Международный музыкальный клуб (ММК)

Международный музыкальный клуб (ММК) (http://mmk-forum.com/index.php)
-   Усилители и аккустика (http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Покупаем сабвуфер - поиск, предложения (http://mmk-forum.com/showthread.php?t=31466)

Solncegrad 18.09.2011 19:13

Покупаем сабвуфер - поиск, предложения
 
Ребятки, кто может подсказать такую вещь? Две активные колонки Torque TP-3015A. Хочу прикупить сабвуфер к ним.
Характеристики:
•Выходная мощность - 300 Вт rms/600 Вт max
•Частотный диапазон - 55Гц~19кГц (+/- 3 дБ)
•Звуковое давление - 111 дБ (126 дБ max.)
•Cопротивление - 8 Ом
•Динамики: 1х15" + компрессионный драйвер 2"
Можно ли другую фирму или только то, что есть?
Только два или можно один? Посоветуйте что нибудь...:sorry:

anatolbuv 18.09.2011 22:17

Саша - саб нужно брать в зависимости от условий работы - это первое ,- брать можно разных фирм, но надо все слушать, поскольку звучание у всех разное ,- ну и конечно под твои колонки с 15 -динамиками, в идеале нужен саб с 18- ым, но это далеко не факт-, просто я много прослушал сабов и скажу, что есть и с 12, и с15 динамиками звучат лучше намного, чем с 18. Ну и наверное компактность тоже для тебя имеет наверное значение. Из компактного варианта, я бы посоветовал два варианта от EV -это пассивные SB-122 С 12 ДИНАМИКОМ, или активный вариант SBA -760 компактный, мощный с 15 динамиком, - звук в обоих вариантах очень хороший-Вообщем выбор то есть ,-надо слушать разные варианты, ну по деньгам смотреть.

Эдуард 18.09.2011 22:20

Саш привет.У меня как раз EV -это пассивные SB-122 .Я ни сколько не жалею,звук что надо ....:t2712:
Я брал новые в Киеве,у Диллера Олега.Сейчас на Мск+ продают б/у за 850бакинских.
Тебе решать,и весят они 15 кг.

Solncegrad 18.09.2011 22:35

Вложений: 1
Если вы видели мой вариант, то видели - там в колонках встроенный микшер. Посмотрите внимательней. Может стоит купить пассивный? Я в этом полный 0

anatolbuv 18.09.2011 23:42

Саша- вообще для пассивного варианта саба ,-требуется кроссовер для среза частот, - но в варианте с EV -SB 122, -он не нужен, так как там уже встроен фильтр, а в активном варианте, кроссовер уже есть, для других вариантов пассивных сабов, -кроссовер обязателен , вся разница в сабах -это сам звук, у каждого производителя свой специфический окрас, - поэтому и нужно все слушать своими ушами и в правильном помещении, - разница по качеству звучания очень разная.Для пассивного варианта нужен еще хороший усилок-- у EV И Dynacorda есть хорошие усилки в которых есть фунция выделения низких частот - низ звучит просто -сказка.

Solncegrad 19.09.2011 01:36

Приговор?

Atalon 19.09.2011 03:02

Цитата:

Сообщение от Solncegrad (Сообщение 112623)
Приговор?

Позволю себе вмешаться, т.к. знаком с твоим аппаратом не по наслышке. Тебе нужен активный САБ со встроенным кроссовером. Поскольку мы иногда (на банкетах) работаем сразу на 2 зала (застолье и танцы - залы через стенку), то требуется возможность вкл/выкл. этого самого кроссовера. Это вариант, когда саб и один сателит стоит в танцевальном зале, а один сателит стоит в зале со столами.
В остальном советов прозвучало много, добавлять своего перца не буду.

Кросмен 19.09.2011 07:54

А как на счёт такого? :
TORQUE TCS 6018ADD актив.субвуфер 18" 600/1200 Вт 4 Ом,40Гц-300Гц, со встроеным кроссовером, возможностью подключения двух пасивных сателитов

АКТИВНЫЙ 2-х канальный СУБВУФЕР

Компактная активная усилительная система, включающая в себя два усилителя мощности. Оба усилителя мощности работают от встроенного цифрового блока питания, что обеспечивает минимальный вес. Первый усилитель предназначен для подключения к встроенному в кабинет 18-ти дюймовому динамику, второй усилитель через активный Х-овер подключается к пассивной нагрузке, которая может быть представлена двумя типами:

Первый тип подключения: Субвуфер + Сателлит. Встроенный второй усилитель подключается к пассивной
колонке типа Сателлит (TP 3015)

Второй тип подключения: Субвуфер + Субвуфер. Встроенный второй усилитель подключается к пассивной колонке типа Субвуфер (TCS6018), а через линейные выходы можно подключить через внешний усилитель пассивные колонки типа Сателлит, либо с тех же выходов активные колонки (TP3015A)

Выходная мощность - 600 Вт rms/1200 Вт max
Частотный диапазон - 40 Гц~300 Гц (+/- 3 дБ)
Звуковое давление - 125 дБ (133 дБ max.)
Cопротивление - 4 Ом
Динамики: 1х18"
Габариты: 626/567/595 мм
Вес: 49,9 кг


Характеристики усилителя
Выходная мощность - 2 х 600 Вт/4 Ом, 390 Вт/8 Ом
Частотный диапазон - 20 Гц~40 кГц
Общие гармонические искажения (20Гц~30кГц) - 0,05%
Соотношение сигнал/шум - 105 дБ
Входные разъемы - 2хXLR
Выходные разъемы - 2хXLR, 1хSpeakon
Вес, правда, великоват...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot