Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Склад софта и опыт работы с ним (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Teamviewer (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=32139)

agas 06.07.2012 18:21

Teamviewer
 
Если у вас проблемы с комп. Вам могут помочь более опытные пользователи.Для этого надо скачать и установить эту программу и сказать ваш id и password (пароль ). Ну исамое главное внимательно следить за действиями опытного пользователя :sarcastic: :t2712:

http://s018.radikal.ru/i521/1207/d6/b017804b724b.jpg

AVanti_473 23.06.2013 03:14

Забыли только добавить, что такая же прога должна быть установлена на обеих компах, причём есть маленький казус - нужно чтобы версии программ совпадали, иначе перед работой прога попросит обновиться до новой версии и этот процесс может занять несколько минут. А если обновление начнётся у обоих пользователей разом, то и передавать ID c паролем придётся в итоге несколько раз, пока версии программы не будут самыми новыми на обеих компах!

Ещё есть аспект - при дистанционной установке антивируса или его обновок, может произойти перезагрузка компа собеседника и, если после запуска компа, юзер случайно запретит только что установленным новым файерволом выход в сеть, то и сам юзер останется без интернета и помогающий ничего сделать на расстоянии не сможет!

Программа многофункциональна - она может передать фаил с одного компа на другой быстрее чем в скайпе, с возможностью докачки последнего в случае разъединения связи! При помощи программы, можно записать весь процесс помощи в видеофаил! В программе есть голосовой чат и даже видеосвязь, правда реализованы они хуже, чем в скайпе!

agas 23.06.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от AVanti_473 (Сообщение 246210)
Забыли только добавить, что такая же прога должна быть установлена на обеих компах

Да,и забыл написать что в наличии должны быть и компьютер две :sarcastic:

добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от AVanti_473 (Сообщение 246210)
есть маленький казус - нужно чтобы версии программ совпадали

В принципе да , но можно что бы и не совпадали - тоже работает.
Цитата:

Сообщение от AVanti_473 (Сообщение 246210)
передавать ID c паролем придётся в итоге несколько раз

Достаточно зарегистрироваться и не надо ничего передавать - просто если зашли 1 раз ,то автоматом заходишь (запоминает )

Мэри Эл 23.06.2013 15:55

Цитата:

Сообщение от agas (Сообщение 246278)
автоматом заходишь (запоминает )

Мне Гена Корг помогал несколько раз с программами ( он же и эту устанавливал), пароль все время был новый и передавала ему через скайп новые данные

agas 23.06.2013 16:09

Цитата:

Сообщение от Мэри Эл (Сообщение 246286)
пароль все время был новый и передавала ему через скайп новые данные

Эльвира я же написал
Цитата:

Сообщение от agas (Сообщение 246278)
зарегистрироваться

- ты зарегистрировалась ?Вернее Гена должен это делать .


Руководство TeamViewer 7


8.2.4 Создание быстрого соединения из списка «Компьютеры и контакты» —
запрос подтверждения
Эта настройка применяется, только если один из ваших компьютеров/контактов хочет
подключиться к вам и установить соединение удаленного управления.
Если вы в свойствах контакта установите флажок Разрешить контакту запрашивать
соединение, то он сможет подключаться без ввода пароля. Вместо этого TeamViewer отправит
вам запрос прямого подключения. Вы можете принять или отклонить запрос.
Чтобы предоставить контакту быстрый доступ (при отправке запроса подключения),
выполните следующие действия:
1. В «Компьютеры и контакты» выберите контакт.
2. В контекстном меню (щелчок правой кнопкой мыши) выберите Свойства.
→ Откроется диалоговое окно Свойства.
3. Нажмите кнопку Дополнительно.
4. В диалоговом окне в разделе дополнительных опций поставьте флажок в поле
Разрешить контакту запрашивать соединение.
5. Нажмите кнопку OK.
6. Теперь ваш контакт может отправлять запрос подключения.

AVanti_473 23.06.2013 23:17

Цитата:

Сообщение от agas (Сообщение 246288)
Если вы в свойствах контакта установите флажок Разрешить контакту запрашивать
соединение, то он сможет подключаться без ввода пароля.

Да, был в моей практики такой печальный случай! Таймвьюер одного товарисча, при подключении к сети сразу лез конектиться к его горе-помощнику из Израиля! Поскольку горе-помощник из Израиля круглосуточно в компе ессесно не сидел, комп товарисча долбил запросы на подключение вникуда. В результате такой незакрытой сессии (издевательства), файервол антивируса взбунтовался и стал тупо по истечению трёх минут вырубать инет на машине! Результат - куча потерянных данных, времени и нервов с подключением к сети разными методами и устройствами. В премудростях копаться не стали, тупо снесли ОСь, поставили другую (мне так было удобнее).
Ну и для размышления - даже на офсайте программы есть скрипты скрытого управления удалённым компом, в случае незакрытой сессии! Не дорожите личными данными? Тогда удачи!
В принципе, эти скрипты можно применять и во время сессии, но, в таком случае вы хоть как-то контролируете ситуацию, находясь у вашего компа и представляя что ваш собеседник сейчас делает на вашей машине!
Помните, таймвьюер обходит файерволы, потому, что ставя его вы сами даёте программе все права для этого! Ваш антивирус даже не пикнет в случае зловредных действий вредителя, прикинувшегося вашим помощником и посоветовавшего вам оставить сессию открытой!
Я всегда использую только портабельную версию этой программы, на оф.сайте они имеются тоже, вместе и установочными! И я всегда закрываю сессию!
Остальное решать только Вам!

agas 24.06.2013 00:59

AVanti_473,
Скажите ,вы не знакомому человеку допустите ковыряться в вашем компьютере ?

AVanti_473 24.06.2013 07:28

Цитата:

Сообщение от agas (Сообщение 246376)
Скажите ,вы не знакомому человеку допустите ковыряться в вашем компьютере ?

Я, да! Хотите, могу даже для этих целей выделить Вам абсолютно чистую операционную систему, с отдельным жёстким диском и рабочим столом ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

korg04 24.06.2013 09:36

Цитата:

Сообщение от AVanti_473 (Сообщение 246427)
могу даже для этих целей выделить Вам абсолютно чистую операционную систему, с отдельным жёстким диском и рабочим столом ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ох как смешно((( Александр,человек задал нормальный и профессиональный вопрос ,к чему эта Ваша издевка над Агасом? Таким образом Вы собираетесь строить отношения на форуме? :sorry::t2712:

AVanti_473 24.06.2013 10:15

korg04, не верите мне, назначайте время и выбирайте ОС из Windows XP, Server 2003 или Windows 7 x23-x64. Вы сами сможете управлять и получите полный доступ к выбранной ОС. Поможет мне в этом вот эта http://avanti473.ru/news.php?readmore=41 незатейливая программка.

agas 24.06.2013 10:47

Цитата:

Сообщение от AVanti_473 (Сообщение 246427)
Я, да

Вполне ожидаемый ответ :sarcastic:

Цитата:

Сообщение от AVanti_473 (Сообщение 246438)
Поможет мне в этом вот эта незатейливая программка.

По ходу ,хорошая возможность между делом ссылочку правильную впихнуть .Как упустить такой шанс ?

Lazuriy 20.09.2013 21:49

Очень хорошая программка !!! Сегодня с Агаси поработали, очень удобно и всё понятно, за что ему большое спасибо !!!:sm208::sm208::sm208:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot