Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Архив форума (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Нужны ли эти функции в курилке? (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=29330)

Vetas 26.10.2010 12:38

Нужны ли эти функции в курилке?
 
Доброго дня всем, уважаемые!
Есть 2 вопроса по курилке:
- нужна ли там кнопочка "Спасибо"?;
- нужен ли там подсчет количества сообщений?.

Сейчас эти функции отключены, мое видение таково, что эти опции нужны для основных тем, а в курилке они не обязательны.

Но возможно, я ошибаюсь, прошу поддержать либо переубедить ;)

Сергей NEO 26.10.2010 13:20

я считаю не нужны... ибо тут просто общение друзей, обсуждение тем, которые нам близки, дружеские разговоры, обмен опытом ( хотя за это стоит иной сказать спасибо )...

Vetas 26.10.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от Сергей NEO;undefined
хотя за это стоит иной сказать спасибо

Можно использовать кнопку "+/-" возле репутации ;)

Kalina 26.10.2010 16:08

Если подумать хорошо, кнопка не нужна в курилке....здесь ведь все свои....А вот подсчёт спасибок за реально полезные дела, считаю делом хорошим

Vadim 26.10.2010 16:50

Привет всем, но поводу спасибок скажу так, для какой либо репутации они мне не нужны, вся наша репутация в отношении друг к другу, но я нажав на эту кнопку тем самым даю понять другим, что их сообщение мною прочитано, т.к. мы часто обращаемся друг к другу с вопросами, то в ожидании ответа , а это может произойти и не сиюминутно, буду думать и гадать, прочитал человек его или нет, было бы неплохо пристроить если не "спасибо" то кнопку с каким нибудь другим названием ну к примеру "сообщение прочитал" или просто "прочитал" тогда я увижу, что например Серёга Калина обратил внимание на моё сообщение илипросьбу нажав на кнопку прочитано, а значит не буду переспрашивать у него, ты где там, откликнись и т.д. Ну вобщем мысль моя думаю вам понятна. А "спасибо" действительно я бы вообще убрал отовсюду, сколько уже полемики и ругани за это "спасибо" понаворотили на других ресурсах. Или если его оставить, то ни каких подсчётов под аваторкой, кого больше поблагодарили а кого меньше, кому будет интересно, пускай сам сидит и считает сколько под его сообщениями насобиралось спасибок - вот так будет лучше всего. И я уверен, что так должно быть во всех темах, тогда не будет постоянной погони - кто круче, кто умнее.

Vetas 26.10.2010 18:28

Vadim, очень неплохие идеи... опять же, Спасибо! :)

Значит, такой вариант:
1. Убрать эти надписи под аватаркой (сколько сказал Спасибо, сколько раз поблагодарили).
2. Кнопку "Спасибо" переименовать, скажем, в "Прочитал", и, соответственно, под сообщениями будет написано "Пользователь(и) прочитал(и) сообщение:".
3. Для благодарности останется кнопка "+/-" возле репутации, где можно выразить свои чувства.
4. Саму репутацию оставить, так как это хоть немного дает представление об адекватности пользователя.

Кто за, поднимите руки ;)

P. S. Вот что хочу еще добавить. Ребята, поймите, я здесь не царь и не Бог, все, что делается, делается исключительно для вас и только с вашей помощью! Обо всех нововведениях я буду консультироваться с вами, если вы здесь захотите жить, то моя задача - сделать это проживание комфортным. Никаких фраз "Запрещено пререкаться с админами и модерами" и прочего дерьма. Хватит, насмотрелись у других! В доме должно быть уютно, а уют - дело хозяев в первую очередь, за что я лично отвечаю и говорю об этом со всей ответственностью.
P. S. 2. Забыл добавить: откровенного хамства не потерплю в любой адрес.

vladimirshow 26.10.2010 18:52

Minus-admin,
Согласен со всем, руку поднял.
А накрутками рейтингов(репутации) пусть занимаются на других ресурсах.

Vadim 26.10.2010 21:19

Виталий и Володя, с вами согласен, поднимаю обе руки.
Наглядный пример, смотрите: моё имя вы видите под каждым сообщением, это значит, что если бы даже я не написал данное сообщение, то вы всёравно понимаете,что я в курсе событий и ваши сообщения не остались без внимания.
А название кнопки в таком случае не имеет никакого значения.

p.s. моё сугубо личное мнение - любые репутации долой

Vetas 26.10.2010 21:23

Спасибо, дорогие!
Все должно получиться правильно в данном случае и логично... Уже занимаюсь этим вопросом. ;)

Vetas 26.10.2010 22:17

Итак, имеем кнопочку "ОК!" в правом нижнем углу сообщений. Интерпретировать для себя ее каждый сможет по-разному, но основная ее задача - сообщить о прочтении сообщения.

Цитата:

Сообщение от Vadim;undefined
p.s. моё сугубо личное мнение - любые репутации долой

Я общаюсь на многих форумах, в основном, не музыкальных, и мне часто репутация подсказывает, где откровенный идиот, а где вполне достойный человек. Пока оставлю, посмотрим погодя. Если вдруг начнутся какие-то терки по поводу репутации - уберем нафиг.

Kalina 27.10.2010 00:26

За всё сказанное - за!

Vadim 27.10.2010 02:28

Да Виталий, вопрос репутации очень сложный, есть как плюсы так и минусы, а именно, когда форум достигнет больших масштабов, например через несколько месяцев или год, наверняка образуются определённые группы, это нормальное явление, и тогда будет уже затруднительно разобраться, где идиот, а где человек, пример рядом - ВКМ, посиделки, там есть идиоты с несколькими тысячами спасибок, поди разберись новичку.

Vetas 27.10.2010 11:19

Vadim, спасибки давали только "+" к репе, то, что сейчас у нас есть позволяет как положительный отзыв давать, так и отрицательный, и это не обходится одним нажатием кнопки. Это нормальный процесс, но если он начнет выходить из-под контроля, мы его прервем и всем устроим омовенье ;)

Благодать или благословение,
Ниспошли на подручных своих,
Дай им Бог совершить омовение,
Окунаясь в святая святых.
© Высоцкий

:)

Kalina 28.10.2010 23:23

А...так, шоб сказать "спасибо" либо просто одобрить написанное, нужно на плюсик нажать? так, чи не?

Vetas 28.10.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от Kalina;undefined
А...так, шоб сказать "спасибо" либо просто одобрить написанное, нужно на плюсик нажать? так, чи не?

Ага... попробуй, там все просто

Waleria 29.10.2010 16:06

Виталий,
за всё сказанное выше,голосую "ЗА"

Vetas 29.10.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от Waleria;undefined
за всё сказанное выше,голосую "ЗА"

Ок. Мнение опытного модератора очень важно ;)

Viktor 29.10.2010 16:37

и неопытнные тожа ЗА...этими кнопками мы выражаем свою ...и благодарность ,и прочитали, и многое другое...т.е ОТНОШЕНИЕ к друг другу

К П 02.11.2010 03:36

А я против всяких репутаций.
Сколько из-за этого уже конфликтов и обид на форумах было-опыт негативный...
Начинается:искусственно понижать или повышать друг другу репутацию,группировки вокруг этого образуются,"кукушка хвалит петуха за то что...",да и просто месть...Зачем пользователям иметь такие "рычаги"?Потом администраторы вынуждены бывают отказываться от таких публичных показателей ВЗАИМООТНОШЕНИЙ да поздно уже бывает.
К тому же возникает завуалированная подсознательная форма некой "дедовщины",новичкам потом неуютно будет через некоторое время приходить на форум...Некая "неполноценность" под аватаром.Все должны быть равны-и новички и старожилы.
А вот кнопка "спасибо"-полезна!!!Только без "счетчика" благодарностей в профиле.
Я к примеру ставлю "спасибо" и выказываю этим,что мне понравилось ВЫСКАЗЫВАНИЕ,тема,мысль поста.И это имеет отношение к СОДЕРЖАНИЮ поста,а не к его автору.А если есть счетчик спасибок,то получается,что я не столько содержание поста одобряю,сколько поднимаю рейтиг автора.А если кнопки "спасибо" совсем нет-то мне нужно лишний пост создавать,чтобы выразить свое согласие.
В общем проходили уже!

Я за кнопку "спасибо" во всех темах,и против всяких рейтингов и счетчиков!!!
Такое вот ИМХО....

Vetas 02.11.2010 11:13

К П, Паша, спасибо за мнение! Кстати, у нас уже не "Спасибка", а именно то, о чем многие говорили - кнопка "Ок", не добавляющая рейтинга, а только сообщающая о том, что пост прочитан. ;)
А по поводу рейтинга - я сам еще в раздумьях, может быть отменить его нафиг вообще? Сейчас сделаю отдельную тему и прикручу опрос, приглашаю всех на голосование!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot