Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Территория творческого настроения (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Eugene (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=36740)

Eugene 20.09.2016 17:32

Eugene
 
Вложений: 1
Взял я на себя это дело... Не совсем по собственной воле, хотя, чего греха таить, я на это дело "подсел"...

Попросили меня на одном из форумов шансона и авторской песни попробовать исполнять неспетые песни ВВ. Сказали что тембр и стиль немного схожи. Конечно я исполнял его песни и ранее, но никогда не думал что у него есть множество неисполненных композиций.

Я не профи, нот и названий аккордов не знаю(правда учился пару лет на фортепиано в детстве, да все позабыл)
Подбираю музыку на слух и по самоощущениям. Начинаю читать текст и слышу музыку в голове. Остаётся только наиграть...
Я не записываю(пока что) на профессиональную аппаратуру.
Записываю на микрофон-флэшку и на лептоп.

Так же у меня есть много своих песен. Вышло пара любительских дисков, тоже не с моей подачи. Просто те, кому понравилось моё творчество, взяли и собрали пару альбомов, в том числе "Неспетые песни Высоцкого" Тут я их выложу по одной, на ваше одобрение или неодобрение.

Принимаю любую критику. Часто сам слышу собственные огрехи, так как слухом все же обладаю, а вот опыта маловато пока что, чтобы от огрехов этих избавляться. Короче говоря, выкладываю тут единственную, пока что, песню с аранжировкой(остальные под гитару)
Тоже сделали мне не с моей подачи, и записали ее на оригинальную некачественную запись.
Эту песню, сорри, я не мог исполнить иначе чем не в стиле Великого Барда.

Цыган кричал коня менял
Автор текста В.Высоцкий.
Аранжировка Юрия Пашенцева(Композитор)
Гитара, музыка и вокал Юджин Манитоба(Eugene Manitoba)

http://picosong.com/T59P/

Sir J 22.09.2016 08:51

Eugene,
Я сравнил эту запись с записью под гитару, и последняя мне понравилась больше))) Что-ж, весьма похоже на исполнение самого Владимира Семёновича, но, самое главное, на мой взгляд, что Вы несёте в народ память о Великом человеке, и его поэзии!!! Спасибо!!! :t2712::voo::sm208:

Sir J 22.09.2016 17:33

Цитата:

Сообщение от Vadim (Сообщение 338469)
народ любит слушать самого Высоцкого

Неоспоримо!!! Но, на это стихотворение у Высоцкого не было песни... Человек рискнул, написал, спел! По-моему, достойно уважения... :t2712:

Eugene 22.09.2016 18:12

Цитата:

Сообщение от Vadim (Сообщение 338469)
Как не натягивай на себя шкуру медведя - им не станешь всё-равно!! Не в обиду автору темы!:sm208: Подражателей голоса Высоцкого по всему миру наберётся тысячи, и иногда не отличить от оригинала, а смысл???


Серёга, зачем её (память) как-то туда (в народ) нести?, народ любит слушать самого Высоцкого, а не его "копии" :t2712:


Нормально всё со слухом, только уж если решились вдохнуть какую-то жизнь в песни Великого Артиста, то хотелось бы качество аранжировки и сведения услышать более профессиональное!!!. :t2712: Удачи Вам в поиске!!!:sm208:

Я не пытаюсь подражать. Я пою своим голосом, но эту песню, как и "Баньку по белому" невозможно исполнять не в его стиле - с надрывом.
По остальным песням вы поймете что я имею в виду. Мои собственные песни я пою вполне своим голосом, но многие думают тоже что я подражаю, хотя это не так. У меня есть конечно хрипотца, но не как у Высоцкого. У меня она реже пробивается, и кроме того, в некоторых моих песнях я выхожу на более высокие ноты. Некоторые виды боя у меня как у Высоцкого, но это у многих так.
В другой теме я выложу потом каверы песен Высоцкого, которые я исполнял, но из у меня всего несколько. Вы правы, что нет смысла перепевать его самого. Лучше его никто не споет по определению. Поэтому я исполняю, в основном то что он никогда не исполнял. Что касается качества записи, то пока вто оно никакое, так как записываю на микрофон-флэшку, но в скором будущем ситуация изменится. Меня начали понемногу просвящать насчет миксеров и вообще, как правильно записывать. Нужна аппаратура.
Спасибо за отзывы.

Soul 22.09.2016 18:15

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 338486)
В другой теме я выложу потом каверы песен Высоцкого, которые я исполнял

Юджин, других тем открывать нет смысла..Это и есть Ваша персональная тема, поэтому выкладывайте весь материал сюда....
Будем ждать новинок! И с открытием темы Вас!:sm208:

Eugene 22.09.2016 18:23

Вложений: 1
Экспресс Москва-Варшава
Автор текста В.Высоцкий. Музыка и исполнение Юджин
http://picosong.com/TQLx/

Eugene 22.09.2016 18:26

Цитата:

Сообщение от Soul (Сообщение 338488)
Юджин, других тем открывать нет смысла..Это и есть Ваша персональная тема, поэтому выкладывайте весь материал сюда....
Будем ждать новинок! И с открытием темы Вас!:sm208:

Нет проблем, только нужно тогда поменять название темы. Я думал сюда скидывать только неспетые песни Высоцкого, поэтому так и назвал. А у меня много своих песен, песен на стихи известных и неизвестных авторов, каверы...
Спасибо.

Soul 22.09.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 338491)
...только нужно тогда поменять название темы.

Исполнено. Тема просто имени Вас :wink3:
И ещё просьба, заливайте файлы непосредственно в тему...Ссылки часто со временем слетают, а здесь будет всё в целости и сохранности! ..да и слушать удобнее...

Eugene 22.09.2016 19:05

Цитата:

Сообщение от Soul (Сообщение 338492)
Исполнено. Тема просто имени Вас :wink3:
И ещё просьба, заливайте файлы непосредственно в тему...Ссылки часто со временем слетают, а здесь будет всё в целости и сохранности! ..да и слушать удобнее...

Сорри, с непривычки забыл. Так и самому удобней конечно...

Eugene 23.09.2016 00:25

Цитата:

Сообщение от Vadim (Сообщение 338497)
Конечно, достойно! Автору только пожелаю удачи, главное в его случае не нарваться на какой-нибудь судебный иск в связи с использованием стихов Высоцкого для написания песен:t2712: А то гляди - найдётся какой-нить правообладатель хренов - и понеслось)):sarcastic::sm208:

Авторские права действуют только когда исполнитель или распространитель зарабатывают на этом деньги или препятствуют зарабатыванию тех у кого есть авторские права. Я же исполняю не профессионально, не получаю за это гонорары и так далее. Иначе, тогда нельзя было бы играть любые другие песни, любых других музыкантов.
Спасибо за отзыв.:sm208:

Eugene 23.09.2016 00:31

Вложений: 1
Банька по белому.
Одна из немногих песен которую я попытался исполнить в стиле Высоцкого. Просто иначе невозможно было.
Автор текста и музыки Высоцкий. Исполняет Юджин. (запись не очень конечно, так как тогда я только начинал записывать себя прямо на лептоп)

Eugene 23.09.2016 00:41

Вложений: 1
Такая вот песенка про лошадок...типа... :sorry:
Автор текста, музыки и исполнитель Юджин

Eugene 26.09.2016 06:50

Автор и исполнитель Юджин. О местах моей службы.

Soul 26.09.2016 16:54

Видимо Вы многое пережили..такие тексты просто так не рождаются и заставляют задуматься о том, в каком не простом мире мы сейчас изволим жить...:sm208:

Eugene 26.09.2016 19:27

Цитата:

Сообщение от Soul (Сообщение 338642)
Видимо Вы многое пережили..такие тексты просто так не рождаются и заставляют задуматься о том, в каком не простом мире мы сейчас изволим жить...:sm208:

Слава Богу, самому много мне не пришлось переживать, но видеть пришлось многое. Просто так получилось что служил и в армии и в полиции в непростой стране, в которой, за несколько тысячелетий, не было простых времен. Армейская и дальнобойная жизни, действительно дают много материала для написания песен. Спасибо за коммент.

Eugene 27.09.2016 03:17

Вложений: 3
Трилогия о ковбоях

Eugene 13.10.2016 08:08

Вложений: 1
Текст В.Высоцкий. Автор музыки и исполнитель Юджин

Sir J 13.10.2016 17:29

Стихи хорошие!!! :t2712:

Eugene 13.10.2016 19:24

Вложений: 1
Песня про кумиров моей юности, да и сегодняшнего дня.
Сам продолжаю тягать штангу между рейсами.

Eugene 25.10.2016 05:48

Вложений: 2
Две песни, написанные по моим же рассказам.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot