одним кликом
очистка диска
оптимизация реестра
очистка интернет следов
дефрагментация


http://s019.radikal.ru/i618/1207/21/386182185754.jpg

Например дефрагментация дисков делается так

http://s019.radikal.ru/i607/1207/3a/063f742117ad.jpg

А очистка интернет следов вот так .Только сохраняйте ваши закладки с адресами сайтов и пароли - иначе потом все придется вводить вручную . Или же откройте браузер ,прежде чем очищать и тогда и явки и пароли будут сохранены :t2712:

http://s55.radikal.ru/i148/1207/95/c3bfd565f814.jpg

Вот это основное что вам надо ,хотя там есть и кое что другие полезные вещи.

Waleria 07.07.2012 22:14

Цитата:

Сообщение от agas (Сообщение 182025)
сохраняйте ваши закладки с адресами сайтов и пароли - иначе потом все придется вводить вручную .

Агаси, а как это сделать?

agas 07.07.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от Waleria (Сообщение 182026)
Агаси, а как это сделать?


Лера в твоем браузере -сделать резервную копию - или как то так смотря какой у тебя браузер.

Или же в программе Ashampoo WinOptimizer зайти в параметры ,выбери internet Cleaner - сними галочки ,например оставь только Cookies .

http://s018.radikal.ru/i528/1207/eb/a303ce767efe.jpg

К П 25.10.2012 12:37

А как сделать чтобы к примеру все закладки в хроме сохранились?
И про коки непонятно,чтобы пароли сохранить надо ставить галочку или наоборот убрать?
И что еще нужное может вычистится?

Soul 25.10.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от К П (Сообщение 197983)
А как сделать чтобы к примеру все закладки в хроме сохранились?

Они у тебя и так сохранятся...хотя я их сохраняю иногда в виде файла..на всякий случай..Т.е при очистке системы - ни одна закладка не пострадает :sarcastic:


Цитата:

Сообщение от К П (Сообщение 197983)
И про коки непонятно,чтобы пароли сохранить надо ставить галочку или наоборот убрать?

Если кукисы почистятся, то твои пароли тоже слетят..т.е в новом заходе на сайт тебе нада вспомнить логин и пароль..если не хочешь их стирать..то убери галку с Cookis и они просто у тебя не почистятся...


Цитата:

Сообщение от К П (Сообщение 197983)
И что еще нужное может вычистится?

Ничего из того, что нужно никогда не удаляется..Это гарантировано!!! Вычищаются в основном битые ссылки..хвосты от программ, которые у тебя стояли раньше и не стоят уже стописят лет, временные файлы...всё остальное не трогается..но и того что я перечислила - набирается столько за годы, что система начинает тормозить...

добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Soul (Сообщение 197985)
если не хочешь их стирать..то убери галку с Cookis и они просто у тебя не почистятся...

Кста....Ты Паш тока смотри внимательнее на вкладки..потому как там все браузеры представлены...так что выбери свой (или свои) и убери галку с них..а то у Агасика на картинке вкладка ИЕ стоит..это не снимает галки автоматически со всех других браузеров...воть...

agas 25.10.2012 13:26

Павел - просто открой твой браузер и потом оптимайзер -ничего не удалит ,пока браузер открыт. И все больше ничего не надо.

Sir J 25.10.2012 13:35

Спасибо! хочу сравнить с Auslogics BoostSpeed, которым я пользуюсь :t2712:

Soul 25.10.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от Sir J (Сообщение 197995)
хочу сравнить с Auslogics BoostSpeed, которым я пользуюсь

Пользовалась когда-то и этой прогой.. Все они по сути одного поля ягоды...Ничего сложного и всё прекрасно чистят и оптимизируют систему, если нужно...
Взяла вот попробовать прогу Агасика...пока не поменяла..мне удобственно...

В ней можно запланировать чистку компа в удобное время..и оно само откроется, почистит и закроется..в общем-то даже никуда и нажимать не надо...и вспоминать про это девицам, у которых память короткая...:sarcastic:

Хотя такая фишка по-моему есть у всех таких прог..ну по крайней мере теми, что я пользовалась - были..так что выбор подобных прог - это просто дело вкуса и привычки..они все однопланово хорошие!:sm208:

Sir J 25.10.2012 16:49

Попробовал, оставил обе :hihi: буду по очереди юзать:t2712:

Vadim 25.10.2012 22:46

Попробую, может и понравится...:t2712:

К П 28.10.2012 00:14

Вот сейчас вожусь,установил,все сделал и дошел до дефрагментации системного диска С,долго очень дефрагментируется и боюсь-не полетит ли система или програмы?И если диск D с информацией дефрагментировать-ничего не потеряется из инфы?
И вообще для чего нужна дефрагментация?Раньше помнится это приводило к тому,что диск чистым делался.

agas 28.10.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от К П (Сообщение 198375)
И вообще для чего нужна дефрагментация?

Нужна для ускорения работы компа . Ничего не полетит.Ничего не стирает - просто наведет порядок на твоем жестком диске .И продлит срок службы твоего жесткого диска (ов )

Цитата:

Сообщение от К П (Сообщение 198375)
Раньше помнится это приводило к тому,что диск чистым делался.

Это другое и называется форматирование .Не путай с дефрагментацией

К П 28.10.2012 00:32

Для тупого кота что дефлорация что дефрагментация все одно.:hihi:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot