Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Ноты для солирующих инструментов (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Гадэ - Ревность ("Jalousie") (ноты) (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=31934)

Юльчик 11.05.2012 21:36

Гадэ - Ревность ("Jalousie") (ноты)
 
ребятки, есть у кого нибудь ноты Гадэ "Ревность" ("Jalousie")для скрипки и фортепиано?..очень ищу..Спасибо заранее:kiss2:

urik434 12.05.2012 14:49

Вложений: 1
Есть такой вариант,оставляешь для себя партию 1й скрипки,остальных три инструмента переводишь в клавир.и вперёд покорять сердца.:rose::wink3:P/S если прийдёт вдохновение,со временем сделаю полноценную аранжировку.

Юльчик 12.05.2012 14:59

urik434, Юрочка, если бы дело было во мне, я б не переживала..я могу и по квартетной партии сыграть..но проблема в пианистке..сами мы не сможем перевести остальные три строчки в рояльную партию.........а по такому варианту неудобно, сам понимаешь)))...но все равно спасибо огрооомное,что откликнулся:t2712::kiss2:

urik434 12.05.2012 15:38

Юль. а там не надо изобретать велосипед. печатаешь ноты квартета,переписываешь партию1й скрипки для себя, тем более что она звучит как в оригинале у скрипачей,а дальше обыкновенная задачка по гармонии.пианистка ничего не должна выдумывать, для левой руки басовая партия, для правой всё остальное.если загвоздка в альтовом ключе,подсказываю нота \СИ читается как ДО вот и всё!Единственное,если в правой будет много нот,тогда некоторые моменты,с альтовой партии перенести также в левую руку, главное плавное голосоведение,чтобы не было переченья.:t2712:Удачи P/S Пианистка также выписывает для себя свою партию.согласно нотам.уверяю всё будет звучать на 100 процентов

korg04 12.05.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от urik434 (Сообщение 171896)
Пианистка также выписывает для себя свою партию.согласно нотам.уверяю всё будет звучать на 100 процентов

Я вот на основе партитуры от Юры ,подписал аккорды над второй скрипкой )))
Если уж это не поможет "бедной " пианистке ,то .. лучше заменить ее минусом:hihi::sarcastic::sorry:

http://clip2net.com/clip/m93645/thum...-clip-63kb.png

Юльчик 12.05.2012 16:45

urik434,
korger04,

ой, мальчишки...ну вы меня рассмешили до слез.........:hihi::hihi::hihi:
как здорово , что у нас есть такие профессиональные музыканты как вы,да еще и с чувством юмора.......ой, все, чую, пора темку закрывать.....:hihi:...лана, уговорили, попробую не изобрести велосипед:sarcastic:

:kiss2::kiss2::kiss2:

korg04 12.05.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от Юльчик (Сообщение 171906)
ой, мальчишки...ну вы меня рассмешили до слез.........

Юлька,я совершенно серьезно ..Просто выставил только первую страницу ..Покажи своей пианистке и если ей это поможет я напишу аккорды на всех страницах ,ок?

Kseniya 15.05.2012 14:09

Вложений: 3
Второй день поисков, был более плодотворным))))):wink3:

Во-первых... на нашем форуме нашла Ревность для 2х скрипок (кажется) и ф-но. Правда качество...оставляет желать лучшего. Это здесь http://mmk-forum.com/showpost.php?p=73238&postcount=2

Во-вторых...))))) Нашла ноты для двух саксофонов и ф-но (тональность вроде подходящая)

Jacobs Gade - Jalousie (для 2х сакофонов и ф-но)

И вот что я подумала... Юлька! Если твоя пианистка захочет, то легко "склеит" аккомпанемент))) Ну а в помощь ей, так сказать для слухового восприятия...видео)))





Ну и в третьих... (не относящееся к данной теме))))) Пока рылась в нете, наткнулась на ноты. Может кому понадобится

Пьяццолла - В ритме танго (сборник танго для скрипки и фортепиано)

Юльчик 16.05.2012 14:57

Ксюша , какая ты умничка, спасибо тебе огромное..:voo:там правда не до конца но это не страшно )...совсем чуть чуть не хатает....Пьяцолла у меня кстати есть , хороший сборник:voo: ребята, рекомендую..)
с пианисткой вопрос закрыт..меня поимели, причем в достаточно некрасивой форме..но об этом не будем..СПАСИБО моя хорошая!!!!!!!!!!!!!!:kiss2::kiss2::kiss2:

клевая скрипачка кстати...!!!!!!:voo::voo::voo:

solka 15.07.2013 01:49

У меня есть ноты для скрипки и ф-но. Еще актуально?

Hunter 15.07.2013 08:53

solka, не стесняйтесь, выкладывайте. Всё равно еому-нибудь из наших пригодиться. А Ксюша внесёт в каталог.:sm208:

добавлено через 5 минут
Извините за флуд... Почитал сейчас посты на этой странице... Ээээх. Какие у нас были ПИАНИСТЫ. Есть ноты - хорошо. Нет нот - ничуть не хуже. Юра, помнишь Пиковского? Современным пианистам не хватает практики кабацкой работы.:sorry:

urik434 15.07.2013 09:24

Цитата:

Сообщение от Hunter (Сообщение 250109)
solka, не стесняйтесь, выкладывайте. Всё равно еому-нибудь из наших пригодиться. А Ксюша внесёт в каталог.

Конечно.выкладывайте!:t2712:
Цитата:

Сообщение от Hunter (Сообщение 250109)
Юра, помнишь Пиковского? Современным пианистам не хватает практики кабацкой работы.

Ген.да как же не помнить,когда мы толпились гурьбой в коридоре , у его класса,и слушали.А его игра на знаменитых капустниках.....:voo:

Hunter 15.07.2013 11:35

Цитата:

Сообщение от korg04 (Сообщение 250118)
еще больше отрицательных ))))

Гена, это уже человеческий фактор. А в том, что играть, полагаясь на слух, надо учить ещё со школы - ты, безусловно, прав. Умение играть "на слух" - одно из составляющих понятия МУЗЫКАНТ.

solka 15.07.2013 20:44

Гадэ "Ревность" для скрипки и ф-но
 
Вложений: 1
Извините, чуть-чуть ошиблась. Это танго мы играли со скрипичным дуэтом. (в нотах написано для 2-х саксофонов). Но все равно может кому-то пригодится...

эмин 13.07.2017 06:53

подскажите пожалуйста, где можно найти жалюзи для 2х скрипок и камерного оркестра?

IlyaStrizh 14.09.2017 22:48

Вложений: 1
Скрипичная партия ...
А к ней клавира ни у кого нет?

Shushu 25.10.2017 19:37

Гаде фортепиано
 
Вложений: 1
Добрый день, выделите сольную партию и вполне можно исполнять...


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot