Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Звуковые карты (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Звуковая карта rme fireface 400 + Windows 7 МАКСИМАЛЬНАЯ (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=30816)

ЮРАН 25.07.2011 21:06

Звуковая карта rme fireface 400 + Windows 7 МАКСИМАЛЬНАЯ
 
Привет, друзья ! Перелопатил все темы, связанные с 7-кой, но для себя ответа не нашёл.
Суть проблемы. Решил перейти с ХР на 7-ку. Мой комп: ( год уже как купил)

- Процессор INTEL CORE i7 920...
- Мать Asus 650W PSU module for T55 Case...
- ОЗУ 6 Гб ( 3х2Гб)
- Карта RME fireface 400

Сразу не поставил 7-ку потому, что поговаривали, что она была "сырая" на тот момент, а надо было работать. Поэтому и поставил тогда ХР . Работала превосходно, но согласитесь, иметь в арсенале 6 гигов ОЗУ, а "видеть" только 3... это как-то обидно. И вот перечитав кучу форумов, пришёл к выводу, что 7-ка "созрела" для стабильной работы, что не может не радовать. Снёс ХРюшу, поставил 7-ку МАКСИМАЛЬНУЮ и..... ПРОБЛЕМА... драйвера на зв. карту RME fireface 400 не устанавливаются ( даже с родного диска). Скачал с инета - та-же херня ! Файлы ехе. не запускаются вообще.
Подскажите пожалуйста, в чём тут дело ? Может я что-то упустил или сделал неправильно ? У друга уже пару месяцев как стоит 7-ка, пишет так-же в Кубе, говорит, что всё просто летает. Но он придёт ко мне только через 3-4 дня . Поэтому может кто что подскажет, а нам инфа пригодится !

И ещё вопрос. Адоб Аудишн и T-Rack 24 будут в ней работать ? Уж больно привык я к этим программкам... ! Заранее СПАСИБО !

С уважением Юра !!!

CTARый 25.07.2011 21:46

Юра,привет! Была у меня похожая проблема с переходом на другую системную среду.
Точное решение уже не помню,но какие-то действия помогли.

Первое : вытащил звуковую карту,переустановил винду.Поставил звуковую.После того,как она запросила драйвер,подсунул ей свежий драйвер
с сайта производителя.

Второе: В биосе нужно отключить
использование интегрированной в маму звуковухи.

Третье: до безобразия простое...
назначить в программах,в которых ты работаешь,устройства входа и выхода.
Везде должна стоять твоя желаемая звуковая.
Желаю удачи.

p.s. А вообще,такое дорогое оборудование должно работать без проблем.
Может,всё-таки дело в "кривой" винде?

ЮРАН 25.07.2011 22:43

Здорова, Лёша !
Ну встроеную звуковуху мы сразу отключили. А на мою звуковую карту ругается, грит, Неизвестное оборудование... Проблема в том, что драйвера не запускаются почему-то..., ни родные с диска, не скаченные с Инета. Вот мы и растерялись.
Чёт я расстроился, блин... может не стОит переходить ?:sorry:

CTARый 25.07.2011 22:47

А на другом компе пробовали этот девайс?

vladistas 26.07.2011 09:12

А 7-ка не 64 битная? Бо в простой 32-ке, все должно работать. А максимальная (ультимэйт?) мне кажись, нафиг не надо -профессионал достаточно.
Просто, у меня стояла паралельно с хр - все также пахало. а вот если 64-ка- надо смотреть, есть дрова и что с ней может работать. Последние проги почти все с 64ми битами работают.

ЮРАН 26.07.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от CTARый (Сообщение 104085)
А на другом компе пробовали этот девайс?

На другом компе нет fireware-разъёма...

Да карточка рабочая, комп её видит, но ругается, что драйвера не установлены. Подключаю к инету и ставлю на обновление драйверов - пишет, что в обновлении не нуждается. Странно, что в Свойствах-Общие карту видит и говорит, что Устройство работает нормально ))))) . В Свойствах-Драйверы указан драйвер ( версия 2.8.6.0). А в Состояние устройства пишет " Драйверы для этого устройства не установлены"... Чё за хрень???

Где смайлик " А Я СОШЛА С УМА ...) ?

ЮРАН 28.07.2011 03:31

Мужики, всем огромное спасибо ! Спасибо что не оставили без помощи !!! :t2712:Проблема решилась, всё заработало как часы. Пришёл кент и в его умелых руках всё пошло как по маслу. Перепрошили карту, и ... о Боги...!!! Всё увиделось и определилось ! Кстати, пашет на порядок шустрее . И думает при обработке данных тоже быстрее.

Так что, ещё раз, как грится, СПАСИБО !!! :voo::sm208:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot